А премия была практически в кармане

А премия была практически в кармане Собака, Нападение собак, Человек, Черный юмор, Негатив

Специфический юмор

29.5K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А самое печальное, что теперь собаку скорее всего усыпят как агрессивную.

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно. Ну у нее самой может измениться отношение к людям.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так бездомных животных и так усыплять надо, а то они имеют привычку сбиваться в стаи и нападать на людей.

раскрыть ветку (36)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Таких как герой поста тоже по идее надо, но не усыпляют ведь и даже жёлтой фигней в уши не отмечают. 😀

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Почему бы и нет. В начале давать "второй шанс" - какую-нибудь простенькую крышу над головой, накормить, отмыть, постричь, помочь восстановить документы и улицы мести отправить (или пускай сам ищет, если хочет). Дальше либо пускай развивается и возвращается в общество, либо, если решит спиться и нихуя не делать - эвтаназия. Я даже не против того, чтобы на это шли мои налоги.

Правда всякие гуманисты будут кудахтать. Они, почему-то, думают, что человеку лучше "жить" в коробке из под телевизора и питаться из помоек в те редкие моменты, когда он трезвеет после дозы коктейля из боярышника с омывайкой, чем быстро и безболезненно убить его и пресечь страдания.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку не просто так право на жизнь дано, а у всяких дебилов не просто так нет права решать кому жить, а кому нет. И это нихуя не гуманизм с твоей стороны, срал ты страдает он или нет, ты просто не хочешь видеть опустившегося алкаша, по этому считаешь что можно его убить. С тем же успехом мне может не нравиться твоя рожа, твой образ жизни, твоя профессия и тд. Человек волен творить все что угодно в рамках закона, в ином случае он наказывается в соответствии с законодательством, жаль что мамкиным гитлерам штрафы не выписывают.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках закона, говорите? А если выйдет такой закон, то вы просто заткнётесь?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог тебе тут обьяснять почему такой закон не выйдет, что перед принятием подобного закона страна должна скатиться по хуже чем северная Корея и тд и тп, но это очевидно бесполезно + мне лень. Лично у меня, когда я подобную ебанину читаю, складывается впечатление что по ту сторону экрана сидит какой-то жизнью обиженный человек с кучей комплексов, с этим к сожалению только психиатры помочь могут, а не расписывание в интернетиках очевидных вещей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не про вероятность принятия такого закона спрашиваю.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в душе не ебу, как бы я отреагировал на принятие такого закона, потому что как я уже обьяснил, для принятия подобного фашисткого закона должно произойти 100500 других изменений, которые так или иначе отразились бы на мне тоже. А если бы, его чисто гипотетически приняли завтра, я бы либо участвовал в протестах против этого, либо обосрался бы от того что страна вдруг решила поддать жару в темпы деградации и в серьез бы задумался о том чтобы сваливать куда-нибудь подальше от этого кошмара также быстро.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь вопрос... И куда более дикие вещи начинались и исчезли при жизни людей, а они всё жили в своем меняющемся обществе и далеко не все, мягко говоря, брались за голову. Вспомним ту же Германию с чистками и рабами, которая потом прозрела, вспомним отряд 731, да даже тех, кто застал отдельные лавочки для негров и отмену отдельных лавочек в США. Все менялось, большинство не принимало в этих переменах непосредственного участия - большинство адаптировалось.

Так что, если вдруг... не зарекайтесь. Многим тоже не снилось в страшном сне, что будет делать в концлагерях их страна, однако страна делала, и большинство не боролось и не эмигрировало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня минусить, но понять логику немцев тех лет можно. Что, если бы завтра российское правительство объявит о зачистке азеров, узбеков и прочих? Многим это понравится, уверен, особенно если учесть, что большая часть народа - обыватели, которые не задумываются вопросами гуманности, философии ценности человеческой жизни и проч.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написал

Я в душе не ебу, как бы я отреагировал на принятие такого закона, потому что как я уже обьяснил, для принятия подобного фашисткого закона должно произойти 100500 других изменений, которые так или иначе отразились бы на мне тоже

А ниже уже пишу о своей реакции если бы подобное приняли сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё вопрос. А в протестах против усыпления уличных животных ты тоже участвуешь ? Если да, помогаешь  приютам для животных?

И да, как ты относишься  к смертной казни?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не участвую, будет тебе известно, с 2020 года по закону, бездомных собак усыплять нельзя, это является нарушением закона о жестоком обращении с животными. И вообще усыплять по какой-либо причине отличной от неизлечимой смертельной болезни. Нет приютам не помогаю, но у меня 2 собаки из приюта. К смертной казни отношусь на 200% негативно и не из сострадания к преступникам, а потому что любая судебная система не совершенна (особенно наша, коррумпированная до мозга костей) и никто не застрахован от того, чтобы быть не справедливо осужденным. + хочу добавить что твои сравнения между человеком и животным полная хуета. Хорошо это, или плохо, но животное де юре - это собственность и сделать с этим оно ничего не может, в то время как человек смог выбраться из статуса чьей то собственности. По всем моральным, а в данный момент и законным нормам никто не в праве лишать человека жизни из гуманных, или как у тебя псевдо-гуманных побуждений - это убийство, если человеку будет нужно он сам прекрасно может выпилиться, твоей помощи никто не попросит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если он так живёт то значит вполне доволен своим существованием
Автор поста оценил этот комментарий

Как там теорема про Гитлера в интернет дискуссии называется?

Гитлер, перелогиньтесь.


Любой существующий механизм власти может и будет использован для злоупотреблений и сведения счётов. Включая эту "принудительную эвтаназию". Поэтому - даже если и чисто теоретическое обсуждение и может быть разминкой для мозгов на тему этики, ответ - "однозначно нет".


П.С, Кажется я совершил акт некромантии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> Любой существующий механизм власти может и будет использован для злоупотреблений и сведения счётов.


Как будто ему сейчас что-то мешает это делать. Немцова застрелили, Навальный сидит, и вся его кампания призвана экстремистской. Лукашенко так вообще самолёт пассажирский захватил. Израиль любил делать вылазки в другие страны, устраняя там своих врагов далеко не самым тихим образом и т.д.


п.с. как ты тут вообще оказался?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в масштабе. Сейчас это могут сделать те, кто управляют государством. С предложенной же вами возможностью такую вещь сможет провернуть местный муниципалитет, потому что у вас есть квартира, которая понравилась местному секретарю и у вас нет наследников, например.


Вероятно перешёл из похожих постов, если прокрутить пост и комментарии - лента выглядит так же, как и свежее/горячее/новое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, ничего не мешает людей на пожизненное сажать и точно так же отжимать имущество. Да смертную казнь ещё не везде отменили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы кого-то засадить на пожизненное - нужно сфабриковать довольно серьёзное уголовное дело, что значительно усложняет задачу (если не делает невозможной) и вовлекает большее количество людей.

> Да смертную казнь ещё не везде отменили.
У нас мораторий на смертную казнь, "высшая мера" - это пожизненное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мораторий на смертную казнь, "высшая мера" - это пожизненное.
У нас да, но не во всех странах же

Для того, чтобы кого-то засадить на пожизненное - нужно сфабриковать довольно серьёзное уголовное дело, что значительно усложняет задачу (если не делает невозможной) и вовлекает большее количество людей.

А чтобы убить человека, типа, будет достаточно одного следователя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая уровень алкоголизма в России - заниматься этим местным структурам, а вменяемое обвиняемому "преступление" может не иметь пострадавших вообще. В случае же с высшей мерой в УК кому-то нужно расстрелять ну этак десяток человек, чтобы её получить. Согласитесь, это очень разный масштаб, особенно если речь идёт о фальсификации.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу эвтаназия? Кастрировать и бирку на ухо. А лучше - клеймо на лоб.
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали те, кто приравнивают людей к животным. А потом завтра чья нибудь "милая пёсика" покусает вас потому что не понравился запах, а хозяин будет считать вас "сам виноват, что в глаза смотрел"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большая разница с псинкой, которой запах не понравился?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись вы аналогию привели.

Насколько помню, чуваку которого палец откусили никого не убивал.

Ещё раз город для людей. Зверушки вторичны. И ставит людей и животных на одну полку неправильно. именно потому я не люблю владельцев собак которые считают что их  животное важнее людей и поэтому они позволяют ему то что нельзя позволять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия не с идиотом из поста, а с вашей дурной псинкой, которая укусила из-за того, что запах не понравился. Ну так что, большая разница между действиями гопников и действиями этой псинки, сравнению не подлежит?

Человек без норм воспитания, а иногда и с ним - это тоже животное, довольно таки зловредное, местами неадекватное, опасное и умеющеее "кусать" без внятных мотивов. А город для людей, ага. У нас монополия на действия, интересующие гражданина следователя. 😀

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что собак не обязательно всех чипировать. А то лучше бы усыплять таких хозяев, которые животных на улице кидают.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Из домашних собак ну разве что процентов 10 выживет на улице за год. Посмотри повнимательнее на то, что там гавкает, и на то, что люди дома держат - разница заметна.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, зависит от местоположения. Где я сейчас живу, относительно мало бездомных собак, стаю вообще никогда тут не видела. Зато на страницах приюта куча породистых или тех, в ком явно намешано от какой-то породы (т.е. явно видно, что невостребованных щенков повыкидывали). Особенно дофига хаски брошенных, просто топ-1, наверное.


Во-вторых, животные плодятся только так. А кто выкидывает, обычно и с кастрацией не заморачивается. Так что от одной такой выброшенной собачки еще выйдет куча бездомных.


Про кошек и упоминать нечего. Пачками котят выбрасывают, приютам столько принимать некуда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, животные плодятся только так. А кто выкидывает, обычно и с кастрацией не заморачивается.

Знаю еще один уровень тупости подобных людей - течную суку выкидывают на улицу, чтоб дома не мешала. Потом забирают, когда с ней все бродячие псы повяжутся. Щенков топят или выкидывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это помесь выживших
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация и ежегодная перерегистрация для контроля численности и вакцинации обязательна с советских времён ещё. Просто на исполнение всякие мудаки хуй забивают - и те, кто держит животных, и те, кто должен следить за соблюдением закона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имела в виду, что "практически" не обязательно, к сожалению.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе их отлавливают, кастрируют, делают прививки, вещают бирки на уши и отпускают обратно в местность где животное жило, приставляя к ним киперов. В итоге нападений нет, животные доживают свое и поголовье уменьшается. А молодняк и щенков пристраивают.

Именно так и нужно поступать если хочется жить в нормальной стране, а отстрел последнее дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не стерилизовать и вести учёт + приюты для животных?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложнее и дороже. Кто за это платить будет? А так да, я только за, если какая-нибудь брошенная собачка найдёт себе новый дом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть два пункта передержки собак (не приюта, а именно пункта — как временного содержания животных, которым ищут дом). В одном почти двести собак, в другом несколько десятков. Лечат, стерилизуют, социализируют, чипируют, активно пристраивают.

Организованы добровольцами-ветеринарами, уже много лет существуют полностью на пожертвования и те средства, которые врачи выручают от выполнения посильных платных операций для домашних животных. Имеют договорённости с общепитом (столовыми), откуда на постоянной основе собакам ежедневно привозят пригодные для питания отходы производства. Большое количество волонтёров приходят в определённые дни, чтобы погулять и позаниматься с подопечными пункта, провести тренировки. Помогают социализировать животных.

У обоих пунктов есть группы в соцсетях, у каждой собаки есть подробная анкета с фотографиями и описанием характера, особенностями поведения, питания етс. В последнее время пустили рекламу на городском радио и размещают стенды с информацией и фотографиями в людных местах.

Всё это организовано добровольцами (в основном женщинами-ветеринарами) без копейки государственных денег (!!!) и какой-либо господдержки.

Естественно, начиналось всё с малого и шло не так гладко, как хотелось бы. Но спустя годы результат налицо. Благодаря этим людям в городе практически нет бродячих собак (раньше бегали целыми стаями).

Да, это сложнее, чем по-мудачески усыплять. Но едва ли дешевле, если посмотреть на количество распиленного государственного бабла, которое выделяют на "очищение улиц от собак") И абсолютно гуманнее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дать ей довести дело до конца. Так хоть погибла бы не напрасно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да подождите ее хоронить. Я могу вспомнить по меньшей мере двух собак, которые после нападения на людей остались живы - здоровы. А при котельной, если кто-то кормил её на постоянной основе и знал ситуацию с номинантом, собаку просто забрали. Может себе, может где-то отпустили. Искать никто не будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один такой случай знаю, но в том случае хозяину пришлось немалую сумму покусанному воришке отстегнуть. Правда, другие красть уже не лезли-знали способность пёсика. Волкан звали.
Но тут хозяев нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ещё проще - не надо никому платить, главное бы нашёлся хоть один сочувствующий вполне адекватно отреагировавшей собачке.

В моих случаях была немецкая овчарка, московская сторожевая и дворняга. Все хозяйские. Немецкую овчарку стало жалко мне Дай лапу, друг и влияние кинематографа заводчица и хозяйка московской сторожевой как-то договорилась, хозяева дворняжки тупо забили на то, что она, гуляя, два раза кусала одну и ту же гражданку. Несильно, правда. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку