А может проблема не в женщине? Или разберись сначала в себе.

Несколько между собой не связанных встреч с достаточно успешными друзьями на этой неделе натолкнули на мысль написать этот пост. Надеюсь кто-то сможет вынести что-то полезное для себя. Первый пост такого рода, поэтому коммент для минусов оставлю внизу.


Итак, суть: в последнее время часто слышу что "Бабы уже не те", "Нормальных женщин не осталось" и т.д. и т.п. На этой неделе трое молодых, успешных мужчин заводили разговор на эту тему и так и остались при своем мнении. К слову, всем около 30. Среди них серьезный программист, начальник СБ банка и директор мебельной фабрики. Смысл их рассуждений кратко передан тезисами выше, но дабы пояснить суть вопроса уточняю: бабы меркантильны, тупы, они паразитируют на нас, сосут бабло (и за бабло), шмары, без чувства юмора, изменяют направо и налево и т.д. и т.п. И к моему великому сожалению так думают очень многие, потому как,  наверное, у каждого из нас была история, подтверждающая хотя бы одно из этих утверждений. Теперь минутка житейского опыта и два слова о себе.

Недостатком женского внимания не страдал никогда, временами даже переизбыток был. Не Бред Питт, но харизма присутствует, как и чувство юмора (по утверждениям многих достаточно развитое). В моей жизни было много женщин и одна из них уже 4ый год является неотъемлемой частью меня. К слову, встречались разные представители женского пола, с некоторыми не сходились взгляды на жизнь, иногда проблема была в разных компаниях, целях в жизни, чувстве юмора, но иногда попадались откровенно тупоголовые няшки, с которыми и поговорить то не о чем. Как и мужчины - все женщины разные и нет (я уверен) ни одного качества, которым можно было бы объединить их всех.

К чему я... Если ты сидишь на жопе и жалуешься, что тебе попадается одно говно, может проблема в тебе? Просто допусти на минуту, что она реально в тебе. Подумай об этом. Представь, что и ты можешь быть неправ. Подумай, а где ты ищешь себе женщину? В соцсетях? В блядских клубах? В пивнушках? Ты реально считаешь, что там велики шансы встретить нормальную девушку? В местах где 90% контингента - симбиоз свиноматки и макаки, при чем и внешне, и в плане интеллекта? Друг, задумайся, твои шансы стремятся к нулю.

Далее, не понимаю эту хуйню - баба должна быть умная, с ней должно быть интересно, но как дело доходит до какого-то обсуждения, так Я мужик! Забей ебало! Я так решил! Дружище, разберись в себе, ты кого ищешь? Прикольное домашнее животное, с которым можно иногда попиздеть и потрахаться? Хотел умную бабу - получай, но будь добр, не гноби её, уважай её и она будет уважать в ответ тебя. Хочешь показать, какой ты мужик - показывай поступками, ибо просто попиздеть полчасика о своей крутости и треснуть по столу кулаком явно не показатель мужественности. Хочешь строить нормальные отношения - будь готов к диалогу, где тебе придется отстаивать своё мнение аргументированно, а не пустым балабольством. Рядом с сильным мужчиной будет сильная женщина, и наоборот. Поэтому если ты безвольное чмо, которое почему то решило что рядом должна быть Селена Гомес и боготворить тебя каждый день, то я даже могу подсказать адресок людей, которые смогут тебя разубедить. И речь сейчас вовсе не о том, сколько ты зарабатываешь и есть ли у тебя машина (у меня, к слову, нет). Это далеко не самые важные критерии для женщины.

Третья нездоровая тема в отношениях, это просто эпический пиздец, скрытый во фразе "Я её изменю". Бля, чувак, это нереально. Поверь. Если речь не идет о 14-летней девочке (чревато 8-ю годами, кстати), то ты её не изменишь. Она может временно вести себя как ты хочешь, но первая слабинка и все вернется на круги своя. Поэтому начиная отношения с тупой шмарой, пусть и красивой, не надейся на какие-либо изменения. Скорее всего тебе вынесут мозг, кинут и ты будешь ныть о том, какая она хреновая. Но дружище, ты же сам её выбрал! Ты знал, кто она, но возомнил себя каким-то Буддой, коучем, хз каким ещё наставником. Это твои проблемы. И тебе с ними жить.

Есть ещё много вещей, которые я мог бы озвучить, но наверное последнее, что хочется сказать - если хочешь нормальную женщину рядом и крепкие отношения, то не рисуй себе портрет девушки до встречи с ней. Не составляй список критериев её оценки, требования к внешности и т.д. Поверь, в конечном итоге ты можешь встретить ебанутое на всю голову существо (в хорошем смысле этого слова) и оно сделает тебя счастливым. А можешь встретить то, что ты себе рисовал, и оно испоганит тебе жизнь. Не вешай ярлыки и поверь, хоть и не много, но достаточно классных, интересных и умных девушек каждый день проходит мимо тебя, осталось только разобраться в себе и понять, а чего конкретно ты хочешь.


Всем, кто дочитал, спасибо. Надеюсь кто-то найдет для себя полезную мысль. Всем настоящей любви и крепких отношений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя проблема в том, что при первом знакомстве я немного харизматичный, с чувством юмора, но стоит только влюбиться, и вот происходит "трансформация" в сопливо-розовую тряпочку (прям пздц, аж самому противно становиться, как разум возвращается на место).

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, у самого такое было. Потому что, скорее всего, пытаешься произвести впечатление и боишься просрать то, чего уже достиг. Но прикол тут в том, что если ты встретился второй раз, то впечатление ты уже произвел, иначе она бы тупо не пришла. Так что тут просто нужно оставаться собой.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не я хз как у других, но как раз пока я не влюблен, то веду себя как обычно, а когда влюбляюсь, то гормоны ломают мозг и все пздц...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только опыт исправит. И самоанализ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт то он исправит, вот только и удовольствия такого не будет. Пока гормоны сносят крышу тебе, ведёшь себя как идиот, тебя пытаются поиметь так или иначе: раз, другой, третий... десятый и т.д.
Когда же это надоедает, ну заёбывает просто со временем, гормоны уже не бьют в голову, скучно становится, и общаешься уже имея "голову на плечах", но уже дело в том, что к этому времени ТЕБЯ уже это не прёт, и всю эту движуху развивать - лень. Видишь девушку, а крышу не сносит. И ты такой пфф... и вот ради этого бегать суетиться?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на реакцию девушки смотрите больше. Очень хорошо тормозит желание растечься розовым сиропом, когда видишь, что к тебе не пылают нежными чувствами.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, фигня это, есть такая "вещь", как субъективность, так вот, под действием гормонов даже обычная вежливость "в глазах воспаленного сознания" кажется флиртом или еще чем схожим. И да я же писал, я вроде как не совсем урод да и вести себя правильно, будучи в "холодном разуме", вполне могу, так что проблема не в знакомстве и завязке отношений, а в том, что после завязки случается (см. комент выше).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, правда, только опыт общения с людьми поможет. А приведите пример, когда со стороны девушки вежливость кажется флиртом? Даже в голову такое не приходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то сейчас тоже нормальный и "розовых очков" нету, так что тоже в голову ничего такого не приходит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нежные чувства можно вызвать, при желании. Ну а еси не получилось, жизнь то не закончилась :) Ищем дальше, практикуемся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не из сиропного состояния. Когда люди симметрично в сироп превращаются, это классно. А вот если один уже сиропный, а второй еще только с легкой симпатией, то второму будет слишком сладко, слишком липко и, возможно, противно. Классический пример - вы с девушкой на пару свиданий сходили, а она уже свадьбу планирует и имена детей подбирает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это только если у неё кроме свадьбы и детей интересов других нет. А это реальная проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересов может быть море, просто она уже достаточно влюблена, чтоб сейчас под венец бежать. У мужчин тоже такое бывает, проявляется по-другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, мне б твои проблемы: я сначала сопливо-розовая тряпочка без чувства юмора, а потом - немного харизматичный с чувством юмора. Только до этого потом никому не интересно добираться, ведь хватает "начала".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, к сожалению "хрен редьки не слаще".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку