А вы знаете новую народную забаву?)))

Заходишь на Госуслуги и заказываешь "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости за указанный период времени, относящиеся к пользователю единого портала государственных и муниципальных услуг", а потом удивляешься)))) Меня больше всего порадовали один неотложный и три плановых приема у венеролога. Может у меня там сифилис в карте, а я и не в курсе))) А как у вас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Государство заботится о вашем здоровье. Вы просто не в курсе.
раскрыть ветку (40)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был не в курсе, пока не зарегистрировался на портале. А там опа... долг налоговый под 12К. И каждый день растёт на несколько рублей.

Пришлось топать в налоговую, разбираться, кто о мне такую заботу проявил.

Оказалось никто, само откуда-то взялось. Я, конечно, попросил уберечь мой нерв от такого финансового бремени.

раскрыть ветку (39)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не мог взять и заплатить, мы все платим а тебе что нужнее всех? Бог дал Налог, даст и хоботок.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
даст и хоботок.
Это чтобы сосать удобнее было?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы на мамонта больше похоже было.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мамонты...

Это тебе не слоники мохнатые, они сами кому хочешь отсосать могли навешать :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздние мамонты были уже не так брутальны

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговая просто так свои ошибки не исправляет. К ним ещё набегаешься
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам уже 23 года приходит из налоговой письмо с платежкой на мотоцикл отца, которых мы не видели эти 23 года😁 Походы к ним ничего не изменили и мы забили.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне налог на полгектара приходил, на чужой участок, площадью в 2-3 сотки. На второй инн. Причем вскрылось это через письмо из суда. А налоговая молчала. Стал им звонить периодически с разными тупыми вопросами, по оговоркам восстановил, что писал выше. И наконец позвонил через месяц, чтоб забыли и сказал, что хочу продать участок, нужна справка об отсутствии задолженностей по нему. Удивились и сказали, что никакого участка нет. Тут я дал волю голосу и спросил, какого черта мне налог на участок приходит тогда? В течении 3 часов все задолженности были списаны, участок куда-то пропал...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Участка у вас нет. И не было. А задолженность есть. Что вы нам голову морочите!!! (сркзм)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я им сказал по секрету, что у меня жена в управление переводится. (она же и сказала, что все закрыли)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нашу налоговую нужно заинтриговать. Нестандартно подкатить и наехать на них.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как то налог+пеню заплатила чз госуслуги. а потом откуда то взялась недоплата (хз откуда, я ведь все по выставленному счету оплатила) по пене 12 копеек. И самое интересное я не могу ее оплатить, потому как суммы меньше (не соврать бы) 10 рублей платятся определенными способами, которые мне не доступны. Так и висит уже год, глаза мозолит

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дак там написано, что лучше сначала заплатить налог, а пени через пару недель, так как она пересчитывается на момент оплаты. Вот и ваша увеличились на 12 копеек)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это я позже вычитала. подгорает то от того, что я не могу свой копеечный долг погасить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, висят 36 копеек, и бесят)

Автор поста оценил этот комментарий

потому что налоги через госуслуги платить - это бред. сразу заходите на налоги.ру и там смотрите. Я сейчас зашел на ГУ - там задолженность висит, я сделал такие глаза О.О , зашел на налоги.ру - там ничего нет, зашел обратно на ГУ, посмотрел, откуда такая задолженность - в итоге пишет "Ниче не найдено". Нормально вообще

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было 3034, нашёл на 3211. Долго не видел в комментариях, как ваше ничего?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эбс. Наконец-то будни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался, мне как то налог за квартиру задвоили, пришлось письмо писать этим господам, а они обязаны ответить в 30 дней, и ответили, ровнехонько в конце, просто поправили сумму без всяких извинений, а я со своей стороны напрягся то немало, во первых нервы, и всякие скриншоты прошлых оплат, выписки с росреестра и т .п.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня веселее, узнала о своих долгах тогда, когда их списали с моей зарплатной карты. Хорошо банк вменяемый, дали всю информацию, с которой я пошла на сайт судебных приставов, а там таких долгов еще десять штук (долг один и тот же но почему-то его кусками в суд передают). вот люди, думаю, нет бы один раз позвонить мне (раз номер карты есть, так телефон тем более) и попросить заплатить - а им проще годами ждать и передать в суд и решения суда ждать. И все эти эффективные рабочие процессы оплачиваются из моего кармана - на мои налоги же живут

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

На Госуслугах обычно приходят уведомления до того, как с карты списывают. У меня так штраф списывали, сначала уведомление, что есть судебная задолженность, а через пару дней списали с карты Сбера.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть государство решило, что сайт госуслуг это достаточное пространство для уведомления?

Это как в фильме Автостопом по галактике: вашу планету сносят, уведомление об этом было заранее размещено на галактической доске ))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватает. Приходят письма по электронной почте, которая прикреплена к Госуслугам, приходят уведомления на телефон, через приложения Госуслуги. Вам хочется Почту России?

Судя по тому, что вы долг не оспаривали, вы с ним согласны? То есть вы знали, что он может возникнуть, но не удосужились сделать что-то для отслеживания этого процесса, а государство виновато? Пристав с оркестром должен был прийти и рассказать?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомления через телефон это хорошо

Я сейчас пошла на госуслуги и узнала, что я там уже зарегена. Ок. Телефон и снилс мои указаны

И где спрашивается тогда мои уведомления на телефон? Где они?

Долг я не оспариваю потому что с ним согласна. Но я о нем не знала пока не списали. Такое бывает

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомления на телефон приходят тогда, когда вы устанавливаете на телефон ПРИЛОЖЕНИЕ Госуслуги и разрешаете уведомления. А так, забейте и подтвердите адрес почты и будут приходить письма)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уведомления не в телефон, а пуш уведомления в приложение

Известны цифры по проникновению интернета и мобайла в населении. И уже из этого понятно, что интернет-уведомления в виде пушей недостаточны

Сначала ты должен отчитаться о хотя бы 95% проникновении пользовании ресурса, а потом считать уведомления в ресурсе достаточными для договора

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - электронная почта)))))

Автор поста оценил этот комментарий

А про уведомления я сразу написала, что они через приложение приходят)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и посчитайте % россиян с установленным моб приложением

Вы будете смеяться. Я не могу зарегиться на госуслугах до сих пор. Я поменяла адрес почты на актуальный, добавила сведения о паспорте. И теперь не могу войти, потому что там то ли данные проверяют то ли они неверные

Я не могу так долго ждать, я так не привыкла. Для меня если приложение, то быстро. А тут хз сколько ждать. По ходу опять просто забуду

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Почту России никто не отменял) Но вы сидите на данном ресурсе, значит к интернету доступ имеете. Вы просто не хотите облегчить себе жизнь и получать на электронную почту судебные долги, штрафы и просрочки по налогам?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что моя работа целиком связана с интернетом. Я знаю что это. Удобство - это applepay, заказ онлайн и полная бесконтактность

А когда мне для полного доступа говорят зарегьтесь через нашего партнера, я выбираю тинькофф, ввожу снилс, мне говорят что снилс неверный. Вот что тут удобного или что я должна сделать? В кабинете снилс верный. Иду в раздел медицинских услуг - не доступно для моего региона

Ну ок. А для чего еще мне госуслуги полезны? Я покопалась на сайте и ничего не нашла. Никакой информации о своих долгах судебным приставам не нашла там, как ни пыталась

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России кстати норм. Заказываешь на фактический адрес, получаешь смс, все понятно, все хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку