А премия была практически в кармане

А премия была практически в кармане Собака, Нападение собак, Человек, Черный юмор, Негатив

Специфический юмор

29.2K поста51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

58
Автор поста оценил этот комментарий

Так бездомных животных и так усыплять надо, а то они имеют привычку сбиваться в стаи и нападать на людей.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как герой поста тоже по идее надо, но не усыпляют ведь и даже жёлтой фигней в уши не отмечают. 😀

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали те, кто приравнивают людей к животным. А потом завтра чья нибудь "милая пёсика" покусает вас потому что не понравился запах, а хозяин будет считать вас "сам виноват, что в глаза смотрел"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большая разница с псинкой, которой запах не понравился?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись вы аналогию привели.

Насколько помню, чуваку которого палец откусили никого не убивал.

Ещё раз город для людей. Зверушки вторичны. И ставит людей и животных на одну полку неправильно. именно потому я не люблю владельцев собак которые считают что их  животное важнее людей и поэтому они позволяют ему то что нельзя позволять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия не с идиотом из поста, а с вашей дурной псинкой, которая укусила из-за того, что запах не понравился. Ну так что, большая разница между действиями гопников и действиями этой псинки, сравнению не подлежит?

Человек без норм воспитания, а иногда и с ним - это тоже животное, довольно таки зловредное, местами неадекватное, опасное и умеющеее "кусать" без внятных мотивов. А город для людей, ага. У нас монополия на действия, интересующие гражданина следователя. 😀

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в душе не ебу, как бы я отреагировал на принятие такого закона, потому что как я уже обьяснил, для принятия подобного фашисткого закона должно произойти 100500 других изменений, которые так или иначе отразились бы на мне тоже. А если бы, его чисто гипотетически приняли завтра, я бы либо участвовал в протестах против этого, либо обосрался бы от того что страна вдруг решила поддать жару в темпы деградации и в серьез бы задумался о том чтобы сваливать куда-нибудь подальше от этого кошмара также быстро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь вопрос... И куда более дикие вещи начинались и исчезли при жизни людей, а они всё жили в своем меняющемся обществе и далеко не все, мягко говоря, брались за голову. Вспомним ту же Германию с чистками и рабами, которая потом прозрела, вспомним отряд 731, да даже тех, кто застал отдельные лавочки для негров и отмену отдельных лавочек в США. Все менялось, большинство не принимало в этих переменах непосредственного участия - большинство адаптировалось.

Так что, если вдруг... не зарекайтесь. Многим тоже не снилось в страшном сне, что будет делать в концлагерях их страна, однако страна делала, и большинство не боролось и не эмигрировало.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Была лунная морозная ночь. Алексей Иваныч Романсов сбил с рукава зеленого чёртика, отворил осторожно калитку и вошел во двор.

— Человек, — философствовал он, обходя помойную яму и балансируя, — есть прах, мираж, пепел… Павел Николаич губернатор, но и он пепел. Видимое величие его — мечта, дым… Дунуть раз и — нет его!

— Рррр… — донеслось до ушей философа.

Романсов взглянул в сторону и в двух шагах от себя увидел громадную черную собаку из породы степных овчарок и ростом с доброго волка. Она сидела около дворницкой будки и позвякивала цепью. Романсов поглядел на нее, подумал и изобразил на своем лице удивление. Затем он пожал плечами, покачал головой и грустно улыбнулся.

— Рррр… — повторила собака.

— Нне понимаю! — развел руками Романсов. — И ты… ты можешь рычать на человека? А? Первый раз в жизни слышу. Побей бог… Да нешто тебе не известно, что человек есть венец мироздания? Ты погляди… Я подойду к тебе… Гляди вот… Ведь я человек? Как, по-твоему? Человек я или не человек? Объясняй!

— Рррр… Гав!

— Лапу! — протянул Романсов собаке руку. — Ллапу! Не даете? Не желаете? И не нужно. Так и запишем. А пока позвольте вас по морде… Я любя…

— Гав! Гав! Ррр… гав! Авав!

— Аааа… ты кусаться? Очень хорошо, ладно. Так и будем помнить. Значит, тебе плевать на то, что человек есть венец мироздания… царь животных? Значит, из этого следует, что и Павла Николаича ты укусить можешь? Да? Перед Павлом Николаичем все ниц падают, а тебе что он, что другой предмет — всё равно?

Так ли я тебя понимаю? Ааа… Так, стало быть, ты социалист? Постой, ты мне отвечай… Ты социалист?

— Ррр… гав! гав!

— Постой, не кусайся… О чем, бишь, я?.. Ах, да, насчет пепла. Дунуть и — нет его! Пфф! А для чего живем, спрашивается? Родимся в болезнях матери, едим, пьем, науки проходим, помираем… а для чего всё это? Пепел! Ничего не стоит человек! Ты вот собака и ничего не понимаешь, а ежели бы ты могла… залезть в душу! Ежели бы ты могла в психологию проникнуть!

Романсов покрутил головой и сплюнул.

— Грязь… Тебе кажется, что я, Романсов, коллежский секретарь… царь природы… Ошибаешься! Я тунеядец, взяточник, лицемер!.. Я гад!

Алексей Иваныч ударил кулаком себя по груди и заплакал.

— Наушник, шептун… Ты думаешь, что Егорку Корнюшкина не через меня прогнали? А? А кто, позвольте вас спросить, комитетские двести рублей зажилил да на Сургучова свалил? Нешто не я? Гад, фарисей… Иуда! Подлипала, лихоимец… сволочь!

Романсов вытер рукавом слезы и зарыдал.

— Кусай! Ешь! Никто отродясь мне путного слова не сказал… Все только в душе подлецом считают, а в глаза кроме хвалений да улыбок — ни-ни! Хоть бы раз кто по морде съездил да выругал! Ешь, пес! Кусай! Рррви анафему! Лопай предателя!

Романсов покачнулся и упал на собаку.

— Так, именно так! Рви мордализацию! Не жалко! Хоть и больно, а не щади. На, и руки кусай! Ага, кровь течет! Так тебе и нужно, шмерцу! Так! Мерси, Жучка.. или как тебя? Мерси… Рви и шубу. Всё одно, взятка… Продал ближнего и купил на вырученные деньги шубу… И фуражка с кокардой тоже… Однако о чем, бишь, я?.. Пора идти… Прощай, собачечка… шельмочка…

— Рррр.

Романсов погладил собаку и, дав ей еще раз укусить себя за икру, запахнулся в шубу и, пошатываясь, побрел к своей двери…

Проснувшись на другой день в полдень, Романсов увидел нечто необычайное. Голова, руки и ноги его были в повязках. Около кровати стояли заплаканная жена и озабоченный доктор.


Чехов. Разговор человека с собакой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, любимая трагикомедия. 😀

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дать ей довести дело до конца. Так хоть погибла бы не напрасно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да подождите ее хоронить. Я могу вспомнить по меньшей мере двух собак, которые после нападения на людей остались живы - здоровы. А при котельной, если кто-то кормил её на постоянной основе и знал ситуацию с номинантом, собаку просто забрали. Может себе, может где-то отпустили. Искать никто не будет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один такой случай знаю, но в том случае хозяину пришлось немалую сумму покусанному воришке отстегнуть. Правда, другие красть уже не лезли-знали способность пёсика. Волкан звали.
Но тут хозяев нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ещё проще - не надо никому платить, главное бы нашёлся хоть один сочувствующий вполне адекватно отреагировавшей собачке.

В моих случаях была немецкая овчарка, московская сторожевая и дворняга. Все хозяйские. Немецкую овчарку стало жалко мне Дай лапу, друг и влияние кинематографа заводчица и хозяйка московской сторожевой как-то договорилась, хозяева дворняжки тупо забили на то, что она, гуляя, два раза кусала одну и ту же гражданку. Несильно, правда. )

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно. Ну у нее самой может измениться отношение к людям.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы собаку напавшую при таких обстоятельствах спокойно держала у себя. Может заберут.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так возьми и держи, что же вы все только на словах держать можете? Не поленюсь и пройдусь по всем твоим постам и комментариям и влеплю минусы за лицемерие.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Анон, ты троллишь тупостью?.. ) Я не из очевидцев. А что касается минусов, то мне как-то пофиг - поймёшь почему, когда зайдёшь в профиль.