А вдруг? или чудеса военкомата(навеянное)

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/a_vdrug_4590446
Как то сидел в военкомате. В коридоре остается всего 3 человека и местные пигалицы военкомовские(извините, но другими словами не назвать) объявляют что у них час обеда.
Посидели, разболтались с пацанами,далее я-я, п-парень:
п: ну а я уже 4 года не могу военник забрать...
я: чего?
п: представляешь еще в 9 классе попал в аварию, вырезали селезенку, а они раз в год отправляют на обследование и узи...
Наверное ждали что вырастет новая....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё? Моему деду-фронтовику каждый год на комиссии по подтверждению инвалидности культю ноги меряли. Это вы парни ещё только на пороге Армии, а уже удивляетесь. А внутри там, ооо...

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, моего тоже заставляли на костылях к ним ходить, пока он их к херам не послал прямым и жёстким текстом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Василия или Якова? )

4
Автор поста оценил этот комментарий
У бати после ДТП 8 или 9,точно не помню, операций было(неправильно срастались берцовые кости ноги,их ломали,ставили пластины),в итоге 1 нога на 7 см короче другой.Чтобы сохранить 2 группу инвалидности,ему приходилось раз в год ездить на ВТЭК,ногу замерять.Как будто она вырасти может..Можно было это обойти,но взятку просили непомерную(Поездил он так лет 5,потом забил и оформил 3 группу пожизненную.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим комментом навеяло. Предположим человек сам, за свои деньги исправил свой физический недостаток(нарастил кость ноги хирургическим способом) или вылечился\смягчил действие на организм страшной болезни, то государство его не поощряет за возвращение в общество более выгодного налогоплательщика(простите меня) и самоустранение иждивенца, а наказывает лишением финансовых выплат. Смог - молодец корячься дальше на государство в кровавом поту. Не смог - влачи унизительное нищенское существование. Может позорные пенсии инвалидам и есть стимулирование государства к совершению чудес несчастными людьми? Ещё раз простите, сам знаю не по-наслышке.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гос-во либо социальное либо рабское. Что есть наше не буду уточнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К папуасам уйду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,все именно так,к сожалению(Пенсия по 3 группе-50 вечнозеленых долларов.На работу не берут никуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый эпилептик (попал в дтп в 2010 году) на МСЭК прям с приступом перед комиссией упал. Вызвали скорую, откачали. Но инвалидность не дали. Одна особа из комиссии, говорит, всё визжала, что он симулянт. Вот сидит теперь у мамы на шее, потому что работать не может, а пособия по инвалидности нет. Идиотизм

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку