А вдруг купишь. Новый способ обмана? ДНС

Совладелец ООО с небольшим коллективом. В связи с экономией средств, большую часть дел связанных с участием в тендерах/бухгалтерией/заказами и прочей чепухи, на которую требуется немало затрат - выполняю сам.

Перед Новым годом, получаю звонок от главного инженера: "звонили, говорят, мол вы ноутбук заказывали, готов к выдаче".

Под конец года заказы никто не делал, платежки я не готовил.

Спустя час аналогичный звонок поступил и на номер директора.

Для понимания: ни один, ни второй к заказам отношения не имеют.  Названивают часто и убеждают, что был заказ.

Приезжаю в офис и требую, чтобы никто не отвечал, сам "отжал" телефон у гл.инженера и ожидал звонок от искомого абонента.

Далее последовал звонок и разговор, в ходе которого меня настойчиво беждали, что был заказ. Точно указали мои ИНН, однако не смогли правильно назвать мой номер счета. Попросил прислать счет, в результате чего: да, название моей организации, как заказчика, ДНС - исполнитель. Заказ уже не на ноутбук, а на переферию на несколько рублей.  Но адрес организации указан старый! Мы переехали два года назад (юр.адрес), а указан старый.

Ранее, мы действительно имели дело с ДНС, как раз пару лет назад.

Сказал, чтобы больше не тратили мое время, в свою очередь более испытавать терпение звонившие не стали.

Ошибка? Мошенничество? Расчет, что в попыхах перед Новым годом решат, что был заказ, но забыли оплатить и купят? Не знаю, разбираться далее я не стал.

Но, ИП и ООО - будьте внимательны, не попадитесь на подобную ошибку/уловку.


За первый пост, прошу сильно не бить)

А вдруг купишь. Новый способ обмана? ДНС Моё, DNS, Счет, Оплата, Ошибка, Обман, Длиннопост