А у нас тут тоже случай был...

Ночью захотелось почитать крипоты, и последняя история вот в этом посте заставила вспомнить об одном случае.


История реальная, произошла с моей мамой много лет назад. Летела мама через Союз по работе, и получилось так, что в городе N ей пришлось ночевать в гостинице, так как единственный транзитный рейс был только на следующий день.

Дело к ночи, мама давай отходить ко сну, выключила свет, устроилась. Слышит вроде как звуки какие−то. А вроде нет. Мама старается спать настойчивее, но и звуки тоже нарастают. Прислушивается − будто дыхание в комнате. Изо всех сил слушает − ну точно будто дышит кто−то. Невозможно! ...Или... Ну разве что под кроватью кто?

Жизнь маму к такому не готовила, чтобы посреди гостиничной ночи вставать, включать свет и искать подкроватного монстра. Но от страха спать возможным уже не представлялось, пришлось заглянуть.

Под кроватью лежал мужик с мамиными колготками в руке.

Бежала мама на ресепшн как была, в одних трусах, чем немало доставила всем сему свидетелям. Когда вернулись в номер, мужика не было − он выскочил в окно.


Мама до сих пор с трудом эту историю вспоминает. Считает, он ее хотел колготками задушить.


З.Ы. Она мной беременна тогда была.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже случай был. Криповый. Пошли с мужем ночью прогуляться на речку. Романтика, комары, звезды. Полюбовались на волны, повернули домой. Светит одинокий фонарь, наше традиционное место для романтических поцелуев. И вдруг у меня озарение: надо бежать. Прямо сейчас бежать, в эту же секунду. Дорогой, говорю, бежим. И, дабы избежать вопросов, рванула со всех ног. Муж, как истинный джентельмен, погнался за мной, пробежали метров двести, все, я поняла, что можно остановиться. Что такое, спрашивает. А я даже не знаю, как сказать. Там что-то страшное, рядом. Что? Ну не знаю.. Ёжик помер говорю. А утром муж пошел посмотреть на "ёжика". Милиция, суслики-наблюдатели. В канаве метров в тридцать от фонаря труп мужчины.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На мужа всё повешали?

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

нет,  он ушел огородами

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто чуть-чуть мужу навешали

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожий случай был когда мне лет 20 было. В общем коридоре у нас 3 квартиры. В одной жила немолодая алкоголика. Я мимо ее квартиры обычно спокойно проходила. А тут один раз вернулась из института и что то мимо её квартиры пробежала, аж сердце забилось от скорости..а ночью у меня было ощущение, как будто кто то в дверях спальни стоит. На следующий день снова иду, а у нас уже милиция сидит, бумаги заполняет. Оказывается женщина эта умерла и лежала прям за дверью. Сын её обнаружил..
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти феномены как-нибудь объяснены?
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мозг как суперкомпьютер который постоянно анализирует окружающий мир и выявляет опасности, например ты мог краем глаза увидеть треснувший лёд на козырьке, а может услышать еле уловимое скольжение льда по крыше, ты испугаешься и отпрыгнешь сам не осознавая опасности, но мозг уже даёт команды телу спасаться, люди называют это интуицией. Если что, то я просто пересказал комментарий увиденный мной когда-то давно на Пикабу.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Паучье чутьё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но как мой мозг мог знать, что за дверью труп?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Запах, может быть. Ты его не чувствуешь как бы, а мозг что-то там уловил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не больше 2 ух дней лежала.. Но почему мозг испугался?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт, но за два дня запах вполне себе может появиться, тем более, в помещении.

Ну как почему? Нормальная человеческая реакция - убраться от мертвечины. Типа, там зараза может быть, нужно не вляпаться.
Автор поста оценил этот комментарий
А это, детектив, хороший вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хых))
4
Автор поста оценил этот комментарий

чуйка. сердцем чую, жопой чую, печёнкой чую - не просто выражения.

есть очень чуткие, чувствительные к такому люди, есть более "деревянные".

если осознанно развивать чуйку - будешь типа экстрасенса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как его развивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эээм... в двух словах не объяснить.

регулярно пытаться "почуять" - а там оно может быть или "было".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, но сны у меня сбываются. Чаще плохие ((
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку