3998

А как вас пытались обмануть при покупке чего-то?

Покупаю на базаре жаренные куриные потроха:

-Почем?

-250 рублей за килограмм.

-Взвесьте, пожалуйста, пол-килограмма.

Накладывает пригоршни потрошков в пакет. Взвешивает.

-Можно на 160 рублей?

-Можно. И вот эти жаренные куриные крылышки взвесьте, пожалуйста, десять штук.

-Тут одиннадцать, можно последнее доложу чтоб не оставалось?

-Можно.

Взвешивает. Считает на калькуляторе:

-С вас 357 рублей. Ой, нет, извините, 337.

-А куриные крылышки почем?

-По семь рублей - штука.

-Получается 77 рублей за крылышки? 77 + 160 = сколько? Разве 337? Ничего что разница в сто рублей??

-Подождите, но потроха стоят 250 рублей.

-За килограмм?

-Да.

-И что с того? Вы взвесили мне потроха на общую сумму 160 рублей, и 11 крылышек по 7 рублей, в итоге я вам должен 237 рублей, а вы мне заявляете - 337 рублей?!

-Вот, как я рада видеть такую сцену, -заявляет подошедшая сбоку женщина, -хоть кто-то нашелся кто заметил, что его обсчитать хотят, а я бы рассчиталась и ушла.

-Нет, подождите! -не унимается торговка, -дайте взвешу потроха повторно!

Взвешивает. С довольной физиономией говорит:

-За потроха не 160, а 180 рублей с вас!

Посчитал бесполезным с ней дальше разговаривать, и пожелав ей побольше внимательных клиентов, ушел. Торговка недовольная вслед крикнула: -"То что ты не купил, кто-нибудь другой, да купит, и весь день у меня продажа хорошо идет"

Зачем все написал? Просто накипело с вечера. Вроде мелочь - мелочью, а осадок остался. Хорошо, что есть Пикабу.

Дубликаты не найдены

+320

На подмосковном рынке закупались. Фрукты, овощи, зелень. "С Вас 3500 р" - объявляет продавец. Муж подруги заставляет перевешивать и сам считает сумму. В итоге 2500 р. 1000!!! 1000 рублей, Карл!

раскрыть ветку 135
+426

В москве вообще на рынка зажрались пиздец как. Подхожу, стоит за прилавком с недовольной миной. Выложены красивые помидоры.

- Дайте пакетик, я наберу.

- Нет, я сама набираю из-за прилавка.

Набрала, взвесила что-то за прилавком.

- N рублей.

- А что вы взвесили, мне покажите.

- (с наездом) ну перелезай через прилавок и смотри!

Ушел. В другом месте мужик. Весы видно. Набрал, взвесил. Отдал мне пакет.

Начинаю смотреть пакет, подгнившие помидоры.

- Поменяйте.

- ЭЭЭЭ, ти за такой цена ище вибирать будешь?....

Короче я манал на эти рынки ходить. Такое чувство, что ты там всем должен.

раскрыть ветку 91
+164

Это да! Видели бы Вы оскорбленное выражение лица того продавца, которому не удалось нас нагреть. Хотя, думаю, все равно нагрел на весе.

раскрыть ветку 6
+140

Объясните пожалуйста- а для чего в Москве ходить на рынки? Там ведь все дороже, чем во всяких сетях супермаркетов. Из-за экологичности продуктов? Просто вот у нас в Приморье в супермаркетах цены обычно выше, чем на рынке (особенно в сезон). А в Москве я сравнивал- все наоборот.

раскрыть ветку 70
+20

зачем вообще туда ходить! они закупаются на тех же базах, что и супермаркеты, н продают в два раза дороже.

раскрыть ветку 4
+1

я на рынки ходить по большей части не люблю только потому, что они стоят и зазывают: подошел покупать, с соседнего прилавка кричат что у них лучше, или дешевле...как будто мне мало консультантов в всяких эльдорадо и прочих(

раскрыть ветку 2
0
Полностью согласен. На рынках одни хамы работают и считают, что если ты даже посмотрел в их сторону, то уже обязан купить именно у них. Причём тебя обязаны обсчитать на некоторую сумму и ещё с гонором плести "я сама накладывать буду".
0

Ну то - что выбирать не разрешает, это (имхо)  - верно, таких "клиентов" за день, которые хотят помацать каждую единицу товара,  чуть больше чем дохуя и в конце дня продавец реально остается с одним мятым/гнилым товаром, который уйдет либо в утиль либо на переработку, а это с точки зрения продавца - не есть хорошо.

раскрыть ветку 1
0

ну не знаю, у меня есть рядом рынок и я часто со своей хожу покупаю свежие овощи, мясо, вообщем продукты, и дешевле порядком выходит. Главное знать где брать и иметь терпение

0
в ст м. Кузьминки живу рядом там ярмарки выходного дня проходят обычно там закупаюсь

последний раз там когда был виноградик такой ашот мне завесил а у меня последние 50 рушлей завешивает грит тут на 150

- у меня только 50

- давай )

братам назвал пару раз ..

ваще там все качественное на этих ярмарках обсчитать не пытаюцца

обычно беру там селедку целиковую бочковую иногда охото жирная такая мм...

+95
Не, ладно когда по-настоящему закупаешься, но тут я просто офигела: СПб, фруктовый киоск на углу Варшавской и Кузнецовской, беру три позиции:
- ведёрко клубники с фиксированной ценой 180 Р.
- ведёрко черешни (фиксированной цены нет, но "сколько могут стоить около 500 гр.черешни? От силы 200р.",- думала я. Наивная.
И тут этот охуенно стройный ряд портит идея купить кило мандарин. Ман-да-сука-рин. Ценник как-то навязчиво утонул в корзине с этими самыми мандаринами.
- с вас 920 рэ, - бодро объявляет нахалка. Что характерно, приятная русская тетечка постбальзаковского возраста. И вот тут самый важный момент: не соображая, особенно если очередь сопит в спину, тянешься за кошельком. Меня спасла жаба, жалобно квакнув где-то в районе средостения.
Разбор полётов: - ой, не 920, а 720, - сразу сдала назад тётка, я ошиблась, далее: мандарины. 260 рублей. 260, Карл?! Сраные мандарины летом?! Навешано, само собой, больше 1 кг. Жалею, что не попросила вытащить ценник из корзины. Мандарины прошу убрать нахер. А давайте я вам за 200 отдам? Охуеть ты щедрая!
Далее: черешня. Ну грамм около 600-700. 350 рублей. Взяла клубнику и черешню, теперь ночами не сплю - жаба негодуэ.
раскрыть ветку 28
+68
Мандарины летом дорогие, не сезон, они ближе к зиме поспевают
раскрыть ветку 1
+14
Не переживайте, девушка, это всё мелочи. Для Вас будет полезный урок в жизни. Лучше с такой относительно маленькой суммой и дурацкой ситуацией, чем с чем-то серьёзным. Что не делается, всё к лучшему.
раскрыть ветку 14
+2

В магазине через дорогу черешня за кило 350 рублей, но даже так жаба душит...

Но меня удивил сегодняшний средненький арбузик за 500 рублей!

раскрыть ветку 3
+1

Очень часто покупаю на рынках и как показывает мой опыт, русские продавцы самые хитрожопые, и жадные, обвешивают и очень редко торгуются... А вот как раз гости из ближнего зарубежья все сговорчивые и торгуются, но изначально ценник у них выше, на лоха так сказать. Так что русских продавцов всегда стараюсь обходить стороной

+1
Не сочтите за рекламу, но я в Питере фруктами закупаюсь только во "Фруктовой лавке" на той же Варшивской) там и качество, и цена огонь, и можно попросить себе сока из чего угодно выжать)
0
Черешня и мандарины в не сезон довольно дорогие
0
Часто людям из СПб советую - если с транспортом не проблема, то на рынок лучше приезжайте к нам в Гатчину. У нас город небольшой, продавцы на рынке не такие зажратые.
раскрыть ветку 3
+59

Было мне лет 9-10. Пошел с родителями на рынок. Подходим к прилавку. Родители что-то покупают. А я от нечего делать считаю сумму в уме(с ранних лет с математикой дружил). Взяли позиции три-четыре. Продавщица называет цену. Мать достает кошелек и начинает отсчитывать деньги. Но тут я понимаю, что продавщица назвала цену на 10 р. больше. Озвучиваю вслух. Продавщица извиняется и, пепеля меня взглядом, произносит: "Какой хороший мальчик. Купите ему мороженое. " Это был первый случай, когда мне пригодилась математика..

+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
не перебор, а арпеджио
раскрыть ветку 1
+18

3500? Это вы на зиму закупались?

раскрыть ветку 8
+27

Ох, предвидела такой вопрос, потому и написала, что рынок подмосковный. Но в основном потому, что детей было много на даче, фрукты нужны. И гости часто приезжали. Шашлыки там всякие. Да и вкусно пожрать мы все любим ))))

раскрыть ветку 6
0

ну да,  

Иллюстрация к комментарию
0
Питер, сенной рынок, хочу предупредить чтобы люди перевешивали, там в зале есть весы. Причём как неудивительно обманывают русские продавцы.
+121
где- то был пост на эту тему: в советское время в столовой преподаватель математики решил пообедать. Покушать он любит, поэтому берет два одинаковых комплексных обеда. Кассирша считает: "5руб. 57 коп". Он: "Неправильно". Она пересчитывает: 5 руб.35 коп. Он: " Неправильно". Считает в третий раз - 5,29. Опять "Неправильно". Она: " Ну и сколько тогда правильно?". Он:"Не знаю. Но за два одинаковых набора это должна быть четная сумма".
раскрыть ветку 18
+60

Мне тут вдруг подумалось, что математики, наверное, заказывают не кóмплексные обеды, а комплéксные =)

раскрыть ветку 17
+59

Комплексный обед из действительной гречки и мнимой котлеты

раскрыть ветку 9
+11

С мнимой пироженкой?

раскрыть ветку 1
0

как ты ударения поставил?

раскрыть ветку 4
+76
Взвесил как-то арбузы на контрольных весах. Вернулся к продавцу, сказал ему, что он меня на 100 рублей обвесил. Тот, как в порядке вещей, отдаёт мне 100 и идет торговать дальше. Больше у него не покупаю уже 7 лет как.
Другой - торговец дынями - поручился, что если торпеда будет не вкусная, вернет деньги, причем продал значительно дороже, чем соседи. Я ему привёз эту дыню обратно. Торговец долго ломался, но и незрелую дыню пробовать не желал. Со скандалом, но отдал-таки мне деньги. Больше у него не покупаю.
раскрыть ветку 34
+62
Причём забавляет эта жадность, идиотизм и непродуманный маркетинг. Я, как наверное(??) и большинство пикабушников, не очч люблю покупать продукты на разного рода рынках. Потому как: 1) жутко бесит: - мне килограмм яблок. Взвешивает 1,6. Причём специально, видя, что на весах 1,2 заботливо добавляет ещё яблочко. И большинство возьмёт. Хотя бы потому, что просить убрать как-то неудобно перед очередью) "Чо как нищеброд?" - чисто российское. 2) обвес 3) подсовывание хоть одного, но некондиционного фруктов. 4)и вот этот тупой обсчёт. Не путать с обвесом. Для обвеса нужен Навык: магниты там цеплять, элегантно пальчиком прижать, - искусство одним словом. Тупой обсчёт: на дурака прибавить к счёту 500 рэ. Вдруг прокатит? Прокатывает, думаю, часто. Но дома все становится ясно и клиент потерян. Вот нет бы каждый день (а хожу я мимо каждый день) технично меня на 100 рэ наебывать хоть всю жизнь. Нет же. А все жадность.
раскрыть ветку 16
+40

"Хотя бы потому, что просить убрать как-то неудобно перед очередью)"

И тут я возблагодарила Вселенную за то,что очень рано научилась класть большой уд на мнение чужих людей (если,конечно, я своим поведением не нарушаю общественный порядок). Запросто: "Уберите, мне это много". Если меня пытаются облапошить,буду стоять и методично пересчитывать на телефоне. А если окажусь права, то эти сзади меня в очереди еще порадуются,что при них уличила недобросовестного продавца. Вслух, конечно, будут бубнеть,что я скряга и зануда, но, как уже сказано выше, мне похер,что меня считают скрягой какие-то чужие люди. Мне зарплата с неба не падает.

раскрыть ветку 2
-34
Вы описали отличие хохла от еврея.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+11

тут в конце должна быть мораль, но ее нет, всем пофиг, как покупали у них, так и покупают, бизнес процветает, жены в золоте, детишки за границей, бабушке колено в Израиле вылечили, теперь по набережной гуляет

раскрыть ветку 16
+71

Хер его знает, у нас одни  армянин (или грузин) торгует дынями уже лет... 8 наверное, это  только те, что я точно помню.

Всегда на  одном месте и всегда сам продавцом (а привозят то фурами, и явно  он лично во всём этом главный). Если  фрукт реально  плохой - без любых разговоров меняет, причём  минимум на 2  таких-же, один из них прямо на месте пробует с покупателем.

Сколько у нас точке продажи арбузов не открывали - никто тягаться не может, пол города к нему лично ездить, и  добрую треть он по именам помнит)

Даже когда цены у него стали выше  среднегородских % на 10  всё равно  люди продолжали туда ходить.

Вот это я понимаю, бизнес. А не "схватил и улетел"

раскрыть ветку 15
+64

Историй таких есть у меня.

Начну с малоинтересного. Магазин "Ариант" на Шварца в Екатеринубрге. Одним весенним вечером, решил я мяска запечь. Захожу в ариант, выбираю кусочек, его взвешивают, смотрю: 680 гр. Корейка на кости, цеца 279р\кг, и продавец мне: "С вас 357.40!". Так как история еще свежа, а я уже нет, я ей внимательно посмотрел в глаза и сказал: "посчитайте правильно". Продавец зарядил традиционный концерт "ой, как же это так! вот ведь всё же правильно, чертова техника, почему так?", зритель остался равнодушен.

История 2: трейлер "Хороший вкус" на Родонитовой. Гуляем с семьёй. И захотелось мне к пиву сырокопченой вырезки вроде. Желтый ценник, что-то вроде 790р\кг. Кусочки завешены на заводе, упаковка вакумка. - С вас 184.70! Отхожу, смотрю кусочек: 198гр. В уме прикинул: 1\4 от 790, это 200р. А это 250гр. А у меня 1\5. А это 800х2\10 примерно, 160р. Жена пихнула в бок, говорит, иди, пока мы далеко не ушли, разрули это, так будет правильно, хоть денюжки и небольшие. Подошел к ларьку, протянул кусочек, говорю: взвесть его. Продавец: вес указан на товаре! Я: тогда вы меня обсчитали. Продавец: ой! пальчиком задела!

Пиздец, подумал Штирлиц.

Это на разогрев было. Сейчас самое интересное. У меня есть друг и товарищ, про которого я часто упоминаю в камментах. У Павла (такое у него имя), чрезвычайно логичный и подкованный в таких вопросах мозг, а уклад его души позволяет его играть мелодию справедливости на душах торговцев, не жалея струн.

Супермаркет Елисей, где-то на Уралмаше. В один прекрасный день, Павлу приходит в голову идея проверить массу завешенных на подложках огурцов. Масса не сошлась чуть больше чем на 100гр, в пользу магазина. Павел не поверил своим глазам, взял все завешенные огурцы и помидоры, и отправился к контрольным весам. Сомнений быть не могло: 100-200гр обвеса на каждой подложке. Был вызван администратор, книга жалоб и предложений. Было сказано и написано многое. И хотел бы я сказать, что на этом конфликт был исчерпан, но нет: на следующий день Павел вновь пришел в Елисей, и отправился к... завешанным овощам. Он взял несколько подложек, и вновь посетил контрольные весы: обвес был менее 50гр. Но он был! Вскоре были вызваны администраторы и жалобная книга, действо было повторено на бис. Павел сделал тонкий намёк, что ему очень понравился магазин, и он обязательно придет еще раз, но писать он не любит, поэтому распечатает на компьютере претензию в нескольких экземплярах. На следующий день завешенных овощей и фруктов в магазине не стало.

История 4: общепит. Наша небольшая компания, я, Павел, наши жены, иногда играем в картишки, и другие игры. Ну, и когда вытьем чуть чуть, любим что нибудь живенько обсудить. В тот раз мы собрались в пельменной "Дюжина", которая в ТЦ Дирижабль. Сидели в ожидании пельмений и пива, предвкушая нескучный вечер. Приносят пиво, и я вижу у Павла в глазах вспыхнул огонёк!

- Девушка, мы заказывали пиво 0,5л, а в том что вы принесли нет 0,5л.

- Точно есть! Мы же наливаем всё правильно, мерной тарой.

- Девушка, принесите нам мерную тару, и если в моём стакане нет 0,5л пива, то всё пиво на столе за счет заведения, т.к. вы видите: все стаканы одинаково полны.

Был принесён кувшинчик 0,5. В него был торжественно перелит стакан Пашиного пива и пена. Кувшин был полон доверху, но уровень пива был далёк от отметки в 0,5л.

- Сейчас пена осядет, и вы увидите, что у вас здесь 0,5!

- Давайте подождём!

Вместе с пеной таяли надежды официанта. был недолив где-то 70мл. Мы с благодарностью выпили пиво за счёт заведения, и заказали еще по стакану.

- Девушка, здесь нет 0,5л пива!

Официант метнулась и долила пива. Она и менеджер, некоторое время рассказывали слёзливую историю, о том, как их руководство, требует наливать пиво именно таким образом, как они его недоливают. Приглашали Павла на грядущую встречу с их руководителем, что бы донести до него истину, о том, что обман потребителя, это не только плохо, но еще и наказуемо. Обещали бесплатного пива. Но семинары не входили в Пашины планы на уикенд. Мы выпили еще по бесплатному пиву за счет заведения. Они хотели налить по 0,3 бесплатного пива, но Павел уже вошел во вкус, и согласился на 0,5.

История 5: кресла. История свежа, и мастер отточил навыки: Павел с супругой покупали обновку мебели. Они пришли в мебельный центр, выбрали товар, недорогие кресла по 3800р, но весьма приятные и дорботные. Был заключён договор купли-продажи, внесены деньги. Неприятности начались тогда, когда семья вернулась домой: звонок с неизвестного номера. Мебельный салон такой-то, вы купили у нас кресла, но в их цене была ошибка, и они стоят по 7600 за каждое, предлагаем возврат денег, либо доплату. Скупая мужская слеза пробежала по щеке Павла.

- Вы знаете, у меня на руках договор купли-продажи, по которому вы обязаны мне поставить эти кресла по цене 3800р за шт. И я не вижу причин его изменять. Но так как сегодня у меня отличное настроение, я готов купить у вас эти кресла по 4800, при условии что вы мне их доставите до двери квартиры.

Далее последовали торги, продавец применял все знания, накопленные за жизнь: плакал, умолял, показывал фотографии голодных детей, предлагал пожизненную 10% скидку. Но Павел еще и рыбак, и раз рыба уже на крючке, то ей никуда не уйти. Когда он насладился ситуацией, он объяснил продавцам следующую вещь: так как у него действительный договор на руках, и деньги уже внесены, то в случае неисполнения ими договора, он немного подождёт, а потом напишет им претензию, а потом еще немного подождёт, и наймет недешевого адвоката, который выиграет такое дело, даже если будет спать, потому что договор действительный.

Магазинчик мебели смирился с неизбежностью убытков, и вспомнил про доставку до двери, которая отобьёт 2000р. Было составлено дополнительное соглашение, в котором была прописана доплата за кресла, и бесплатная доставка до подъезда. Павел это заметил, и она превратилась в доставку до двери квартиры. Это была хорошая сделка. Павел жил на 5-ом этаже в хрущевке, где лестницы такие узкие что люди задевают друг друга, стены и перила расходясь боком на пролетах.

раскрыть ветку 16
+26

Вашему Павлу надо мастер-классы давать)

ещё комментарии
+7

я бы даже 2 плюса поставила,1 вам 1 Павлу

раскрыть ветку 1
+9

))Я ему передам его плюс

+13
пельмений

Новый химический элемент?)
Пардон, не смогу удержаться) Читать было интересно :)

раскрыть ветку 1
+8

))Отличный элемент бы вышел))) Да, печатал спросоня на работе, очепятки)

+4

И вот идет такая продавщица после работы домой с 1000 рублей в кармане, которые содрала с покупателей за обман при взвешивании, ужинает и включает телевизор, где в новостях сообщают о огромных ямах на дорогах. Сидит и возмущается чиновниками, которые воруют деньги у народа.

+4

Вот у всех были такие друзья Павлы, глядишь, наебщиков бы стало меньше

+1

У меня есть такой Павел. Реально Павлом зовут, и реально постоянно вот так проблемы разруливает. Недавно помог ещё одному другу получить перевод денежный, который ему не давали почему-то, я присутствовал при этом - он директора филиала, или кто там за главного был, как ребёнка отчитал. Деньги, которые мы не могли получить в течении недели, он забрал за семь минут.

-1
Про кресла - лажа. Можно подумать, в договоре были прописаны какие-то санкции на случай отказа поставки.

А вообще по жизни на каждого такого Павла найдется хрен с резьбой.

раскрыть ветку 3
+1
Дык ты подумай, раз можно. Почитай зозпп, а потом уже рассуждай, и резьбу накручивай
раскрыть ветку 2
+124

На днях компанией отдыхали, брали много пива и всякой мелочевки на закуску. В итоге озвучивают сумму - 2569 рублей. У меня привычка - в уме всегда хотя бы плюс минус прикидывать. Как ни считал, выходит максимум 2200. Говорю - чет многовато насчитали. Продавщица - да нет, вот, все перед глазами, такого-то пива 3 литра, такого-то 2, такого-то 3, такого-то 3 и вот этого 2. Все правильно? Правильно. Уже самому стыдно становится, но запускаю на телефоне калькулятор. Пересчитываю (опять приблизительно), выходит все-таки не больше 2200. Говорю - девушка, давайте-ка вместе посчитаем? Начинаем считать, продавщица - ой, я вот этого пива посчитала не 3, а 6 литров (хотя сама же минуту назад все правильно озвучила), с вас 2069 рублей. Спокойно достает бумажку 500 рублей, отдает и даже не извиняется. Самое забавное в том, что пиво стоило 150 рублей за литр. Даже если бы она ошиблась на 3 литра, вышло бы 450 рублей, но не 500. Я нихрена не могу понять, насколько надо быть тупой или наглой, чтобы на такой сумме попытаться на%бать на 500 рублей. Если бы она обсчитала на 100 рублей, я бы и не заметил... Жадность фраера сгубила, как говорится.

раскрыть ветку 26
+84
Ты один из 10 человек заметил, небось. Она все еще в выгоде
ещё комментарии
+27

В 17 лет гонял в магазинчик недалеко от дома. Магазин из таких, что выкупают в доме 1-2 хаты и открывают магаз с отдельным входом. В целом, довольно нормальный и продавщицы все знакомы на лицо. Закупился я где-то рублей на 500, оплатил, выхожу и на автомате чек просматриваю. Хренась - отбиты две бутылки пива, которых и в помине не было. Возвращаюсь в магазин, говорю - вы мне тут пиво случайно пробили. Продавщица раскудахталась, мол, ничего не знаю, бла-бла-бла.

Достаю паспорт, показываю, говорю - в таком случае вы продали пиво несовершеннолетнему. Так быстро мне возврат средств еще никогда не делали.

+4
Мне в том году рассказывали, что в более-менее проходном месте такие продавцы фруктов на квартиру в Москве обвешивают. Тысяч 30 оборот, 6 на кармане у таких
+57

Я как-то зашла в магазинчик воды купить. Бутылка 0.5 40р. У меня в кошельке купюра 50р, 2 монеты по 10р и монетка 2р. Протягиваю полтинник - у него сдачи не хватает (8 р из 10 наскрёб и всё). Поездка в метро по карте "тройка" 32р. То есть мне эти 2 рубля кровь из носу нужны. Роюсь в сумке и ОЧУДО нахожу карту (думала, дома оставила). Расплачиваюсь картой, пристраиваю бутылку в сумку (то есть еще минуты две копаюсь в магазине), выхожу - и понимаю, что полтинник не забрала. Возвращаюсь, говорю, так и так, вы мне полтинник не отдали. Он в отказ - мол всё отдал, у меня ничего не лежит. Говорю ок. Вон камера висит, вызывайте директора и охрану, я вызываю полицию, будем кассу считать и записи смотреть. "Ой точно, вот лежат, не увидел". Угу. Под кассой (не упавшее, а "приныканное") не увидел.

ещё комментарии
+38

Еще вспомнила. Не про рынок только. Праздновали ДР в ресторане украинской кухни имени героя Гоголя. Компания большая, мужчин много, алкоголя много. Принесли счет, решила проверить. Алкоголь был пробит 2 раза по 7000 р. Задаю резонный вопрос "какого?" официант молча забирает счет и приносит уже исправленный на 7000 меньше. Не повезло ему, что в компании непьющая девушка была.

раскрыть ветку 5
+38
Мы так в кафе один раз тоже отдыхали. Есть скидочная карта + оплата картой.
Приносят счёт, даём скидочную карту, идёт типо перерасчитывать. Приходит и говорит, что касса на данный момент не может пробить скидку (странно как то, но ладно).
Замечаем лишние позиции и начинаем трахать мозг, опять перерасчёт. Наконец оплачиваем картой и приносят 1 чек, хотя должно их быть 2 как минимум, а вообще больше. Типо открытый чек и закрытый.
В итоге связались с хозяином и как оказалась там ебенячая система наеба.
Пробивают лишние позиции, забирают деньги себе, а потом закрывают новый чек без этих позиций + пробивают скидочную карту и забирают разницу себе и опять таки же закрывают новым чеком. Выебали там всех очень глубоко и больно.
+5

- Прокатило - 7000р
- А что это за позиция?
- Не прокатило

+3

да постоянно такое, особенно если пьет большая компания - ну кто будет считать, 8 вам принесли графинов, или 10?

+1
Я бы трижды пьяный от такого шары на лоб выкатил.
0
Не повезло ему, что в компании непьющая девушка была.

Не дала?

+90

на базаре купить готовые жаренные потроха, да вы батенька Экстримал.

раскрыть ветку 5
+23

"Хароший курица был, свежий, еще вчера мышей ловиль!"

0

а что это вообще такое? я не замечал такого нигде и тем более никогда не покупал.

раскрыть ветку 1
0

мб для животных

0

* экстрЕмал е_е

раскрыть ветку 1
+3

Эт как тренир (проверочное слово - тренировать)

+21

Пришли с женой в почтовое отделение, спрашиваем сколько стоит отправить открытки - 4 международные и 1 по РФ. А я заранее считал через их сайт и получалось 4 по 31 руб. и 1 по 14 руб. То есть всего-то 138 руб. Так нам объявляют, что с нас почти 500 руб. Я в некотором шоке от того, что так просчитался, жена дала 500, ей дали марки и сдачу. Я спрашиваю мол а покажите мне тариф, мне дают распечатку с тарифами, где вообще нет тарифов на открытки. В общем сначала пытались мне доказать, что такого понятия как открытка нет, а это сейчас мелкий пакет, потом пришла старшая смены, постучали по калькулятору и вернули 270 руб. со словами "вот держите, я из своих денег вам отдаю". Жена меня оттуда увела, не желая там скандалить, т.к. часто туда ходит, но это край, конечно, так обсчитывать. И это в Москве. Мы потом позвонили на горячую линию почты и нам подтвердили, что никакие тарифы на отправку открытое не изменялись

раскрыть ветку 3
+5

На почте постоянно стараются обсчитать. Причем это как бы состояние выгодного неведения - всегда называют суммы за более дорогое, сложное обслуживание. Начинаешь говорить точную сумму и название услуги, удивляются: "Да?", лезут в талмуды и находят сумму, которую я ещё дома нашел на сайте Потчи и затвердил. И так всё время, сколько помню. Если ничего не говоришь, пробивают в чеке услугу "Наклеивание марок - 2 рубля". Если говоришь - дайте марки, я сам наклею, клеят сами и услугу не пробивают. Может, персонал такой? Я бы выучил все их нехитрые услуги и цены за два дня. Но выгоднее брать цены с потолка, а если клиент дотошный, копаться в талмуде в поисках цены, пока очередь закипает и клиент сам не сдастся и не заплатит сколько просят: вначале я из стеснения так и делал.

+3
Открытка - это почтовая карточка. Поэтому надо тупо просить марки на нужную сумму. Когда международные еще по 25 были, меня убеждали, что я должна клеить чуть не 40.
+1
Вероятно, обманывают из-за низких зарплат. Но это их не оправдывает.

Хотя с почтой - это вообще отдельная песня.

+21

потому и перестал ходить на рынок- заебали накручивать да обвешивать. им в глаза говоришь, что НАЕБЫВАЕШЬ СУКА, овцой прикидываются.

+20

Как-то давно покупала я два яблока в ларьке, на общую сумму 15 р. 40 коп. Даю продавщице 20 р. Она: а 40 копеек есть?

даю 40 копеек. она мне сдачу 4 рубля. Я смотрю на эти 4 монеты и понимаю, что что-то не то. Продавщица отбегает, типо поссать ей приспичило, издалека крича: всё правильно!

Надеюсь, что она подавилась этим рублём, зассыха )))))

Мне на тот момент уже лет 20 было, но ростом не вышла, и не накрашеная. Меня долго за школьницу принимали....

+37

у нас что-то среднее между рынком крытым и ТЦ возле дома, я там как-то покупал часто, поскольку цены были норм. но потом взвесил дома весах и оказалось, что ВСЕ там поголовно наебывают на 25-30%. Хуй с ним подумал я увидев контрольные весы и затарившись пошел взвешивать на них. Каково было моё удивление, когда весы показали даже малёк больше, чем я купил, а дома все опять встало на свои места. Больше там не покупаю принципиально, даже штучный товар. То есть наёбка идет на уровне администрации

раскрыть ветку 7
+52
Косяк с контрольными весами это залёт, можно звонить в роспотребнадзор и всю администрацию так выедут что мало не покажется
раскрыть ветку 3
0

наверное можно, но кроме штрафа вряд ли что-то еще будет и продолжат заниматься этим дальше. а еще можно забить хуй и больше никогда не покупать у них и рассказать это всем друзьям и знакомым. Собственно так я и сделал и нашел другое удобное место

0
Учитывая то что анонимные жалобы не рассматриваются, а на таких рынках зачастую верховодят отнюдь не порядочные бизнесмены, выехать могут подавшего жалобу.
раскрыть ветку 1
+14
У вас весы дома врут, может быть
раскрыть ветку 2
+1

ага, как же я об этом не подумал :( причем во всех остальных магазинах и супермаркетах тоже врут как мои, причем грамм в грамм

0