А вдруг?

На волне постов про военкомат и медкомиссию , тоже расскажу про своего знакомого.

Дело было  перед вручением диплома: стоим на улице, общаемся между с собой, кто куда дальше пойдет. Кто то в армию, кто то в универ, кто то сразу работать и тут подходит Стас , с такой миной на лице , что не спросить что случилось? ну ни как нельзя. Дальше я это я , С это Стас:

Я: Стас че какой кислый?

С: Да зае.ал этот военкомат, военик не хотят давать!

Я: а почему они тебе должны дать, ты же не служил и кафедры нет?!

С: Да ,блеать, у меня одна почка с рождения

Я:О_O а скуяли не дают?

С: Говорят ,а вдруг вырастит до 28 лет


ЕСли ты это читаешь Стасян привет тебе и как там твоя почка не выросла??

54
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга нет руки по локоть. Он каждый год ходит в военкомат, и ему её мерят рулеткой.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

как я проходил.

1 призыв пришел показал болячку - отправили к спецу.Спец подтвердил.

2 призыв пришел подтвердил у военкомовского. сказали приходи в конце призыва получишь военник.

прихожу в конце, говорят хуй тебе а не военник, твоего дела на комиссии не будет - сху яли? - купи в подарок 2 коньяка по 1500 за бутылку - мы дешевле не пьем. Пошел написал жалобу - прихожу через 2 недели - слушай приди в сентябре - все получишь, счас не можем - проверка, военком жопу свою прикрыл, а на нас все повесил. Точно отдадите? Точно-точно.

прихожу в сентябре. Зайди к нам в кабинет - у тебя категория В - с тебя коньяк! Какой коньяк? Ну ты ж освобожден! Так это моя заслуга не Ваша, какой коньяк? и вообще чего сюда ходишь - давно пора на сборный пункт сходить - там он лежит.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя. И тогда за дело принялся знающий человек, наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева
108
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в России, но в Украине инвалидность надо подтверждать каждый год.

Даже тем, у кого нет рук, ног, глаз и т.д.

Каждый год - комиссия. А вдруг выросло чего...

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отросли проверил доктор

Не отросли вздохнул Кузьмич

Повторный бланк на инвалидность

Беря зубами со стола

///Немного не в тему правда, но все же...