А не зажрались ли мы...

Доброго дня, Уважаемая публика Пикабу!

Хочу узнать ваше мнение, получить конструктивную критику или советы. Заранее благодарен!

О себе, для понимания вопроса и контекста: мне 33, трое детей (пацаны, 6, 4, 3 года) все в сад ходят, средний еще и на футбол, скоро уже как десять лет женаты и вполне счастливы, кредитов не имеем и не собираемся, своя квартира 3-х комнатная в Подмосковье, старенький семейный минивэн 2007 года, есть дача с приличным участком и летним домом. Вроде все хорошо, работа есть (юрист по профессии) в 15 минутах ходьбы от дома да, зп не очень чистыми 70к, но близость к дому дает много других плюшек (спокойно детей вожу в сад, забираю после секций) , супруга тоже после декрета вышла на подработку до обеда, плюс получаем субсидию от государства на детей, и скажем так все сыты, одеты, обуты дома вроде тоже все есть из техники, да не особо можем себе позволить путешествия (тут правда дороговато на пятерых получается), но покататься на машине по округе вполне.

Так вот я это все к чему, я как будто уперся в потолок, нет какого-то ощутимого развития, может закончился трешовый период когда дети были маленькие, когда спали часа по два, потом работа, 4 часа в день на дорогу, домой к 22:00, а в 6:00 снова на работу. Может я привык к такому ритму и теперь, когда жизнь стала похожа на фруктовый кефир случилась ломка. Но головой понимаю, что нынешнее положение дел для семьи наверное лучшее, что может быть, дети часто видят меня, у нас нет особых проблем с финансами, с женой прекрасные отношения.

Потому хочу узнать Ваше мнение, может я действительно зажрался (и да я прекрасно понимаю, что у многих жизнь далеко на сахар), у кого как жизнь складывается (хочется мнение таких же семей), сталкивались ли вы с такими ощущениями, есть ли предложения куда развиваться.

Постараюсь ответить на ваши комментарий, прошу сильно не кидаться тапками (первый пост).

Всем добра, и скидок ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тревожное расстройство)) Вам НЕ ПРИВЫЧНО, что жизнь может быть стабильной и спокойной, мозгу хочется адреналина, геммороя, проблем жопных и всего, что прикладывается к жизни в неопределенности и выживании. По мещански это называется "зажрались", по психиатрическому - тревожное растройство. Короче, мужик, цени, время проведенное без геммороя.


Ну и поставь себе цель летом свозить ВСЮ семью... в КИТАЙ на море. Вот тебе вызов, ебись с ним, как хочешь. Не отвезешь - пусть тебя жена отстрапонит и плетью отхлещет. НАпишешь, как справился, удачи тебе с новым геммороем и приливом адреналина.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ой. И эти ебаные кружки.

На каждого ребенка репетитор - 12к в месяц. Спорт - 10к в месяц.Искусство\натуралисты - еще 10к в месяц.

Детей 3 штуки. Это 90к в месяц на одни кружки. А еще детей хорошо бы научить кататься на лошади, выживать, стрелять, и всяческие приблуды к их увлечениям.


Короче готовь кошелек, ежели хочешь растить детей на пол шишечки.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, ты купил жене норковую шубу и хорошее шерстяное пальто, например от Дольче Габбана - тысяч 200 стоит сейчас.? Нет? А надо бы, ну и что что не хочет. Умный мужик сам себе цели ставит и добивается их. А вообще - мог бы уже открыть свою юридическую контору ИП - и развиваться вверх и вширь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и покайфуй - такое положение дел не всегда остается долгим. Хорошо бы детей на 2 месяца отправлять на море. Это тоже хорошая сумма выходит. Так что чет у тебя потолок низкий. А какой кайф испытает вечто заебанная жена, если ты наймешь наню дней на 20-30 и вы уедите куда-нибудь в хороший(!) отель с завтраком-обедом-ужином в ресторанах, рядом море, отдых, никакой бытовухи, коктейли на пляже. Свози жену отдохнуть!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы детей даже бабушкам больше чем на полдня не оставляем, и только если очень нужно, и тут поясню:

- детей мы рождали для себя, и это наша ответственность и наша трудность, да и мы уважаем наших мам, и вешать ни них сразу троих пацанов это лихо, все таки возраст;

- няню нанять, чтобы она просто была с детьми, чтобы у нас высвободилось время для большего заработка? мы приходили с работы, и дети такие: "ура мама с папой пришли!", сейчас мы все таки проводим с ними много времени и по нашему мнению это наоборот хорошо, да это в ущерб финансам;

- про отдых без детей сейчас даже задуматься сложно, наверное мы сами себя загнали в такое положение, но доверить детей няне вряд-ли сможем, + дети пока еще не достаточно подросли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только про отдых без детей)) все остальное то зачем?)


да и и вы пишете: куда стремиться" - я вам предлагаю, а вы такой "не, это не то" - вы извините) но если спрашиваете совета - лучше обьективно попробовать по своему последовать ему. А то вы сейчас все переотрицаете и зачем ваша паста - поныть? Вы вроде совета хотели от семей с похожей хуйней - вот он. Детей оставить на 20 дней няне с бабушками и свалить в онклюзив отдых, прожечь там кучу денег и лапками отгонять от себя мысли о работе, детях, проглеммах и прочем гемморе.

Автор поста оценил этот комментарий

Шуба норковая у жены есть, да купил в 2016 за 500к (курс был другой, другая работа + детей еще не было), пара хороших пальто тоже есть, простите не Дольче Габбана)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так было - пашешь, пашешь, пашешь, пашешь, пашешь... И так привык жить в адреналине, нервяке и заебах, что когда становится все спокойно - жизнь кажется пресной)) Рекомендую отдых онклюзив дней на 20-30, чтобы прям только отдых и ничего больше. Все приходит в норму

Автор поста оценил этот комментарий

тогда - свое дело или наслаждайтесь жизнью спокойной)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку