А вот как в наше время захваты происходят

Блин, на нашей лодочной стоянке творится полный беспредел! Появился "замечательный" сосед, который решил себе прихватить кусочек земли на самом берегу :(

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Приезжаю я со своим катером повозиться, и вижу что на склоне работают трактора, рабочие деревья валят. Спрашиваю, что за фигня? Оказывается один товарищ вроде как оформил землю себе, ну тут и началось!

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Документы, кстати, никому не показывает, но говорит что есть :)  Ящики со всяким скарбом безжалостно свалены в кучу.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Ну и самое главное, от чего, собственно, печёт: он считает, что дорога тоже его. Врыл столбы, поставил будку, вроде как собирается зафигачить всё забором. Как проехать к катеру, как теперь будет владелец стоянки к себе добираться (а он там и живет), вообще непонятно.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Вот на фото выше, те столбы, которые слева, это он поставил. Понятно, что сейчас вода высокая, потом уровень спадет немного, но это вообще адское хамство по-моему.


А вот как всё описывает владелец станции:

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Для тех, кто в теме, речь идет вот про эти земельные участки:

64:09:010301:2399

64:09:010301:1314

64:09:010301:129


Выложить видео рейтинга не хватает, зарегистрировался специально для этого поста.

Насколько я в курсе обращались всюду, куда только возможно: РОВД, природоохранная прокуратура, экологи, адвокаты. Вся эта фигня творилась аккурат на первомай, когда все инстанции закрыты. В общем, нужна огласка всему этому делу, может привлечет внимание журналистов и это поможет остановит творящийся беспредел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди думают только о себе. Как урвать кусок побольше и детей пристроить получше,почему то они свою страну,для своих детей,они развивать не хотят.
ещё комментарии
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу так:
Смена власти должна быть всегда!

Для этого и придуманы сроки полномочий и ограничения по кол-во сроков.


А получилось так, что в нашей стране воспользовались неточностью языка (два срока подряд).


Пусть придет хуже. Но, уйдет через один или два срока.


Должна быть смена власти!

раскрыть ветку (53)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А получилось так, что в нашей стране воспользовались неточностью языка (два срока подряд)
---------
Какая такая "неточность языка"??
Что такого в двух президентских сроках подряд? Это можно сказать общемировая практика. Так что тут не придерешься.

Проблема в другом, что у нас по сути власть передаётся людям из одной и той же прикинтовки, либо досрочно (Ельцин-Путин), либо по сути фиктивно (Путин-Медведев-Путин).
Ну и опять же мне "понравился" охуенный финт ушами, когда в нашей стране не в кипишь так продлили срок президентский до 6 лет. Вот это да, вот это охуенно придумано. Если мне память не изменяет, то аккурат под новый год и без особой шумихи, чтобы народ не отвлекался)
Совет федераций быстренько подписал закончик и го бухать на НГ.
раскрыть ветку (29)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Причем меняли на 6 лет когда Медведев встал, т.к. поправка не может действовать на текущего президента.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это нарочно придумано, чтобы сдвинуть выборы в штатах и у нас в стране. Раньше то они в один год проходили, а теперь если опять 4 года сделать, будет по два года общения
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, они бы исправили на 4 года уже сейчас, т.к. это не коснулось бы текущего срока, только следующего. А теперь получается, что следующий президент тоже становится на 6 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так время то еще есть. А дума всегда поддержит)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть просто: не более двух сроков.

Без "подряд".


Пусть передают власть.

Пускай.

Но, народ бы привык к смене власти.

Что не нужно поклоняться одному царю.


Сейчас же (почитайте прям здесь коменты) люди пишут, что все мол хана будет, если уйдет "наш крымский император".


Страна разом якобы развалиться.


А кремлю такие мысли только на руку.


Должна быть смена власти. И точка!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неточность в том(если я правильно понял @zzakirow), что можно претендовать и на большее количество сроков, главное, чтобы не подряд. А это как-то не ок, как мне кажется

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллеги так же считают: все хреново в стране, знаем, что будет ещё хуже, но голосовать за других не хотим! Я считаю, что нужна сменяемость и власти и прокуратуры и других гос. Органов, чтобы к местам не прирастали!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, он имеет право выдвигать свою кандидатуру и участвовать в выборах. С этим даже самому консервативному за-путинцу будет трудно спорить.


И кстати те, кто ставит сейчас подписи за его выдвижение, совершенно необязательно будут потом за него голосовать. Они просто хотят видеть конкуренцию на выборах и разных людей в бюллетени.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо минуса у вас, потому что коммент ни к месту.
Если че, я за Начального:)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу шли плюсы, но потом ситуация изменилась.

Нас уже двое :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ндя! Не забывайте, для ребят из Фабрики Троллей 25 тыс. В месяц тоже деньги, хотя признаюсь, ваш коммент не в попад и не вовремя
На таком " жирном" ресурсе надо быть осторожнее:)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понимаю, но любопытство взяло вверх.
Впредь постараюсь быть тише)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть более гибким скорее. Прямолинейность приносит кучу минусов и бан.
Рад знакомству:)
Не будьте тише, будьте дипломатичней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё учту. Взаимно, тоже рад :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать общее мнение наших людей (не только на Пикабу), то многие против, но боятся альтернативы. Не только Навального, но и Зюганова, Жириновского, Миронова, Явлинского, Касьянова и многих других оппозиционеров. Потому что курс нашей страны очень сильно зависит от правителя, и нередко с его сменой он поворачивался и на 90°, на 180°, и на 360° (хотя говорили, что на 180°).

Как бы не боялись социал-демократы США или Франции, но от прихода к власти Трампа или Ле Пен их страны не станут какими-то ужасными государствами, так как у власти остаются и другие силы, способные этому помешать. (Я понимаю, что негативный образ приведённых мною политиков, создан под влиянием ангажированных СМИ, я лишь хочу показаться несущественность этих страхов.)

Основная причина - боязнь того, что будет хуже. (Отсюда эта боязнь повторения девяностых, хотя в 1996 г. Ельцин получил наибольшую народную поддержку, но опять же за счёт боязни того, что будет хуже. А роль "повторения плохого" тогда играли Зюганов и возвращение социализма, электорат пугали повторением и репрессий 1920-1930-х и дефицита 1970-1980-х.) Хотя часто такое применяют и у них. ("Коней на переправе не меняют", как лозунг переизбрания американского президента в фильме "Плутовство")

Что касается Навального, у него есть хорошие проекты ФБК, "Роспил", "Росяма", "Доступ к воде". Однако, у него нет опыта управления регионом, что отталкивает потенциальных избирателей. В США, например, кандидатами в президенты идут бывшие конгресмены, министры или губернаторы. С другой стороны, где взять этот опыт, если в 63 регионах из 85 главы субъектов члены одной известной партии (данные из Вики, где все 10 и.о. и несколько новых губернаторов якобы "беспартийные". Из партий у нас всегда тоже всё одни и те же лидеры идут на выборы. Даже в позиционирующим себя демократическим "Яблоке".

Так что отношение к Навальному у наших людей разделяются на надежду на новое лицо в политике у одних и недоверие (общение с непопулярными политиками, учёба в США) и страх к возможному будущему у других.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, как Навальный, будучи (наверное) умным, мотивированным и деятельным человеком, не в состоянии замутить себе широкую рекламную кампанию, манипулируя мнением большинства? Я, вроде, слышала про РосЯму(?) и про то, как он иронично что-то там депутатам в твиттере отвечает да гоняет школолошников на митинги. Но это все. Мне нужен такой президент? Эммм, нет. Мне пофиг на ямы, на школьников, на коррупцию. Это меня никак не касается и нужды быть вовлеченной в это у меня нет.

Я не говорю, что у Навального нет хороших идей. Но я о них не знаю, а тратить время на целенаправленный поиск - пфф, да ну, у меня есть занятия поинтереснее. Но я с радостью променяю Путина на кого угодно, кто делом докажет или хотя бы предложит предельно прозрачный план того, как будем жизнь жить.

В общем, я не понимаю, почему господа Навальные и иже с ними не воспринимают себя, как продукт, и не хотят этот продукт продавать, решая, что я должна сама прийти, восхититься и купить. Нет, дорогие, все ништяки с президентского кресла получите вы, а не я. Так что сначала вертитесь волчком, продвигайте себя и свои идеи, продавайте себя, а я подумаю, стоит ли вас "брать".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала хочу сказать, что я - не посланник госдепа и не фанатик. Не брызжу слюной и не истерю, защищая господина Навального.
Только вот согласиться с Вами никак не могу. Давайте по порядку.

1. "…не в состоянии замутить себе широкую рекламную кампанию…"

Именно. Он просто не в состоянии. Потому что никто его не пустит на федеральные каналы и в большинство других СМИ. Именно поэтому Алексей вынужден бросить силы свои и своих людей в интернет. Они сейчас большое внимание уделяют своим двум каналам на Ютубе - Алексей Навальный и Навальный live. А в зомбоящик им не попасть, к сожалению, а там - очень такой не хилый слой населения проживает и даже не знает ни о фонде борьбы с коррупцией, ни о самом Навальном. А если и знает, то только "правду" с каналов типа НТВ.
Еще часть сил и средств будет брошена на всевозможную "бумажную" рекламу. Других средств особо и не остается. К тому же денег у них не так много, как хотелось бы, и ждать их, кроме как от населения страны, неоткуда. Счета проверяются спецслужбами. Даже если сам Трамп захочет закинуть денежку, то весь ФБК и самого Алексея возьмут за яйца.

2. "…Я, вроде, слышала про РосЯму(?)…"

Навальный основал не одну организацию, и все они сделали много полезных дел. Гуглится очень легко. То, что Вы не видите черную кошку в темной комнате, не означает вовсе, что ее там нет.
Но гуглить Вы, конечно, не будете, потому что...

3. "…Мне пофиг на ямы, на школьников, на коррупцию. Это меня никак не касается и нужды быть вовлеченной в это у меня нет.
Я не говорю, что у Навального нет хороших идей. Но я о них не знаю, а тратить время на целенаправленный поиск - пфф, да ну, у меня есть занятия поинтереснее..."

А тут уже личная проблема налицо. Ваша проблема. Чрезмерный эгоизм называется. Зачем думать об остальных согражданах, верно? Кто они такие вообще? Очень жаль. Навальный - не 100% гарантия, но шанс на то, что Россия вздохнёт полной грудью. И я, например, хочу этот шанс ему дать. Я сам не живу в нищете, но часто вижу с видеоресурсов и ТВ-каналов людей, которые не в силах себя прокормить, не в силах самостоятельно выбраться из экономической ямы. Я не могу им всем помочь денежно. Но я могу помочь, проголосовав на выборах за надежду.

Чё-то высокопарно звучит, но меня иногда заносит.

Подводя итог. Задумайтесь об окружающих. Нам вместе здесь еще жить. А жить рядом с кровососами, 17 лет стоящих у руля, уже достало до тошноты. Всего хорошего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Навальный в телике? Его ЦА не смотрит телик, его ЦА сидит в сети. Проблемы не существует от слова совсем. Свободно ли Н. продвигает себя и свои идеи в сети? Да. Результативно? Нет. Существует огромное количество проектов, выращенных полностью и исключительно в сети и при этом бешено популярных, стоящих хулиарды долларов.

"А тут уже личная проблема налицо. Ваша проблема. Чрезмерный эгоизм называется."

Лол))) Давайте поговорим о Сирии, Украине, жертвах террористических актов, повальной нищете и голоде в странах третьего мира... Ууу, в мире много несправедливостей, и вы за всех переживаете? А что вы делаете для того, чтобы исправить проблему с голодающими дитями в Африке? Ничего? Да вы, батенька, эгоист. Подумайте много-много раз, прежде чем ставить другим людям в вину то, что их лично никак не касается. Переживать за все на свете - переживалки не хватит. Вы рассуждаете прям как истеричные подростки с тамблера, которые уничтожат тебя на корню, если вдруг скажешь, что не собираешься быть активным борцуном за права лгбт/черных/женщин.

Опять-таки, повторюсь: я не верю, что моя жизнь как-то вдруг сильно изменится, если придет кто-то вместо Путина. Для меня любой выбор в данной ситуации - менять шило на мыло. Поэтому у меня и нет вашего праведного революционного запала. Это ведь очевидно, что все ништяки получит тот, кто стоит в вершине пищевой цепочки. Так что, как гипотетически главного получателя всех ништяков от Рассеи, это забота господина Навального - доносить информацию о себе до простых смертных, а не моя - тратить время на серфинг в сети и ознакомление с его полезными делами. Да, мне плевать и мне лень, и это совершенно не проблема. Возможно, если у меня будет машина, я буду пользоваться РосЯмой(?) и оч благодарна Алексею за этот ресурс, но пока что... нет?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

честно я не понял нихуя в этой ситуации, может ролик запишешь?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука какая-то у Навального. У него подразделение какое-то занимается незаконными ограждениями водоемов. Поищите у него

4
Автор поста оценил этот комментарий

в водоохранной зоне можете смело всё сносить как мусор

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Райоггая отписывается, пишешь в областную и так далее до бесконечности. Кто-то сверху начинает заниматься, все, кто снизу получают адских пиздюлей и начинают работать. Инфа сотка.
Автор поста оценил этот комментарий

Природохранную прокуратуру?

Автор поста оценил этот комментарий
Земельный контроль - вотчина гу росреестра
Автор поста оценил этот комментарий
Если везде обращались, вам должны были ответы дать. Покажите что за ответы.. обращаясь в вышестоящую инстанцию нужно прикреплять ответы (явно абсурдные) нижестоящей. В этом случае головы летят только в путь.
Автор поста оценил этот комментарий

А если ему воткнуть вилку в глаз?

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы надоели со своей прокуратурой, там такие же долбаебы сидят. Вот тебе прокуратура.



Эдуард Шилкин, решивший пойти против прокурора Шарыповского района, отпущен на свободу из СИЗО, в котором он провел целый год.

Однако мужчина еще не оправдан. Просто держать его под стражей больше нет законных оснований.

Но в семье подсудимого и это считают маленькой победой.


Напомним, в октябре 2015 г. Шилкина арестовали за то, что он якобы угрожал представителю власти – прокурору Андрею Расторгуеву.

Камнем преткновения стала водоохранная зона оз. Большое: и у подсудимого Шилкина, и у потерпевшего Расторгуева на берегу участки. Также участками у воды владеют глава района и местные депутаты.


Но постановление прокуратуры освободить 20 м общедоступной зоны пришло лишь Шилкину, а высокопоставленным соседям – нет. Тогда Эдуард решил бороться за справедливость, в итоге – оказался в СИЗО.


О том, что Эдуард Шилкин угрожал прокурору, стало известно от третьих лиц. А основанием для задержания стали, якобы, найденные в сейфе патроны.

На кадрах с обыска камера снимает ноги оперативников, затем проходит мгновение – и находка предстает перед зрителями.


В этом деле родственников и защитников Шилкина смущает все. Угрозы, которых напрямую от подсудимого прокурор никогда не слышал, обыски, проведенные без понятых, близкие отношения обвинителя и судьи.

«Участие в производстве обысков принимали 7 человек, на записи зафиксированы действия двух. Зафиксированы комментарии Шилкина, что сотрудники правоохранительных органов не находятся в одном помещении, он не видит, куда они выходят и чем занимаются», – рассказывает адвокат подсудимого Эдуарда Шилкина Юрий Андрущак.


По словам супруги подсудимого Юлии Петровой, обвинитель Андрей Расторгуев и судьи – близкие друзья.

«После заседания гособвинитель вместе с прокурором садятся в одну машину и едут на обед, причем в открытую, ни от кого не скрывают, что у них такие приятельские отношения».


«Такого не бывает: ни доказательств – ничего! Это полный беспредел! Как они договариваются между собой, мы это слышим за дверями, когда сидим. Я писала в краевой суд, писала в прокуратуру. Идут одни отписки, что судья решает все. Они решают в свою пользу», – рассказала сестра подсудимого Эдуарда Шилкина Татьяна Ларина.


Прокурор, хоть и не слышал личных угроз, но за жизнь опасается. Именно поэтому Шилкин год под стражей, как опасный преступник.

А ведь единственной угрозой, по словам подсудимого, было желание обратиться в краевую прокуратуру с жалобой на то, что их сотрудник, собственно, как и он сам, нарушает водный кодекс.


На участках, которые стали причиной годовой войны с системой, по сей день мало что изменилось: 20 м у воды не освободили ни Шилкин, ни прокурор, отсыпавший берег, ни местный депутат.

Никто – кроме главы района Геннадия Качаева. После того, как история попала в СМИ, он убрал лодочный бокс. Возможно, опасаясь за репутацию.

«Так закон требует. А отсыпано было еще до меня так. Участок покупали же, а там уже все стояло», – объяснил Геннадий Качаев.

По последним данным, помимо подсудимого, предписания освободить берег получили еще 69 человек. Среди них и обычные жители и власть имеющие. Но только в истории с Эдуардом Шилкиным дело зашло так далеко.

Сейчас Эдуард на свободе, но впереди суд. Каким будет приговор, не берутся сказать даже адвокаты.


Но сам подсудимый Эдуард Шилкин убежден, все пережитое имело смысл:

«Ни о чем не жалею, желаю только о том, что не видел семью. Но я всегда боролся за правду и думаю, люди увидят на моем примере, что будет со всеми нами, если мы будем бороться за справедливость и указывать на нарушения наших чиновников».



http://tvk6.ru/publications/news/21385/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально ты столько народа в долбоёбы записал, обращаясь к одному случаю. Прокуратура - реально действующий орган, который помогает, и именно потому люди советуют обращаться туда в первую очередь, и именно поэтому на столах работников прокуратуру постоянно лежат обращения по всем, абсолютно всем, вопросам. Даже если жалоба не по подведомственности, далеко не факт, что прокурор её перенаправит, а не займётся сам, как часто происходит с трудовыми спорами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через ген прокуратуру тоже пишите.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только через вась прокуратуру и петь прокуратуру не надо, через ген можно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП, Цапков пытались посадить 4 раза, 4 раза дело останавливалось на этапе прокуратуры. Потом они зарезали две семьи с детьми и сожгли заживо младенца. Жена главного убийцы до сих пор имеет бизнес с женой ген. прокурора, а чел давший бензин для сжигания младенца заплатил за это штраф. Единственный из банды согласившийся дать показания внезапно повесился в ту же ночь в камере. Обращайтесь, обращайтесь в ген прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну можно же не через ген, еще через вась, через петь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь еще в приемную Президента. Кому они переправят, среагируют очень быстро. Есть вероятность, к сожалению, что сначала будут просто отписки, но быстро. Дальше обращаться повторно, по существу дела. В ОНФ, местное отделение тоже надо обязательно обратиться. Толку обычно мало, но шанс есть.

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бля бомбит, что в современной России, чтобы хоть как то отстаять свои права нужно в приемную президента писать, как челобитные царю, тьфу блять.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У бурмистра Власа бабушка Ненила

Починить избенку лесу попросила.

Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,

Барин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу»,- думает старушка.


Кто-то по соседству, лихоимец жадный,

У крестьян землицы косячок изрядный

Оттягал, отрезал плутовским манером.

«Вот приедет барин: будет землемерам!-

Думают крестьяне.- Скажет барин слово —

И землицу нашу отдадут нам снова».


Полюбил Наташу хлебопашец вольный,

Да перечит девке немец сердобольный,

Главный управитель. «Погодим, Игнаша,

Вот приедет барин!» — говорит Наташа.

Малые, большие — дело чуть за спором —

«Вот приедет барин!» — повторяют хором…


Умерла Ненила; на чужой землице

У соседа-плута — урожай сторицей;

Прежние парнишки ходят бородаты;

Хлебопашец вольный угодил в солдаты,

И сама Наташа свадьбой уж не бредит…

Барина всё нету… барин всё не едет!


Наконец однажды середи дороги

Шестернею цугом показались дроги:

На дрогах высокий гроб стоит дубовый,

А в гробу-то барин; а за гробом — новый.

Старого отпели, новый слезы вытер,

Сел в свою карету — и уехал в Питер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Баринов на свалку - вся власть крестьянам! Первомайское настроение в массы.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу в Спортлото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В СМИ бы ещё обратились, на Россию, параллельно местные телеканалы. Обычно они помогают. Нам в свое время и местный канал помог (беда с комунальщиками была)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку