А вы говорите, для женщины нет разницы между обычным и гражданским браком...

31-летняя Лиза Эстевец застрелила своего парня, после того как он сделал ей предложение первого апреля и вручил пустую коробочку от кольца с надписью "April Fools".


Рэй Джордан, с которым девушка встречалась в течение 3- х лет, пошутил над своей возлюбленной, упав на одно колено и вручив пустую коробочку от кольца. Увидев подарок, девушка пришла в ярость, и, схватив пистолет своего молодого человека, сделала единичный выстрел в грудь. Молодой человек скончался на месте. Девушка была арестована и обвиняется в совершении убийства. 

Адвокаты предполагают, что женщине грозит около 40 лет лишения свободы.


А вы говорите, женщины счастливы в гражданском браке.


Пруф: http://healingbright.com/woman-arrested-after-killing-boyfri...

А вы говорите, для женщины нет разницы между обычным и гражданским браком... Брак (супружество), Отношения, Юмор, Фейк, 1 апреля, Продолжение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды слышала фразу "если мужчина живет с женщиной и не торопится отвести ее в ЗАГС, то он словно повесил на двери табличку "Ищу кого-нибудь получше". Думаю, уж за 7 лет можно было чувства проверить
раскрыть ветку (298)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в этом есть, как ни печально(
112
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.
Если люди долгое время живут вместе и у них все хорошо, какая разница, есть ли штамп в паспорте или нет? 
Другое дело дети. Заключать брак можно ради детей (рассматриваем ту же ситуацию, где люди любят друг друга и живут долго и счастливо), дабы не морочиться с документами. 

раскрыть ветку (207)
15
Автор поста оценил этот комментарий

штамп в паспорте нахуй не нужен. всем же известно что главное благословение и венчание

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб до свадьбы не еблись!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и радио! Радио слушать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и взять ипотеку с кредитами!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь венчание без штампа невозможно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чейта? Б-г тоже паспорт проверяет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы венчаться, необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе: это связано с тем, что если до революции венчание было браком, признаваемым государством, то сегодня Церковь не имеет возможности проверить, является ли заключаемый брак единственным. Были случаи, когда приходили венчаться без штампа в паспорте люди, уже состоявшие в браке. Поэтому, во избежание подобных проблем, для венчания необходимо предварительно зарегистрировать брак в ЗАГСе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги тебя в любом случае повенчают. А за большие деньги, поп тебя ещё в задницу расцелует и крёстным знамением освятит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь и до революции не могла это проверить. Бред какой-то. Справку о вероисповедании в какой-либо инстанции получать не нужно? А то вдруг вы замаскировавшийся кришнаит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вайшнав.
Вообще когда крестят, то какой то учёт есть. Но нужно ли предоставлять справку или нет, я не знаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то не очень понятно зачем это нужно. Бог же по догматам религии всеведущ, ему похую все справки, печати и "документы об", он и так в курсе.

Автор поста оценил этот комментарий

боженька без штампа женит 

185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж можно и заморочиться один раз с документами, знаете ли. Раз уж он вам всем так не важен, этот штамп, так чего б его не поставить?) как муж мне сказал после того, как сделал предложение "мне 15 лет что ли, по киношкам встречаться? Жена и есть жена", тем б, уважение к естественному социальному желанию женщины, а иногда и сам мужчина очень даже тащит в загс.
Короче, я за оформление отношений законным образом, это лишний раз показывает серьезность намерений, да и про табличку из коммента выше согласна. А то все девки, которые орут, что им штамп не важен, называют себя женами и на каждую падающую звезду загадывают одно и то же, пока их мужики называют себя холостяками.
раскрыть ветку (80)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, в очередной раз понятно, что штамп для девушек как некая фича. Круто, когда он есть, но никто толком объяснить не может, что в нём крутого.

раскрыть ветку (44)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу. Во-первых, если его нет, то непонятно, как наживать совместное имущество и жилье. Каждому своё по отдельности? Это раз. Два -- это то, что если с таким "мужем" что-то вдруг случится, то дети не получат пенсию по потере кормильца, если он загремит в больницу с чем-то серьезным, то без штампа не пустят в палату и т.д. и т.п. Очень много тут есть всяких юридических нюансов. Я не специалист, так что только самое основное припомнила.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это симулякр стабильной и удавшейся жизни.


Ну, ещё есть ебанутые особи, которые любят проверять своих возлюбленных. Типа, если не женишься - значит, не любишь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и симулятор так себе) Одна знакомая встречалась с моим другом 7 лет. Полтора года назад бросила его, через пару месяцев вышла замуж, статусы "самая счастливая" итд. Через пол года развелись... Охуенный симулятор))
ещё комментарий
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так если живут долго и все хорошо, почему такая проблема расписаться? Уверены же друг в друге. Особенно, если есть дети. Потому что юридически это несколько меняет условия.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, от добра добра не ищут. Если всё хорошо, то зачем что-то менять? У некоторых людей после свадьбы включается режим собственника и они начинают творить такую лютую хуйню, которая до этого и присниться не могла.

