А вот как в наше время захваты происходят

Блин, на нашей лодочной стоянке творится полный беспредел! Появился "замечательный" сосед, который решил себе прихватить кусочек земли на самом берегу :(

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Приезжаю я со своим катером повозиться, и вижу что на склоне работают трактора, рабочие деревья валят. Спрашиваю, что за фигня? Оказывается один товарищ вроде как оформил землю себе, ну тут и началось!

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Документы, кстати, никому не показывает, но говорит что есть :)  Ящики со всяким скарбом безжалостно свалены в кучу.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Ну и самое главное, от чего, собственно, печёт: он считает, что дорога тоже его. Врыл столбы, поставил будку, вроде как собирается зафигачить всё забором. Как проехать к катеру, как теперь будет владелец стоянки к себе добираться (а он там и живет), вообще непонятно.

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Вот на фото выше, те столбы, которые слева, это он поставил. Понятно, что сейчас вода высокая, потом уровень спадет немного, но это вообще адское хамство по-моему.


А вот как всё описывает владелец станции:

А вот как в наше время захваты происходят Саратов, Чардым, Рейдерский захват, Лодочная станция, Прибрежная защитная полоса, Наглость, Длиннопост

Для тех, кто в теме, речь идет вот про эти земельные участки:

64:09:010301:2399

64:09:010301:1314

64:09:010301:129


Выложить видео рейтинга не хватает, зарегистрировался специально для этого поста.

Насколько я в курсе обращались всюду, куда только возможно: РОВД, природоохранная прокуратура, экологи, адвокаты. Вся эта фигня творилась аккурат на первомай, когда все инстанции закрыты. В общем, нужна огласка всему этому делу, может привлечет внимание журналистов и это поможет остановит творящийся беспредел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

так ты ссылку в коменты скинь на видео и кто-нибудь его выложит

раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

https://youtu.be/uWD2Unh3o2I

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии со статьей 27 Земельного кодекса "8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования". Не имеет он никакого права. Сучара этакий. Как эколог я полностью заявляю что он не прав. Где бля мои собратья в вашем городе? Почему не реагируют???
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Усманову например на это насрать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этому можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Самару сгоняй. Там к реке не пойдёшь. Двухэтажные коттеджи небедных людей всё перегородили.

А твой закон для бедных написан.

Твои собратья могут оштрафовать за то что мусор кинул не там или дерево в лесу срубил, а когда косячат большие дяди и по крупному, собратья стоят в углу и молчат в тряпочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
Автор поста оценил этот комментарий

а часть реки(лиман) можно приватизировать или взять в аренду?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, насколько я знаю. Если даже можно то с кучей условий и нехилой такой ценой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у нас взяли. еще впускают нерестящуюся рыбу а потом закрывают проход ей обратно в море и вылавливают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа это уже похоже на пиратство и браконьерство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ооо Миусский лиман
Автор поста оценил этот комментарий

Нерестящаяся рыба? Обратно? Я что-то пропустил на биологии?

Автор поста оценил этот комментарий
А если водоем искусственный?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда искусственный, самим собственником, да в границах своего участка созданный - можешь, как укры Чёрное море: хочь откапывать, хочь закапывать. Но не глыбже 5м. Дальше - недра и ФЗ "О недрах".
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно вроде бы, точно не знаю, смотреть надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что ты новичок на Пикабу :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот беспредел остановят только фонари и веревки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку