А как вас пытались обмануть при покупке чего-то?

Покупаю на базаре жаренные куриные потроха:

-Почем?

-250 рублей за килограмм.

-Взвесьте, пожалуйста, пол-килограмма.

Накладывает пригоршни потрошков в пакет. Взвешивает.

-Можно на 160 рублей?

-Можно. И вот эти жаренные куриные крылышки взвесьте, пожалуйста, десять штук.

-Тут одиннадцать, можно последнее доложу чтоб не оставалось?

-Можно.

Взвешивает. Считает на калькуляторе:

-С вас 357 рублей. Ой, нет, извините, 337.

-А куриные крылышки почем?

-По семь рублей - штука.

-Получается 77 рублей за крылышки? 77 + 160 = сколько? Разве 337? Ничего что разница в сто рублей??

-Подождите, но потроха стоят 250 рублей.

-За килограмм?

-Да.

-И что с того? Вы взвесили мне потроха на общую сумму 160 рублей, и 11 крылышек по 7 рублей, в итоге я вам должен 237 рублей, а вы мне заявляете - 337 рублей?!

-Вот, как я рада видеть такую сцену, -заявляет подошедшая сбоку женщина, -хоть кто-то нашелся кто заметил, что его обсчитать хотят, а я бы рассчиталась и ушла.

-Нет, подождите! -не унимается торговка, -дайте взвешу потроха повторно!

Взвешивает. С довольной физиономией говорит:

-За потроха не 160, а 180 рублей с вас!

Посчитал бесполезным с ней дальше разговаривать, и пожелав ей побольше внимательных клиентов, ушел. Торговка недовольная вслед крикнула: -"То что ты не купил, кто-нибудь другой, да купит, и весь день у меня продажа хорошо идет"

Зачем все написал? Просто накипело с вечера. Вроде мелочь - мелочью, а осадок остался. Хорошо, что есть Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вспомнила. Не про рынок только. Праздновали ДР в ресторане украинской кухни имени героя Гоголя. Компания большая, мужчин много, алкоголя много. Принесли счет, решила проверить. Алкоголь был пробит 2 раза по 7000 р. Задаю резонный вопрос "какого?" официант молча забирает счет и приносит уже исправленный на 7000 меньше. Не повезло ему, что в компании непьющая девушка была.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в кафе один раз тоже отдыхали. Есть скидочная карта + оплата картой.
Приносят счёт, даём скидочную карту, идёт типо перерасчитывать. Приходит и говорит, что касса на данный момент не может пробить скидку (странно как то, но ладно).
Замечаем лишние позиции и начинаем трахать мозг, опять перерасчёт. Наконец оплачиваем картой и приносят 1 чек, хотя должно их быть 2 как минимум, а вообще больше. Типо открытый чек и закрытый.
В итоге связались с хозяином и как оказалась там ебенячая система наеба.
Пробивают лишние позиции, забирают деньги себе, а потом закрывают новый чек без этих позиций + пробивают скидочную карту и забирают разницу себе и опять таки же закрывают новым чеком. Выебали там всех очень глубоко и больно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Прокатило - 7000р
- А что это за позиция?
- Не прокатило

3
Автор поста оценил этот комментарий

да постоянно такое, особенно если пьет большая компания - ну кто будет считать, 8 вам принесли графинов, или 10?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы трижды пьяный от такого шары на лоб выкатил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло ему, что в компании непьющая девушка была.

Не дала?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку