А вы точно парикмахер?

Переехала в новый район, позвонила в парикмахерскую у дома, спросила, делают ли стрижки - "Конечно, приходите". Прихожу, сажусь - прошу укоротить отросшую "ножку" каре и по всей длине убрать 1-2 см и больше ничего не трогать. Мастер резво мочит волосы и тут начинается непонятное. Перекладывает пряди из стороны в сторону, смотрит вблизи, смотрит издалека, наконец, отстригает один локон, второй и в недоумении рассматривает получившееся. Чувствую неладное, спрашиваю, все ли нормально. Ответ заставил облиться холодным потом:


"Вы знаете, у нас в основном мужчины из вашего дома стригутся. Вы - вторая девушка за 4 месяца, а еще и волосы вьются... Я не совсем понимаю, какую длину уже отстригла и что с женскими волосами нужно делать вообще".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на котолампу похоже. Если это мужской мастер, она бы не взяла стричь женщину, если мастер-универсал, то умеет делать и женские, и мужские стрижки. Да и вообще сложно поверить, что человек, который учился стричь волосы, не знает как подстричь кончики.

Хотя, может у вас там неподалёку психдиспансер? У тех товарищей, кто первый ножницы взял, тот и парикмахер))

раскрыть ветку (60)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моего соседа-парикмахера только что арестовали за продажу наркотиков... Я был его клиентом 6 лет, и понятия не имел, что он парикмахер.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

– Слышал? Колька, академик с третьего этажа, оказывается, пидарас!

– Подумать только! Сколько лет с ним трахаюсь, понятия не имел, что он академик!

118
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса как оттуда. Задаюсь такими же вопросами.

раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге настригли?

раскрыть ветку (42)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно отстригла, больше панику наводила.

раскрыть ветку (41)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький опыт, наверное у человека)) глаза боятся, руки делают))

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза боятся, а руки из жопы

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но делают!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это-то и пугает!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза боятся, а иди нахуй.

Семь раз отмерь и снова иди нахуй.

Овцы целы и иди нахуй.


Так? )

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам ещё повезло)

У меня чето было не очень настроение, воду отключили, на работе завал. Ну. И зашла в небольшую дешёвую парикмахерскую. Сказала отстричь мне каре, показала ждонуя пробор. Баба начала стричь и одновременно ныть, что очень устала. И больше она не возьмется стричь каре.  Стрижка заняла у нее минут 7(!). Я аж тявкунть не успела. Она как резанула, вообще не там. С трёх кусов ножницами вышло нечто кривое шо писец. "Ну как сели, так и подстриглась, я не смотрела". Отлично! Это как если бы стоматолог удалял зуб и не смотрел, открыт ли рот и с той лишь стороны зуб)

Подождала два месяца и подстриглась за бешеные деньги в дорогом салоне. И блин - идеально, стригли с кривого каре на ровное час.  Стоило того)

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была обратная ситуация. Парикмахер, к которой обычно ходим, ушла в декрет, поэтому экспериментировали. Зашли в недешевый "салон красоты" рядом с домом. Так там тетка стригла меня час и 10 минут, при этом все криво и с "антенками". Все ничего, но я парень с короткими волосами, меня машинкой стригут блин просто за 10-15 минут. В другой парикмахерской постригли хорошо и недорого, но до крови порезали шею. Короче, я больше полугода ждал, пока прежняя мастер из декрета не вышла.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 минут не очень стригут, типо две насадки, окантовка, быстренько, не ориентируясь на геометрию головы, голову не моют,  ни о каком чистом переходе и речи нет, просто фигачит одну и ту же стрижку всем.

Может вам и пофиг, и все нравится, но это стрижка ниже среднего. Хорошая модельная мужская стрижка с мытьём головы стрижётся от 40 мин.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите. Мытьё головы я не учел. Мой мастер делает очень даже хорошую стрижку, именно ориентируясь на мою не очень стандартную голову. Она просто очень быстро все делает и не очень мягко (тянет и толкает только так). Может и не 15 минут, но в полчаса точно укладывается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что вас устраивает) это самое главное))

Автор поста оценил этот комментарий
Женская версия фермера из мультфильма "Барашек Шон"?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мульт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну забавный, на Уоллес и Громмит похож
Автор поста оценил этот комментарий

А шею то как?? Стригли опасной бритвой что ли?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Машинкой можно порезать, если под неправильным углом без насадки херачить туда сюда. Меня так друг подстриг, вся шея в царапинах была ;) потом сам научился себя стричь.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут всё как с онанизмом, один в один

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот непонял сейчас. Причем здесь друг?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе-хе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сам бы себя тоже стриг) Только машинка старая очень, новую надо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они же копейки стоят. Последнюю купил за 16 евро, самая дешёвая была и уже 4 года ей стригуся ;) 16 евро - это у нас мужику два раза к парикмахеру сходить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то машинкой ухо до крови парикмахер резанула

учитывая, что до этого она мне рассказывала как она отличить наркомана по волосам - пересрал я знатно. надеюсь инструменты они все же стерилизуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стрижка стоила меньше 500 р - то наврятли стерилизуют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот сам удивился как машинкой можно было порезать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нечего было спрашивать))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы заплатили?
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка юмора была

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из диспансера?
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, мне однажды челку не смогла постричь женский мастер! Я пришла домой вечером вроде норм, а утром после мытья головы обнаружила рваные концы челки разной длины(. Со слезами сама все исправляла, потом филировала, получилось коротковато, но хотя бы ровно.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рукожопов в их профессии более чем достаточно, но даже криворукий мастер, как ни крути, знает принципы стрижки и вряд ли просто возьмёт, отстрижёт клок волос и будет стоять и тупить над ним. Обычно, рукожопость парикмахеров, компенсируется достаточной наглостью и подвешеным языком. Т.е,если "мастер", вместо стрижки обкорнал вас, то он просто молча вас уложит, подправит, а на претензии будет заявлять, что "я художник, я так вижу".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, художник, бля. В морду дать хочется и сказать "шо так и было" и что я художник, я так вижу и с фингалом Вы смотритесь импозантнее)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кудрявые волосы, не вьющиеся, а прям кудри. Так вот если посчитать сколько мастеров я поменяла прежде чем найти того самого, устанешь считать, короче.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много парикмахерских "у дома" типа эконом класса, где работают не пойми кто не пойми как.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А есть парикмахерская "в ванной", где одной рукой пытаешься не уронить машинку, а другой смотришь, нормально ли там сзади, а, нет, ещё вот тут прядь осталась
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз-таки которые "у дома" стригут всех, и не выкаблучиваются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стригут-то всех. Вопрос в том - как. У меня тёща в так сходила, потом чуть не плакала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как-то так, методом проб и ошибок и находят люди "своего" мастера... главно, чтобы проб поменьше было...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если стричься мужчине у женского мастера?) К которой подруга ходит подравниваться?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То будет дороже раз в 7
Автор поста оценил этот комментарий
Если это какой-нибудь провинциальный город, то там в парикмахерские вообще всех подряд могут брать, чисто пришёл, тебе показали где что лежит и в путь. Так что очень даже может быть правдой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку