А у вас сыч свежий?

Нет - прошлогодний. Вернее позапрошлогодний. Скоро стукнет 2 года как я его последний раз видел.


Это воробьиный сыч.


Сегодня забрал свой новогодний подарок, а именно новый внешний диск. И когда смотрел , что туда перенесу, то обнаружил кучу интересных фоток. В том числе и с сычом.

А у вас сыч свежий? Птицы, Природа, Природа России, Орнитология, Хищные птицы, Щелково, Зима, Прогулка, Фотоохота, Хобби, Видео, Длиннопост

Воробьиный сыч. Очень мелкая сова, мельче скворца (длина тела 15–18 см, размах крыльев 32–39 см, масса 50–85 г). Облик типично «совиный»: телосложение плотное, голова кажется большой и округлой, есть лицевой диск, хотя и не очень хорошо выраженный. Полёт быстрый, при перелётах с места на место — волнистый, как полёт дятла: птица чередует взмахи крыльев и скольжение со сложенными крыльями (у мохноногого сыча полёт более прямой, в перерывах между взмахами крыльев он планирует на вытянутых крыльях). При возбуждении часто поводит хвостом в разные стороны. Активность преимущественно сумеречная и ночная, но иногда кричит и охотится днём. Доверчив, близко подпускает человека.

А у вас сыч свежий? Птицы, Природа, Природа России, Орнитология, Хищные птицы, Щелково, Зима, Прогулка, Фотоохота, Хобби, Видео, Длиннопост

В моём случае подпустил меня почти в упор. Метра 4 было между нами. Обнаружил я его случайно. По дикому гвалту, который устроили разные синицы синицы и дятел. Я решил осмотреться и увидел, как мне сначала показалось, чагу. Но потом, к своему огромному восторгу, понял что это сыч.

А у вас сыч свежий? Птицы, Природа, Природа России, Орнитология, Хищные птицы, Щелково, Зима, Прогулка, Фотоохота, Хобби, Видео, Длиннопост

Так как сова не обращала на меня внимания, удалось вдоволь насмотреться на неё. А потом сычу надоело выслушивать ругательства от мелочи всякой и он попытался найти покой на другом дереве. Метрах в 30. Но нас так не проведёшь. И фотосессия продолжилась.

А у вас сыч свежий? Птицы, Природа, Природа России, Орнитология, Хищные птицы, Щелково, Зима, Прогулка, Фотоохота, Хобби, Видео, Длиннопост

Но ничто не вечно под луной. В конце концов сычик улетел. А я пошёл домой. Совы они классные.

Лига орнитологии

6.5K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.