А ты давно смотрел на звёзды?

Летний теплый и уютный вечер.

'Почему бы не посидеть на любимой мягкой качели' - подумала я. Взяла бежевый плед, оставила свой телефон и вприпрыжку побежала во двор. Умостившись на немного скрипящей карусели, я прислушивалась к каждому шелесту. Рядом со мной игрался с теннисным мячиком глупенький щенок.

Вдалеке доносятся сверчки, а шум тишины вводит в состояние медитации. Бывают же безмолвные вечера, сегодня именно такой. Соседские собаки уже все спят, и лишь изредка шелестят листочки в саду. Я вдохнула свежий глоток воздуха и принялась рассматривать огромную луну, что освещает часть двора.

Первый вечер, я не думаю о том, что было вчера и о будущем. В этот миг, я вспоминаю, что забываю смотреть на звездный небосклон. Ещё с детства я обожала рассматривать разлитую белую пыль по темному небу. Считать количество звёзд и искать различные созвездия. Почему я перестала это делать?

Сегодня же 2-е августа, а это месяц звездопадов, что всегда приводили меня в дикий восторг. В городской суете шумного мегаполиса, что освещает сотни огней, сложно рассмотреть небесный фейерверк. Да, и часто мы его не замечаем. Нужно срочно это исправлять - пронеслось в голове. Я подхожу к своему псу, что напоминает Бобика из мультика. Знаете, его хвост крючком, после стрижки стал ещё забавнее.

Обнимаю малого и смотрю вверх. Как же это красиво. Количество звёзд уже превышает сотню, а жёлтую луну охраняет большая одинокая звезда. Такое приятное чувство детства окатило меня. Почему мы перестали смотреть на облака, звёзды на небосклоне?

Через пол часа, я уже поплелась в свою кровать, но пообещала, что завтра, проведу ночь во дворе. Возьму свой плед и лягу спать на качели. Буду любоваться, небом, тишиной и послевкусием летнего вечера.