136
Автор поста оценил этот комментарий

Большая разница. С годами не молодеют, особенно сильно это сказывается на девушках, т.к. им еще рожать надо. Большинство женщин, в отличии от мужчин, от расставания пострадают гораздо сильнее чем мужчина. Это и потраченная юность (красота), упущенная карьера (женщине сложнее строить свою карьеру), возраст для рождения детей (от сюда и проблемы со здоровьем) и много всяких мелких и не очень отличий.

Штамп в паспорте дает гарантии от государства для слабого пола.

Поэтому считаю что подобный шаг мужчина просто обязан сделать если конечно он хочет прожить жизнь со совей женщиной.

Другие отговорки это просто не желание брать на себя ответственность и не уверенность прежде всего в себе.

раскрыть ветку (88)
80
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы сейчас утверждаете, что брак дает преимущества женщине и навешивает на мужчину обязательства?

раскрыть ветку (32)
102
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, говорю как мужчина, не со всеми обязанностями я согласен(которые возлагаются со штампом), но многие из них обоснованы, более того нет ничего сложного просто поставить штамп в паспорте, а от того желание не жениться на девушке с которой живёшь долгое время смахивает на отговорки, слабохарактерность, трусость, нежелание брать на себя ответственность.

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одну ситуацию, где отсутствие штампа в паспорте пошло мужчине во вред. Они с гражданской женой попали в аварию на машине, жена погибла. Когда дошло до дележа имущества после ее смерти, всю технику забрали родственники жены, т. к. кредиты и документы были оформлены на ее имя. Хотя по факту, как минимум половину из них оплатил муж. Так что не всегда штамп нужен только женщине.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так что женитесь мужики! А то не дай бог сожительница умрет и вы без микроволновки останетесь!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых в данном случае речь шла не об одной микроволновке, техники было на довольно приличную сумму денег. Да даже если бы она и ушла, все равно бы все забрала. По докам все на ней было.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если изначально исходить, что кто-то помрёт раньше времени, то лучше уж вообще не начинать встречаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело встречаться или жить вместе, когда нифига нет за душой и нечего делить кроме пары простыней и сковородок. И совсем другое дело, когда люди живут вместе и что-либо покупают совместно, обзаводятся имуществом, делают дорогостоящий ремонт. Надо или не надо регистрировать такие отношения - их личное дело, но чего потом злиться, когда остаешься без штанов, хотя вкидывал туда время и деньги? 

3
Автор поста оценил этот комментарий

В суде можно доказать фактические брачные отношения и забрать технику обратно =)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это довольно проблематично) Кто будет разбираться, кто за что платил? Есть документы, оформленные на жену, значит она и покупала. В этой ситуации у мужа была серая зарплата, поэтому все кредиты оформлялись на жену и она проходила как плательщик по ним. Он наличкой ей подкидывал денег на эти кредиты, как в суде это можно доказать? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля какая чушь. В каком проценте случаев так произойдет? В одном на миллион случаев человек выживает в серьезной аварии потому что не был пристегнут ремнем безопасности. Так давайте все ездить без ремня, а вдруг повезет
36
Автор поста оценил этот комментарий

ну все. вы - мой кумир. адекватность в народ!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись потом, бро :)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жена уйдет, напиши правду)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комменту, вы, всеж, женщина.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лолшто? Жизнь с девушкой долгое время - уже взятие на себя ответственности в большинстве случаем. Может и есть пары где мужик вообще ничего не решает не старается улучшать жизнь обоих, но их меньшинство.

Отличие жизни со штампом и без, исключая сторону рождения детей и связанный  с ними документооборот - имущественный передел. 

Женщины так же изменяют, так же могут решить что любовь прошла, так же могут подумать что ты недостаточно стараешься или берешь на себя ответственности и тд. Самый цимус начинается  если дело пойдет к разводу и вот тут мы видим насколько неравнозначны условия. 

А теперь ответь чем обоснованы большинство условий возлагаемых со штампом?

Сейчас  женщины уже имею практически столько же возможностей реализовать свою жизнь независимо от мужчины, в плане карьеры/условий/социального положения. Примеров полно, но дело в том что женщины по старой привычке стараются поменьше напрягаться.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте с Вами не согласиться.

1) "С годами не молодеют.." - Хм, мужчины тоже не вечны, живут меньше, чем женщины, в среднем, по статистике.


2)"Большинство женщин, в отличии от мужчин, от расставания пострадают гораздо сильнее чем мужчина. С чего бы это? Только имея ввиду материально-юридический план, моральные "ломки" при расставании мужчинам тоже вполне свойственны. Здесь часто описывают случаи измены - мужчины тоже чувствуют душевную боль, представьте себе. Просто у нас плакать непринято.

3) Это и потраченная юность (красота), упущенная карьера (женщине сложнее строить свою карьеру), возраст для рождения детей (от сюда и проблемы со здоровьем) и много всяких мелких и не очень отличий." А мужчина юность не потратил? Силы и здоровье, потенциал не израсходовал, ресурсы не вбухивал в отношения? Возраст рождения детей - у мужчины в возрасте велик риск рождения детей со всякими психическими отклонениями, типа аутизма, пусть врачи подтвердят. Конечно, для ЕГО ЛИЧНОГО здоровья риска меньше, чем женщине, но для здоровья потомства как бы еще и не больше.

Вот никогда этого не понимал, откуда у вас, девочек, такая тяга к обесцениванию мужчины? Желание просто ни в хуй его не ставить, на здоровье и проблемы его поплевывать с балкончика? Что ни сделай - все плохо, и ничего не стоит, даже спасибо не скажете. Это, знаете ли, классический махровый эгоизм и думалка только о себе любимой.

У нас, мальчиков тоже свои беды есть, плакаться мы не будем, но девушки, поймите вы одно - нам тоже неприятно, когда вы нашу заботу о Вас сливаете коту под хвост и превращаете в "ноль". Да, бомбит пукан, но думаю, не у меня одного! Любой парень с такой фигней сталкивался не раз в жизни.

Взаимное уважение нужно. Страсть пройдет, любовь померкнет. Уважение всегда останется. Взаимное уважение к друг другу.

Конечно, штамп дает гарантии и избавляет от разных лишних вопросов, тут Вы правы. В больницу попадешь с чем серьезным (не дай Боги, конечно) - подружку к тебе могут и не пустить, информации никакой не дадут. А жене - легко. У мужчин своя выгода там тоже есть, если подумать. 

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мужик , я за всю свою жизнь ни разу не заводил отношений , вообще. Никаких.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати отличный пример отношений. Любил себе тихо мирно, встречались малёха. А потом раз  - и поженились. И что? Строит карьеру, рвёт жопу на войне, оберегает покой жены - а та "просто не хочет жить".. Ну да хрен. Мужик собрался, несмотря на инвалидность продолжил движение. Замутил огромную станцию, создал миллионы рабочих мест, навёл порядок среди чинушей... зачем? чтобы собственный сын пустил всё по пизде. Ну да хрен с ним.. дети ж. Собрался вновь. Подкрутил гайки. Даже решился предать начальство и выбрать семью дабы "править как отец и сын". А ушлёпок нос воротит. И стоило только почти закончить второй огромный проект... Как опять влезает эта бестолочь и пускает всё тем же маршрутом.
Да ещё и жизнью жертвовать приходится.. Дети..


А не женись он.. Вразуми его вовремя Оби-ван, послушай он старших и мудрых товарищей (не зря у Джедаев всё с этим строго было) - был бы в галактике мир и процветание.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, теперь я знаю, как пересказывать сюжет ЗВ :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку. С поклоном. Отлично :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Две звезды смерти этому форс юзеру!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну процветание там было "так себе". Всё та же "типа-демократия" как у нас, власть капитала (Торговая федерация), коррупция в совете, беспредел и преступность в пространстве Хаттов, бардак в мирах на окраине. Но, конечно, было лучше чем война после создания Империи.

Автор поста оценил этот комментарий

И походу эта рука у тебя самая любимая.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Женские благодетели - молодость и красота. С годами эти качества теряются. Мужские благодетели - достаток, опыт, жизненная мудрость. С годами мужчины наоборот накапливают эти вещи. К тому же мужчина может выглядеть привлекательно и в 30, и в 40, и в 50 лет, а вот действительно привлекательных и сексуальных женщин после 40-ка и без пластики - единицы.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина может быть очень даже привлекательной и в 40. Другой вопрос сможет ли она конкурировать за внимание мужчины с 20-ти летней. ИМХО - вряд ли. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Женские благодетели - молодость и красота." - Да, любим мы, мужики, глазами, есть факт. Но - это не на всегда. Любой человек с наличием мозга в голове это понимает. Поэтому внешность - это только первый взгляд. Есть другое слово - ухоженность. Вот это гораздо лучше отражает суть мужского взгляда по внешности. Девушки тоже не все нормально за собой следят, хотя в общем их культ внешности выше по классу, чем мужской. Тупую куклу ну не будет вменяемый человек долго терпеть. Если вообще будет. Из какого-то нашего кино - "не о чем с ней трахаться."    Женственность, мягкость, чуткость какую-то, умение верить в своего мужчину, вдохновлять и окрылять его - вот это гораздо больше бы оценил понимающий человек. Ну не нужен дома соперник за лидерство в семье. Схваток за лидерство в разных областях мужикам хватает. Вся жизнь схватка, каждый день. Дома, с любимой дамой, хочется обнимашек, как ни странно))


"Мужские благодетели - достаток, опыт, жизненная мудрость. С годами мужчины наоборот накапливают эти вещи." - Опыт, мудрость, допустим. Но этим опытом и мудростью еще надо уметь пользоваться. И достаток - далеко не ко всем он приходит. Куча мужчин, процентов 80, относятся к совершенно обычному рабочему классу. Кто их замечает? Выглядят они как Брэд Питт? Нет. Живут от получки до получки. Много женщин обращают внимание на 40-летних мужиков, если они обычные? Что-то не замечал. Идет возраст, идет время, с возрастом переспектив все меньше и меньше. Наоборот, уже говорят тебе, типа, старый ты уже, под 40 лет. Свои бизнесы создавать и миллионы иметь не все умеют. Так что это тоже все условно очень. 

И начинается потом кризис среднего возраста, который нередко заканчивается суицидом, и выхода из него не существует, даже психологи это говорят. Тут якорь только один - любимая и любящая женщина и дети. Тогда вылезет человек, есть ему зачем жить. А если одиночка - тут тяжко все. Есть, конечно, позитивные люди, умеющие жить легко и весело, и окружающих еще заводить умудряются, таким людям респект и уважуха, но тоже - не все такие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально всё это.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и поэтому женщины используют это как товар продавая подороже, а потом когда теряют начинают ныть что стремились продать подороже молодость и красоту вместо серьезного подхода к выбору спутника жизни.  Только не надо мне тут говорить что не все женщины одинаковы - чушь, все женщины торгуют телом, даже если этого не понимают, все на уровне инстинктов

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вместо серьезного подхода к выбору спутника жизни

Как это? Объясните пожалуйста. Там выше мужчины, которые быть может вполне себе привлекательные, здоровые и возможно обеспеченные говорят что не хотят жениться, это плохая сделка для мужчины. Т.е. встречаться и жить вместе это пожалуйста ( хотя я думаю у них и правила для этого есть) а вот законно оформить нет. А так он они вполне хороший спутник жизни.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, возможно, редко люди сейчас задумываются о том, что чувствует их партнёр. Я имею в виду слова и поступки "сгоряча", расставания, ебJlя мозга и т.д.
Я в браке не долго, меньше года, но мы с мужем стараемся уважать друг друга и решать вопросы, не доводя до конфликта.
Вот это "Ой, всё" - только в шутку. Что-то не так - скажи, никто не читает мысли. У обоих были неудачные отношения, поэтому главное - разговаривать, слышать друг друга, и адекватно оценивать права на личное время.
Полностью солидарна с тобой.
И терпеть не могу баб, которые считают, что им мужчина "должен".
Никто в этом мире никому ничего не должен. Не нравится - уе... Сначала боролись за равноправие, а теперь ноют "я же девушка, я слабая".
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Повторите свои слова через 10 лет :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, мы с мужем уже 10 лет вместе живем, 5 лет сожительствовали и 5 лет в гражданском браке, почти двое детей, и мы бы не прожили вместе столько без ругачек если бы не научились слышать друг друга. Ни разу муж не кивал просто так на мой треп не вслушиваясь в него, и я всегда стараюсь обеспечить ему у нас дома покой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно только порадоваться за такие отношения в паре. Однако, большинство спотыкается о "кризис десяти лет" - я тут тоже не исключением оказался.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина и в 40 и в 45 нарасхват будет, а женщины после 30 уже не особо спросом пользуются. Плюс к тому для мужчины поздний ребенок считается опять же после 40 лет, а женщине первого желательно к 24 уже родить или хотя бы до 30.
Про карьеру это конечно индивидуально, но чаще всего парни и мужья против того, чтобы их девушки строили карьеру. Они хотят дома покушать, чистоту и уют, а также ребенка кому-то растить надо. Эта работа не оплачивается и стажа не прибавляет. Вот и получается что у большинства женщин нет возможности сверхурочно работать, в выходные выходить и т.д. И что мы имеем при расставании? Мужчину с хорошим материальным положением в самом расцвете сил и стареющую женщину, которая получает маленькую зарплату.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж так все в идеал-то прям? Ну не вижу я, чтоб 40+ мужики были нарасхват. Как правило, такие либо уже все с семьями, ну либо престарелые кобели, не знаю, сомнительно весьма. Не женщина, не знаю.


По детям да, ну это природа, биология-физиология, тут ничего не попишешь. Если только лет через ...цать, когда научатся генетики вечную жизнь и молодость делать. Возможно. Из области далекой фантастики.


"И что мы имеем при расставании? Мужчину с хорошим материальным положением в самом расцвете сил и стареющую женщину, которая получает маленькую зарплату." - При расставании мы часто имеем мужчину, чаще всего уже нахер разуверившегося в женщинах, и не желающего строить семью, и даже сексом заниматься иногда. Полностью разочаровавшегося в жизни, в женщинах, в любви, и вообще хоть в чем-либо святом в жизни. И материальное положение на выходе тоже может быть плачевным, потому что руки опускаются после всего этого. Смысла жизни нет, жить не хочется, остаешься один - а нахер тогда карьера, деньги?? Одному много не надо. Почему-то вы, женщины, такой вариант даже не рассматриваете, думаете, что вот гад, "он теперь свободен - а я "брошенка". И стареющий мужик ничем не лучше стареющей женщины себя чувствует, не надо думать, что ему захорошело. Сзади уже молодые в затылок дышат, силы уходят, конкуренцию никто не отменял, а уже одышка, давление, и все такое начинается..

Ничем нам, дорогие женщины не лучше. Не надо иллюзий. А всякие такие истории касаются только людей из власти и миллионеров, там может им и лучше живется. А обычным мужчинам - никак не легче.

Еще один класс самодостаточных людей - всякие ученые, и увлеченные какой-либо Идеей люди. Им тоже ради "блага всего человечества" нафиг ни семья, ни отношения не сдались, отвлекают только.


Вот Вам другой взгляд на Вашу мысль, немного сумбурно, но вроде понятно.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понятна Ваша позиция и, думаю, Вы правы. Но мы говорим немного о разных вещах. Я не рассматривала эмоциональную составляющую. Душевная организация у всех разная. Не хочу ее приплетать. Так что просто факты. Когда мужчина в паре старше женщины - это нормально, а наоборот - большая редкость. Так что мужчина лет 40 еще сможет найти себе 30-летнюю. А вот женщине 40 лет кого искать? И карьеры в 40 лет домохозяйке будет начать уже очень проблематично. 
Я и не говорила, что мужчинам лучше. Всем хреново. Я пыталась объяснить желание девушек узаконить отношения. Вклад мужчины в жизни - деньги, квартиры, машины, должность - всегда останется при нем и поможет ему в будущем. А то, что вложила в отношения женщина - молодость, красота, щи-борщи, глаженые рубашки, воспитание детей - ей с собой уже никак не забрать. Так что многим женщинам нужна гарантия, что вдруг внезапно она не окажется нагой и босой на улице. А вообще, конечно, лучше жить с любимым человеком и не расставаться, и не разводиться.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно Вы пишите по многим вещам, и Ваша позиция мне ясна. Просто поймите, штамп сам по себе не гарантия. Он, конечно, поможет юридически взыскать с какого-нибудь нерадивого гражданина алименты, и какие-то социальные гарантии обеспечит. Но примеров, когда ничто не мешает выкинуть женщину с ребенком на улицу и со штампом - думаю, Вы видели по зомбоящику, или читывали в интернетах про такие случаи. 

 Страх понятен, нормальное человеческое чувство. НО почему не приходит в голову простая же мысль - нравится мужчина, хотите с ним быть. Отлично. Но центром его мыслей женщина никогда не станет. НИКОГДА. Это надо понимать.  Мужчина оценивает свое окружение как ресурс. Для мужчины его женщина - тоже ресурс. Статус подчеркивает и все такое. Многим это обидно, может быть слышать, но это факт, изменить это нельзя. Ну так надо нормально к этому относится! Для мужчины важнее всего - его дела и поступки! (Те самые, которые многие женщины не могут оценить адекватно) И одно какое-то ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ, от которого он фанатеет. И главное вложение, которое может женщина сделать - это стать соратницей, партнершей в этих всех делах, неоценимой вдохновительнецей. Вот ваше женское главное вложение. На мой взгляд это простая мысль, но не для женщин, видимо. НЕ ДРУГОМ, именно, а соратницей и партнершей, тоже болеющей, и переживающей за это общее с мужчиной дело. Любовницу, подружку - можно сменить. Также как альфонса и любовника, случайного сожителя. Никаких обязательств, разошлись и свободны. А вот человека, который всей душой с тобой - не выгонишь. Да и незачем, потому что поддержка такая - это НЕОЦЕНИМЫЙ РЕСУРС! Как ядерное топливо для атомной станции. Ни один мужик в здравом уме такой ресурс от себя далеко не уберет никогда! Вот я практически секреты открываю)) И судя по плюсам, которые мне тут понаставили - похожего мнения я тут не один такой. 

Конечно, все это должно происходить от сердца и души, ибо фальшь сразу почувствуется.


Спасибо за диалог, желаю Вам всех благ! 

"А вообще, конечно, лучше жить с любимым человеком и не расставаться, и не разводиться." - Эта Ваша цитата пусть будет пожеланием всем нам, людям планеты.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
у мужчины в возрасте велик риск рождения детей со всякими психическими отклонениями, типа аутизма, пусть врачи подтвердят.
Это относится к женщинам, а не к мужчинам. Чем позднее рожает женщина тем выше шанс родить "солнечного" ребенка. Яркий пример Эвелина Бледанс.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И к мужчинам точно так же относится.
Ученые пришли к выводу, что в более позднем возрасте организм мужчины вырабатывает большее количество мутированных генов, которые ведут не только к проблемам со здоровьем, но и отрицательно сказываются на интеллекте ребенка.
Источник http://vam-zhenshini.ru/berem-rody/56-malish/2645-2011-09-06...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, даже опуская тот факт что статья расположена между "крещение ребенка" и "можно ли беременной крестить ребенка", вот цитата оттуда:
"Ученые из Исследовательского института г. Оттава (Канада) провели широкомасштабное исследование, которое показало, что у немолодых отцов больше шансов произвести на свет здоровое потомство, чем у юношей.
Ну, статьей вы подтвердили слова комментатора выше, ок оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки статья с противоречиями. Сначала несколько цитат, выделенные жирным шрифтом, об опасности отцов в возрасте, синдром Дауна, низкий интеллект и прочие проблемы.

А потом вдруг внезапно цитата от канадцев, что, типа, все ерунда, от "старичков" потомство здоровее.

Нелогично и непоследовательно, что это в одной статье. Как две точки зрения в разных статьях, от разных ученых еще нормально было бы. А в одной смотрится странно.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори, бро!

Для некоторых женщин, мужчина это такой голем, без эмоций и своих мыслей, который должен от звонка до звонка арбайтен, при этом еще молчать в тряпочку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это называетя - раб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

 "женщине сложнее строить свою карьеру"... Ага, конечно. Не надо всех под одну гребёнку то стричь. Больше половины девушек стремятся устроится в гос. учреждения, а далее по накатаной  - ребёнок, декрет, (чернобыльские в ЦФО или другие льготы), потом ещё ребёнок, материнский капитал и вот уже сидит такая мадам под 35-40 лет, не в зуб ногой в работе (потому что за 10 лет, реально отработала 3-4 и на работу ей как правило похуй) и её ещё хуй выгонишь или сократишь - она же мать. Работал с такими дамами, "отличные" сотрудники.

P.S. Конечно это ко всем девушкам не относится. Чистолюбивым и умным девушкам действительно сложнее приходится, но по моим наблюдениям их куда меньше в реальной жизни.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я живу в "идеальном мирке", и все это лишь мои фантазии, но все же. Если ты нашел человека, с которым спокойно живешь 5, 10, 15 лет в гармонии и радости, то штамп ничего не решит.
Или же случилась такая ситуация, что после долгих отношений решили расстаться. И как штамп помешает?  Разводы у нас не запрещены. 
С другой же стороны, штамп может и навредить. Мнимое предположение "развод - это плохо", удерживающее людей под одной крышей, меняет их отношение к друг другу от терпеливого до раздражающего. И из друзей (ну, или хотя бы просто знакомых) они превращаются во врагов.

В общем, к чему я веду. Нужно искать "своего" человека. Нашел - учись с ним взаимодействовать. Не получилось ("не свой" или же ошибки в действиях) - уж простите, тут не до гарантий от государства. 
Бумажки мало чем помогут. В первую очередь живите духовно, а не материально

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

она про гарантии говорит, что ты алименты ей платить обязан будешь и половину имущества при разводе. Чисто шкурно-меркантильный интерес. "Моя молодая пизда должна быть оплачена, а то товарный вид потеряет". В тех словах нет места романтике, которую ты описываешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сад, but true.джпг
17
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп в паспорте дает гарантии от государства для слабого пола
Какие например? Общее имущество? Так и в гражданском браке можно много чего оформлять на двух владельцев.

А щё какие преимущества?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в реанимацию пускают только близких родственников - родителей и супруга. Гражданский брак не котируется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек в реанимации, если в сознании, как правило не хочет, чтобы к нему кого-либо пускали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

развод - раздел имущества совместно нажитого, дети - алименты. Других гарантий нет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про детей я не говорил. Я согласен с dumpling, что дети должны быть рождены в браке. А для раздела имущества, как я уже сказал, достаточно оформлять на обоих. Тогда и мороки меньше будет. Так что, не убедительно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что не убедительного? Одно дело - постоянно требовать оформлять сожителя все покупки и на нее - и другое - автоматом оформленное при браке. Без постоянного акцента на этом =)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без акцента не получится. Потому что при серьёзной покупке, например, автомобиля или квартиры по-любому встаёт вопрос о собственничестве. В браке вы или нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С годами не молодеют

А что мешает просто развестись, когда жена постарела?


Штамп в паспорте дает гарантии от государства для слабого пола.


Другие отговорки это просто не желание брать на себя ответственность и не уверенность прежде всего в себе.

Лол, збс логика, типично бабская манипуляция.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает просто развестись, когда жена постарела?

Т.е. постарела жена и развод? На молоденькой женились и вперед да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некоторые так и делают. И брак им почему-то не мешает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Большинство женщин, в отличии от мужчин, от расставания пострадают гораздо сильнее чем мужчина"

Что за хуиту ты несешь? Ты считаешь, что мужчины бесчувственны? Капец, да мы страдаем не меньше женщин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости!
Мы тоже стареем и нет, мы тоже теряем беззаботную юность.
Пока нет детей никто не мешает строить карьеру, а детей у мужчины в это время тоже не прибавится (я про детородный возраст)

Государство не дает гарантий мужу. Имущество не защищено, требовать рождения ребенка нельзя, забрать его себе нельзя даже если причина развода целиком на жене. Даже убедится твой ли это ребенок очень проблематично.

Любовь забота итд может быть и без штампа. Вот это кстати и гарантии для мужика: время потратила, искать нового уже не так хочется, при уходе ничего чужого не получит даже через суд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное глупое отверстие, море эгоизма и ни толики мыслей о партнере

3
Автор поста оценил этот комментарий
//Большинство женщин, в отличии от мужчин, от расставания пострадают гораздо сильнее чем мужчина.//
Но в дальнейшем Вы описываете, как женщина страдает от отношений. Ведь именно из-за них она упускает карьеру и время на себя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, 7 лет встречаться и не сделать предложение... Как-то странно это, если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то есть это своего рода компенсация, что если вас и бросят, то не оставят в беде, будут как-то содержать? Или я неправильно вас понял?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Вы называете бредом желание нести юридическую ответственность друг перед другом и друг за друга перед государством? Почему ж тогда вообще до сих пор существует институт брака? Не только в нашей стране, где женщин подозревают в желании привязать и лапу наложить на все, что модно и нельзя, а и в Европах-Штатах? Там с еще большим размахом отмечают начало семейной жизни, значит, придают важность самому факту и событию
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бред это: "если мужчина живет с женщиной и не торопится отвести ее в ЗАГС, то он словно повесил на двери табличку. Ищу кого-нибудь получше". Никто не называл бредом сам брак. Другое дело, dumpling сама говорит, что ради детей можно и расписаться.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В европах спокойно живут по 10-20-30 лет без оформления брака. У них и законодательства разные. Ну а размах празднований зачастую скромнее чем в наших странах, где к ипотеке и кредитам за авто, айфоны и шубу добавляется кредит за свадьбу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Единственную юридическюу ответственность в браке несет мужчина, женщина имеет огромные преимущества, так что просто иди на куй

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут неадекват
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даша Вы лучше езжайте на восток, там красивые черноволосые мужчины, щедрые обонятельные, заботливые. Ничего страшного что вы будете не единственной женой и в правах на уровне домашнего животного. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай расскажи мне,какую это юридическую ответственность друг перед другом несут супруги в зарегистрированном браке.  Вот сразу видно диванного юриста. 

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Вы называете бредом желание нести юридическую ответственность друг перед другом и друг за друга перед государством?


Во-во, а какие преимущества даёт эта юридическая ответственность?


>а и в Европах-Штатах


Тут у меня носом кофе пошёл, который я пил в тот момент.


>Там с еще большим размахом отмечают начало семейной жизни


ЛОЛШТО? Они там вообще скромняги, это у нас культура потлача цветёт.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хз о какой конкретно юридической ответственности речь, но если один из супругов попадет в больницу, то второго к больному пустят. А если брак гражданский (без штампа в паспорте), то увы.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не в больницу вообще, а интенсивную терапию. В больничку так-то пустят.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ладно. А что в больничке делать-то? Без шуток. Видишь ты своего супруга, дальше что?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы близких людей в больнице никогда не навещаете, правильно я понимаю? Смысла же в этом нет, верно?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут markdown не работает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>markdown

xD

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, уймите, пожалуйста, пользователя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просто удили комменты @DariaZven и ветки под ним, эта мадам решила поразжигать межполовую ненависть.

А ты Даша лучше пойди на кухню варить борщ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Даша торгует п***ой, поэтому у нее и взгляды на жизнь как у проститутки - мужик должен ей все

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ту ещё многое зависит, от вопроса на чьей территории пара проживает. Если у мужчины, то вот мне серьёзно смешно, как через зубы девушки говорят мол, что такое штамп, он не так важен. А сами по любому поводу задаются вопросом, быть может вот сегодня он мне сделает сюрприз, кольцо подарит.

В более выигрышном положении девушки у которых своё жильё. Только вот знаете, в таких знакомых мне парах, уже через год отношений девчонок просят в загс.

А потом, кто-то говорит, что времена поменялись... Важны личные качества невесты, а не её приданое...

P.s: Девушки "если уж замуж не втерпёж", а "за душой ни гроша". Тогда не сидите дома в ожидании принца, а идете работать. Появится за спиной финансовая стабильность сразу и жених найдётся.

И это мой личный опыт, у вас он может быть и другим, но я заметила, что пары, семьи которых находятся, примерно на одном социальном уровне, со свадьбой не тянут. А вот где заметно классовое неравенство всегда почему-то затягивают со свадьбой до последнего, а часто и вовсе расстаются, так до загса и не добравшись.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чушь! Я с мужем прожила 6 лет без регистрации, родила дочь (которая сразу записана, как его дочь), когда ей исполнилось 1,5 года, мы расписались. Прожили 9,5 лет в официальном браке. То есть, 15,5 лет всего. И, дабы пресечь ехидные комментарии, мы собирались состариться вместе (да-да, "жили они долго и счастливо и умерли в один день"). Только вот тут-то он меня и "кинул" - умер от инфаркта в 43 года.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет искал кого-нибудь получше. Не нашёл, значит вариант просто топовый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто человек не отчаивается, лол.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, простите, а как печать в паспорте доказывает чувства? 

раскрыть ветку (85)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аргумент похож на аргумент "а докажи, что бога нет".


А ей нужно быть уверенной, что вы не просто так живете, а что у вас семья. А тут еще кризис среднего возраста - надоело всё, бросаю тебя. Как минимум три примера есть среди друзей. Это ты до 40 лет хоть-куда-мужчина. Деньги есть - и главное. А женщина с возрастом теряет шансы найти свою семью. Становится зависимой от мужчины. А зависимыми никто не любит быть.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да как блин взаимосвязана регистрация брака в загсе и семья? Официальный брак - это по факту сделка,устанавливающая режим имущества двух людей. Официальный брак не обязывает супругов быть верными друг другу и не влечет ответственности за измену. Более того,женщина может подать на алименты и в самом браке,и без него. ЕЩЕ Более того,даже если женщина родит негритенка, отцомбудет признан муж, т.к. есть презумпция отцовства. БОЛЕЕ БОЛЕЕ того, даже если родился негритенок, мужчина не сможет без согласия бляди расторгнуть брак в силу закона. Более того, еще в течение 300 с чем то дней после развода ЛЮБОЙ ребенок от любого мужика будет записан автоматом на мужа со всеми вытекающими. СВЕРХ БОлее того, пока муж не доказал, что не отец он будет обязан платить алименты, которые в силу закона в любом случае возврату не подлежат.... ВОТ ЧТО ТАКОЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА. И это только вершина айсберга. Теперь понятно, почему женский пол так любит ЗАГС?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и боялся увидеть "более сверх более того" :D

Условия вообще какие-то неприкольные, я вам скажу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

:D У меня просто бомбит от мужской наивности, и я спешил привнести истину во мрак безумия.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И еще не забудьте проценты по алиментам - 182,5 в год, почище микрозаймов. А на проценты можно подать за последние три года. Считай нолики и плачь...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и говорю,это только вершина айсберга,бро. Я считаю, что каждому мужчине нужно с честностью разьяснять, что такое официальный брак и какие риски он будет нести, а не всякую быдлоахинею в виде "оформить отношения", "доказать серьезность намерений".  Мужчина в браке с точки зрения закона - это бесправный раб, не имеющий НИКАКИХ правовых гарантий НИ НА ЧТО. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище огромное тебе спасибо, один из немногих комментариев по теме среди прочего скама - докажи отношения. брак это семья, нужно женщине быть уверенной и тд.


Да брак для мужчины это серьезный риск на фоне отсутствия гарантий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет гарантий, то... нахер такая женщина нужна? Нахер вообще женщины?
Кажется, мужчины под такими постами готовы геями стать, лишь бы с женским полом не связываться, а то все поголовно бляди, подлые, обманщицы... спят и видят, как забрать всю ЗП, родить негритенка от мужа-славянина, и, конечно, всё это сделать в рамках штампа в паспорте.

Нет единого мнения. В рамках каждой пары должно гражданское состояние обоих решаться, и только. Даже родственники не вмешиваются (в идеале, конечно). Ну а если женщина настаивает на браке спустя короткое время после начала отношений, то пусть мужчина сам решает, что здесь не так, а подозревать горячо любимую женщину, что она окажется мегерой, хотя 10 лет сожительства скрывала... Ну это другая история)

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку