"А музыка тут нужна для того, чтобы криков слышно не было, да?" Или немного о боли на сеансе тату

Все знают, что татуировки - это больно, верно?
Но каждый по-разному воспринимает и терпит боль.
У каждого свои стеснения и реакция на боль: кто-то показывает все свои чувства максимально свободно, а кто-то предпочитает сделать вид, что он ничего не чувствует, хоть это и не так.


Одно объединяет всех этих людей: они одинаково ждут необъятной боли. И часто выдают очень интересную реакцию на уже реальную боль. А такими реакциями грех не поделиться 😁 
Поэтому вот вам пара забавных историй про боль в татуировках (примечание: все имена заменены на случайные и к реальным людям отношения не имеют) 😁

Приходит ко мне на сеанс девушка. Собираемся делать цветы на ключице. Для девушки (допустим, она Света) это первая татуировка. В студии занимаются своими делами другие мастера и их клиенты, играет какая-то динамичная музыка. Я, пританцовывая, неспешно готовлю к сеансу рабочее место: обрабатываю провод от машинки, упаковываю его в барьерную защиту и кладу на уже подготовленный стол. В это время Света медленно подходит к ждущему ее стулу рядом с кушеткой, широко распахнутыми глазами обводит всю студию... Взгляд останавливается на игле (естественно, в стерильной индивидуальной упаковке), которая лежит на рабочем столе и ждет, когда я соберу машинку. Света осторожно садится на саааамый краешек стула, смущенно поднимает на меня полные страха глаза... и спрашивает: "А музыка тут нужна для того, чтобы криков слышно не было, да?"😨

"А музыка тут нужна для того, чтобы криков слышно не было, да?" Или немного о боли на сеансе тату Тату, Боль, Эскиз, Эскиз татуировки, Татуировщик, Истории из жизни, История, Юмор, Страх, Терпение, Длиннопост, Москва

Жужжание машинки, на столе яркими капельками ждут своей очереди несколько насыщенных ярких цветных пигментов. Сеанс уже подходит к своему завершению, я самозабвенно рисую слоистую текстуру планеты Нептун на руке Димы. К его чести, стоит упомянуть, что весь сеанс до этого момента (а это часа 2 точно) он стойко терпел, не проронив ни звука! А парни обычно терпят гораздо меньше боли, чем девушки, между прочим. И тут сквозь тихое жужжание машинки пробивается еле слышный писк, похожий на мычание. Я отрываюсь от Нептуна и оглядываюсь по сторонам, но писка больше не слышно. "Мало ли, показалось", - думаю я и продолжаю тыкать иголкой руку Димы. Странный мыче-писк раздается снова. Я поднимаю голову от руки (звук стих и не повторяется) и спрашиваю у Димы, как ощущения, больно ли. Он с уверенным видом заявляет, что все отлично, ему не больно. Окей, продолжаем сеанс. Писк слышится снова. Я исподтишка поглядываю на Диму и вижу, что это все-таки он потихоньку попискивает, думая, что я ничего не замечаю. Слегка улыбнувшись, останавливаю работу и начинаю делать компресс, чтобы унять боль. А то ведь парни не признаются в слабостях😌

"А музыка тут нужна для того, чтобы криков слышно не было, да?" Или немного о боли на сеансе тату Тату, Боль, Эскиз, Эскиз татуировки, Татуировщик, Истории из жизни, История, Юмор, Страх, Терпение, Длиннопост, Москва

А есть люди, которые, словно киборги, боли не чувствуют совсем.

Делаю изящную розочку на ключице (на этот раз, для Тани). Прошло часа 4 сеанса, она ни разу ни пикнула, ни дернулась, только просила иногда размять мышцы. В очередной (но очень редкий) перерыв спрашиваю Таню об ощущениях. Она удивляется: "Какая боль? Ты как будто шариковой ручкой мне по коже рисуешь, вообще же не больно!"

Я удивленно хлопаю глазами, тихо офигевая от такой чувствительности к боли😮

"А музыка тут нужна для того, чтобы криков слышно не было, да?" Или немного о боли на сеансе тату Тату, Боль, Эскиз, Эскиз татуировки, Татуировщик, Истории из жизни, История, Юмор, Страх, Терпение, Длиннопост, Москва

А у вас есть тату?
Как вы переносили боль? И вообще, была ли она?😀