А как у вас началась зима?)

Уже не первый год у меня так складывается, что с приходом зимы всё становится лучше.
И забот меньше становится и настроение улучшается после осени.
В этом году утро 1 декабря началось обычно. А дальше начались приятные сюрпризы)

С самого утра мы случайно заметили в небе 4 вспышки, которые перемещались, оставляя после себя цветное облачко, синего или зелёного цвета. Полярная ночь, абсолютная темнота. Откуда??
Оказалось, мы стали свидетелями исследований NASA и Университета Лонга по изучению слоёв атмосферы во время Полярного сияния.
Предыдущий пост об этом, там в комментариях ребята подсказали, что это было.

Как отлично, что это выяснилось!) Потому что мне не очень нравилась мысль о том, что мы наблюдали что-то сверх необычное, не знали этому объяснений, ещё и доказательств особо не было, телефоны такое отказались фиксировать)))

А потом... Потом, убирая у собак, когда они затихли и стал слышен шум моря, мы услышали китов! Летом наслушались, и их дыхание уже ни с чем не спутаешь!) Они снова зашли в наш залив. Правда, фонтанчиков видно не было, конечно, но звук от них тоже потрясающий.

Ну и когда шли домой, увидели - это!) Как оказалось, с 30 на 1 число была сильная магнитная буря и такая сила сияния её следствие.

Выходя с работы: "Чего это там за полоска над посёлком? Облако? Или сияет? ", но минут через 10 у нас не было сомнений, что это не облако))
Учитывая, что обычно, над посёлком Полярное сияние видно не очень хорошо, ибо оно засвечивается светом от уличных фонарей.. В этот раз оно было какое-то нереальное...
Интересно, я научусь когда-то реагировать более-менее спокойно на Аврору?
А то вроде видела уже, разное, но каждый раз восторг как от первого раза..)

А как у вас началась зима?) Арктика, Шпицберген, Полярное сияние, Длиннопост
А как у вас началась зима?) Арктика, Шпицберген, Полярное сияние, Длиннопост
А как у вас началась зима?) Арктика, Шпицберген, Полярное сияние, Длиннопост
А как у вас началась зима?) Арктика, Шпицберген, Полярное сияние, Длиннопост

А ещё, первого числа у нас пополняются местные карты, которыми мы расплачиваемся в магазине. Поэтому вечер закончился вкусным ужином с какао и фильмом)
В общем, зима началась отлично, осталось только дождаться снега))
А то уже почти вся Россия в снегу, а мы тут, в Арктике, до сих пор тренируемся на колёсах...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, сразу по пунктам:
Настроение. Вот так я и живу, колеблясь от дикой ярости и лютой злобы вне дома, до полного счастья и умиротворения, когда сижу дома с кружкой холодного пива, занимаясь своими любимыми делами - склейкой и покраской моделей бронетехники, музицированием, написанием рассказов про моих друзей, или просто глядя в телевизор с моим любимым каналом Дискавери, и наблюдая как моя жена играя бесится с нашим псом Мишкой. (А в нём тридцать с лишним кг).
Снег. Одно слово - задрал. Особенно если учесть ещё и то, что я помимо дома, каждый вечер с Мишкой езжу в лес, где так же приходится копать в снегу с километр тропинки для приятных прогулок. Тьма там конечно полная, но нам это не мешает. Мишка по снегу носится, у меня в телефоне интересная аудиокнига, а когда тепло - ещё и семечки в кармане.
Новости по ТВ. Смотрю их эпизодически и случайно, ибо... Даже эпитеты подобрать не могу. Всё новое узнаю из инета и анализирую события из разных источников.
Настроение. Вот ты написал мне пару тёплых слов, и уже лучше на душе стало. А вечером домой с работы приду, снег опять почищу (ну и хрен с ним), с Михой в лесу погуляю, возьму 0,7, и пойду к другу. А там как обычно всех разговоров не переговорить, вторую 0,7 открыть, взять гитару и петь Воскресение', Макаревича, Шевчука, Чижа и прочих Лед Зепелин - Лестницу в небо и Иглс - Отель Калифорния...
Спасибо тебе друг за тёплые слова!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе, мне кажется, многие так и живут: приятная часть дня начинается после возвращения с работы)
А утро, оно и в Африке (и в Арктике) утро - тяжёлое..
Мы иногда тоже, придём утром на работу, а у нас будки у собак замело за ночь, или территорию питомника полностью, что снег выше колена. И вот по этому приходится ползти с вёдрами, кормить/поить собак, потому что им не объяснишь: Ребята, снегу намело, у вас сегодня разгрузочный день)))
Но та же история, что и с Вашим Мишкой, благодарность от собак и их радость способны пополнять и наши внутренние ресурсы.
На том и держимся)
Вам с вашим пухнастым очень повезло, здорово, что он есть!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угрюмо:
Зима началась как обычно - с холодов. В мгновение ока, как будто извиняясь за пропущенные летние и осенние месяцы, снегу навалило по самые Фоберже. Потом ударила оттепель. В оттепель ещё снега навалило. Сегодня опять холодно - к вечеру минус двадцать обещают.
Моя машина во дворе ледяную глыбу после оттепели и снегопада напоминает. Только ломом лёд отбивать.
Настроение - мрак. День в прлтретьего выключается, а снег - хренушки. Задрался уже каждый день лопатой махать.
Новости по телеку глянешь - настроение ещё хуже становиться и после фраз таких как " увеличение заработной платы", "повышение уровня жизни", "забота о человеке", "по инициативе президента, депутаты единогласно одобрили...", вобщем сразу хочется хорошенько выпить, что бы хоть на долю секунды поверить в то, что мне говорят, а не в то что я вижу.
Выйдешь вечером на улицу, посмотришь в небо, а там, вместо Северного сияния, тебе сугроб снега в морду насыплет, и такая...
Позову свою собаку, потерплю её за уши, она мне всё лицо вылижет, я ей скажу: "Пошли гулять?", она от счастья запрыгает, на месте закрутится...
И тут понимаешь, что не так всё плохо, когда есть кто-то, кто любит тебя. Ни за еду, ни за тёплый дом, ни за какие-то иные блага, а просто за то, что ты есть, за то, что ты отвечаешь им такой же искренней любовью. И даже становиться немного жаль этих власть придержащих людей от того, что они, на мой взгляд, никогда, в своём безудержном стремлении к обогащению любыми путями, никогда не узнают этого светлого и чистого чувства - любовь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эмоции от вашего комментария от грусти до тепла внутри...
А мне нравится снег чистить... Но, наверное, если он будет каждый день и в больших количествах - быстро разонравится)
А новости по телеку для меня самая ненужная и бесполезная вещь... Правда, только настроение портит, ну его.
Мне хочется верить, что настроение ваще скоро наладится.
Пёсель этому поможет и новогодние праздники как минимум)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, зима началась отлично, осталось только дождаться снега))

А у нас позавчера дождь шёл.

Дорога как каток была, думал не доедем до дома.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сегодня тоже ноль...)
и на следующей неделе пара дней +1...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У новой печки, на загородной фазенде. Не зря горбатился, горит, греет. Хорошо зима начинается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не зря!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли себе сменщиков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллегу в помощь нам нашли, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы я чуточку моложе, послал бы всё и всех нахуй, взял бы свою кошку подмышку и припёрся бы к вам на Шпицберген..

*смайлик разводит руками

Жена не отпустит..

*горестно вздохнул


Пиши почаще.

На фотографии тоже не скупись.

Приятно тебя читать.

Правду говорю ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - девочка? Во я влип! Во стыдоба стыдобная!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чего стыдоба то?
ничего постыдного вы не написали)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то она девочка вроде..

И фигурка хорошая, и личико нормальное, да и характер, судя по постам, нормальный..

Ток это...Я тебе по секрету сказал, давай чтоб никто кроме нас не знал ))

ТС, а ты вообще не подглядывай!!! )))))))


Хорошая девочка. Мне нравится. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотела подглядывать, чесслово, но Пикабу оповещением призвал, пришлось читать😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет . Помоги пожалуйста . Хочу тоже туда приехать по контракту  . Я вообще повар ,возможно там устроится на работу ?

раскрыть ветку (1)