А не купить ли квартиру

В поисках квартиры мечты штудирую Авито. Общение с риелторами – это отдельный вид мазахизма! Чую, за время поиска можно будет целую серию мини рассказов написать. Нахожу более-менее подходящий вариант, но фотки как будто ребенок годовалый бегает по квартире с телефоном и фотографирует: половинка окна с шторой, кусок ванны, четверть дивана. И все с заваленным горизонтом и заляпанным пальцами объективом! Шедевры прям) Ну ладно, мы не гордые, звоним риэлтору компании «Рога и копыта». Далее я (я), риэлтор (р):

Я – Здравствуйте, интересует квартира по такому-то адресу. Фотографии у вас говно не лучшего качества, можно ли в живую посмотреть сегодня?

Р – Здравствуйте, конечно могу показать. Приезжайте в такое-то время, мы там сразу с вами и договор составим.

Я – Эээээ, какой еще договор? У вас договор с продавцом, который вам платит за продажу квартиры. Вы еще хотите, чтобы и я вам заплатила?

Р – Да вы что! Договор с продавцом у меня голый! (Ага-ага)

Я – Я подписывать никакие договора не собираюсь.

Р – Такая сложная ситуация! Обычно все сразу соглашаются заплатить мне денег просто так. Мне нужно посоветоваться с руководством. Я вам перезвоню

Через 5 минут:

Р – Я договорился с руководителем, все в порядке, пока договор подписывать не будем, но потом, когда будете покупать квартиру, юридическое сопровождение будет стоить 40 тыс рублей.

Я – Мне не нужно юридическое сопровождение. У меня свой юрист, так что в ваших услугах не нуждаюсь.

Р – Эээээ, такая сложная ситуация! Мне нужно посоветоваться с руководством. Я вам перезвоню

Через 5 минут:

Р – Я договорился с руководителем, все в порядке, пока договор подписывать не будем, но потом, когда будем оформлять сделку…

Тут мое терпение заканчивается.

Я – Молодой человек, я просто хочу посмотреть квартиру, о какой сделке вы вообще говорите!

Р – Ну да, я конечно забегаю немного вперед. Давайте сначала посмотрим квартиру.

Сегодня иду на смотрины в предвкушении))) продолжение следует!

Продолжение следует...

Антириэлтор

285 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта