А как бы вы поступили с Привидением?

А как бы вы поступили с Привидением?

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2392
Автор поста оценил этот комментарий

я прожила полгода в доме, где "водились привидения".

съехать было не так чтобы можно. длительная командировка. оплачивала квартиру контора.

квартира была в шестиквартирном деревянном доме, построенном еще при Царе, я так полагаю.

в наличии была даже угловая печка с изразцами. как память о прошлом

так вот:

во первых, меня сразу "накачал" коллега на тему "квартирка то нехорошая..."

во вторых, там и вправду происходила какая то хуйня.

шумы, стуки, падение всяких вещей.

я приходила с работы и обнаруживала, что оставленные на спинке стула вещи скинуты на пол.

ночью отчетливо слышала стуки и возню в большом платяном шкафу.


сперва перепугалась до чертиков.

а со временем начала относиться к этому с позиции "Шумишь, пидор? Ну, шуми-шуми. Мне на работу вставать в 7 утра. Не до разборок с полтергейстами"


еще и соседки (две бабули) подливали масла в огонь, рассказывая, обо всех происшествиях со времен Николая второго.

и обо всех командировочных, которые жаловались на "странные явления"

на самом деле, рассказывали они значительно больше и страшнее, чем я наблюдала.

у меня были только шумы и вещи, упавшие со своих мест

а по словам бабок там чуть ли не ведьмы шабаши устраивали и кровь у жильцов пили.

в ванной плавала утопшая женщина. в кладовке плакал какой то ребенок. на кухне в стене "проступало кровавое лицо"


И вот, однажды, я вернулась домой в обед. Не помню уже почему.

Стою в прихожей и слышу шум на кухне. Заглядываю в дверь, а там два ебучих кота дерутся.

Увидели меня. Дали по пробуксовке и под шкаф. Я за ними. А там в стене в углу блядская дыра.

Её этим огромным тяжелым шкафон на ножках и прикрыли, чтобы арендаторы не возмущались.

Как потом выяснилось, в соседней квартире жили какие то маргиналы. У них этих котов штук восемь. Они и шарились по квартире время от времени в поисках чего съестного.

В последний месяц, когда я там жила, одна кошка ко мне под ванную рожать пришла.

Я проснулась от её мяуканья, которое из за реверберации звучало просто ебейше.

Она ходила туда сюда под ванной и пыталась пристроиться, где бы ей окотиться.


но 4 месяца я жила там с реальным ощущением "какой то чертовщины"

ко всему привыкаешь

раскрыть ветку (184)
631
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю, что когда рассказала коллегам, что это был за "Полтергейст", большинство из тех, кто верили в бесовщину продолжили цепляться за эту мысль.

ведь, жившие в этой квартире люди как и бабки-соседки рассказывали про такую чертовщину, что в  пору кино снимать.


видимо, людям нравится такое. и очень тяжело отказываться от мысли, что они были свидетелями "потустороннего"

раскрыть ветку (109)
928
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье их уст в уста передаётся история, как мой прадед Тарас, атеист и член ВКП(б), приглашал попа освящать дом.
Был он механизатором в колхозе, но жил с 2 братьями и 5 сёстрами, так что на свадьбу ему колхоз подарил стройматериалы и выделил участок. Через два года он с прабабкой построил дом и закатил шикарное застолье для всех соседей (тем более что строить они помогали), а после в первый раз с женой лёг спать в новой спальне. Окрестные старушки его стращали домовыми и чертям, рекомендовали закопать курицу под порог и первым пустить в дом кота (кота даже принесли), но он был коммунист и борец с мракобесием и от всего этого решительно отказался. Легли они спать, а в полночь раздался леденящий душу вой, грохот, шипение и все прочие звуки, сопровождающие заселение в дом нечистой силы. С каждым часом вой становился всё ужаснее, а грохот всё громче. В три часа ночи молодая семья эвакуировалась в окно, прабабка убежала к родителям, а прадед поехал на тракторе в соседнее село за попом. Привезённый утром поп установил, что принесённый днём кот никуда не ушёл, а ночью пробрался в сени и обнаружил там оставшуюся от застолья немытую банку из-под сметаны, в которую и залез. Когда сметана кончилась, кот достать голову из банки не смог и начал бегать по сенями, издавая соответствующие звуки. Кот был попом освобождён и выпущен на волю, но дом прадед всё таки освятил.
раскрыть ветку (74)
440
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто пять баллов! Тут все и бесы, и бабки, и совхоз, и особенно поп 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (31)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, что поп правду рассказал, а не сказал, что все плохо, в доме демон, надо изгонять))) а потом через лет 20 пошёл на битву экстрасенсов, а дед Тараса рассказывал бы как этот великий поп избавил их нечести.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В битве экстрасенсов,был дед Пахом🤦))
Иллюстрация к комментарию
246
Автор поста оценил этот комментарий
Поп в этой истории топ, как и кот
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А как же коммунист-атеист, заказавший освятить дом?
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до первого беса был атеистом )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это боттом
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так поп всё равно уже привезен! Чего его просто так туда-сюда на тракторе катать? Пускай отрабатывает.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила ту историю из фильма Заклятие (второй части кажется или третьей), которая основа на реальных событиях про девочек с демонами в доме. И на ютубе их смотрела и написала, что не верю, они мне даже что-то ответили вежливо)))

раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они?! Девочки с демонами в доме?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха))) ну да там реально, прям в них подселялся кто-то, они все с таким энтузиазмом рассказывали.

Но на деле семья была очень нищая, и одна девочка что-то придумала, другая подхватило, просочилась информация журналистом, приехали великий экстрасенсы и так раскрутили всю эту хрень. Всем было выгодно в итоге: семья вылезла из нищеты, экстрасенсы (парочка наша муж и жена киношные) стали более популярными.


Это аферы все. Помню ещё двух сестричек, давно еще в том веке, которые рисовали фей, ставили их в траву, подвешивали на нитках и фоткали. И тоже ажиотаж был такой, многие верили, что это реальные феи и о девочках писали в газетах. Пока они не признались, что это все пиздеж (когда более адекватные и скептичные люди прижали их с вопросами).

Люди порой готовы поверить во все что угодно, хочется им верить в чудо, сказку, мистику, в особенности, суперсилу и в жизнь после смерти.


Вывод: две маленькие сестрички такого напридумывать могут 🤣

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эта печальная история (про фей) произошла с Артуром Конаном Дойлем. Он утверждал, что девочки не были замечены во вранье, поэтому феи это правда. Ох как хотел верить в чудеса человек...

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Великий писатель к сожалению был очень падок на всякую мистику. Он даже был каких то кружках или клубах, которые занимались всякой оккультностью. Его за это критиковал Гудини. Коннан Дойль вроде бы даже обижался.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но за то он нам подарил столько прекрасных произведений и теплых воспоминаний из детства при прочтении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фильм по этой истории есть. Разок глянуть можно. Только название не помню

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно в реале все было не так. Да и кукла Анабель была не крипоавым угробищем, а я бы такую дома даже положил. Кстати реальная Анабель страшнее.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, но и в реале фарса было предостаточно.

Но кино то годное, мне понравилось) на то это и кино)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем понравилось. А вот спин-оффы что-то вообще не очень. Ну там про трапа-монахиню, куклу эту.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что первые два астрала и первые два заклятья снимал Джеймс Ван. А остальное кто попало. Он хорош в мистике. Обожаю эти фильмы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё пересмотрела, мне зашло. Интересно есть ещё нечто подобное в таком жанре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а под "реальная Анабель" это ты кого имеешь ввиду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это оно. Ну вот реально такая забавная куколка, которую дома положить на диван можно. А на киношной кукле только написано не было "я твою душу выебу и высушу"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И кот-коммунист


"первым пустить в дом кота (кота даже принесли), но он был коммунист и борец с мракобесием и от всего этого решительно отказался."

20
Автор поста оценил этот комментарий

У моей соседки котов не было. И собак тоже. Проснулась как-то в три часа ночи, от того, что на нее прыгнуло что-то. Домовой! Вскочила обосравшись, включила свет...а это моя кошка к ним вечером незаметно забежала и притаилась. А в три часа ночи видимо ей наскучило скрываться.

54
Автор поста оценил этот комментарий

"прабабка убежала к родителям"


Всмысле померла или у вас в семье пиздец долгожители?

раскрыть ветку (3)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, спустя два года после собственной свадьбы, прабабка еще не была ничьей прабабкой)
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перпендикулярная временная линия.

10
Автор поста оценил этот комментарий
История была про прадеда, напомню. А эта - жена его
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кот-диверсант.
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец жил в сталинке. 6 квартир и 2 магазина. Раньше мы все слышали плач девочки, под нами жила семья. Думали, сосед колотит дочку. Но они снимали и съехали быстро, милицию тогдашнюю вызывали, но ничего не нашли они. Туда заселился хозяин, свою квартиру сыну с невестой отдал. Так вот и он там по большей части не жил, мотался на дачу. Отец продолжил жаловаться, что слышно из его комнаты плач, уже думал что с ума сходит. Я с ним комнатами обменялся. Ночью какая-то муть снилась, неприятная, сон зыбучий был, но без бабаек. Просто некомфортный. И вот, я просыпаюсь потому что уже "смотреть" его нет сил, и слышу плач девочки. Я тогда кирпичей отложил на новую сталинку. Но это разово было. Потом планово перекрывали крышу, меняли доски в том числе и на потолке. Стоны после этого закончились.


Были и до этого случаи мистики, помню болел много, вечно простуды, ячмень на ячмене. Но меня тогда безумная бабка напугала, сказали потом что "кликуша". Съездили к знахарке, я вообще забыл что такое болеть. Внушение или чудо уж не знаю.


Когда дед умер, было мне года 3-4, ставили ему рюмку. Я на тот момент думал, что с водой. На 3 день я помню шаги услышал шаркающие, побежал в комнату, думал дед вернулся. Нет... А вот в рюмке червячки плавали. К родителям вбежал и сказал об этом, все переглянулись, но рюмку убрали


После этого понимаешь, что мир чуточку шире.

раскрыть ветку (30)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Поставили водку, да кто-то выпил и налил воду, а там комар отложил яйца, вывелись личинки комара, вот и вся мистика.
раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я максимально скептичный человек. Но вот интуитивные сны объяснить не могу.

Как-то мне приснился жуткий сон, что в комнате у брата на его кровати лежит труп -мужчина без головы. Жутки сон и рядом ещё пару трупов. Блин осадочек был жутко, когда проснулась.

В этот день мне звонит брат. Я бы вообще не стала ему рассказывать, но он спросил, что-то вроде ты чего уставшая такая. Говорю блин, да спала плохо, сон плохой снился, причём про тебя. А он такой: а что снилось? Я такая - да забей, не хочу говорить. Он такой - ну что, скажи. Я рассказала. Он такой - блин офигеть! Я просто ночью за компом сидел, смотрел как в Чечне головы пленникам отрезают. И так себя после этого чувствовал паршиво.

Вот как такое объяснить?


У меня родственница беременная была, общались с ней ну раз в полгода (списывались), раз в год могли увидеться. Не тесно общались. Я даже не знала какой у неё срок, когда ей рожать и вообще не думала о ней! И сниться мне сон, что она рожает, роды тяжелые, и отчётливо помню как она мне говорит - пуповина, пуповина. И я даже ребёнка во сне вижу и что вокруг горла пуповина. Снова жуткий сон, я ничего про роды не знала, вообще не в курсе была, что такое возможно.

Утром рассказала историю своему молодому человеку. Он мне сказал - не вздумай говорить своей родственнице этот сон, а то родит так как тебе приснилось, а виновата ты будешь.

Блин и буквально на следующий день она родила (может даже в этот день или на днях - не помню точно) и у ребёнка была жуткая гипоксия, все пошло не по плану и малышка по сути родилась овощем. Очень жаль.


Я могу это объяснить только совпадением. Что это просто какие-то ппц какие совпадения.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз были случалась ситуация, которая когда-то была во сне. Прям вообще не пользы, обычные бытовые моменты, типа стою в прихожей, рядом собака, вокруг родственники, что-то буду в руках. Вспомнил про сон, когда это случилось. Как дежавю, только точно знал что это именно приснилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в вещие сны, сама такие видела. Да и всякой мистики в жизни хватает. Но иногда нет мистики там, где люди любят её найти.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да но только польза от этих вещих снов? Можно просто сказать: вау, ни фига себе. На этом все. У меня практичный взгляд на все: если что-то нельзя применить в жизни (знания, умения, особенности и даже необычные способности) то и зачем это нужно?

Равносильно приклеивать ложку ко лбу, классно, а толку 0 :)


Мой знакомый любитель покурить травушку-муравушку. Сам парень неплохой, но вот к теме, что от легких накротиков ничего не бывает. А вот не соглашусь и с этим, чел себе все мозги прокурил + ещё грибочки и вообще там полный астрал)) и вот общались с ним недавно и он мне загоняет про все эти тонкие миры, неслучайные случайные встречи, типа вот представь, я шёл по улице на другом конце Москвы и встретил одноклассницу, в которую был влюблён в пятом классе. Типа это судьба, это нонсенс, что все не зря. И про другие разные встречи. К слову с одноклассницей они как встретились случайно на улице на этом и все))) у меня столько было таких встреч. Вообще не придаю значения. Как раз к теме, что люди придают окрас и смысл каким-то абсолютно бессмысленным вещам.

Просто себе все мозги прокурил своими ненужными никому озарениями.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не научилась пользоваться таким даром, хотя много раз "предвидела" события.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, вытянуть нужный билетик на экзамене :) только как понять, что это интуиция, а не банальное везение.

Хотя, возможно, везение - это и есть хорошая интуиция :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда экзамены сдавал, снился сон - захожу, беру билет, вижу вопрос, отвечаю пык-мык. Ну снился и снился. Но сам билет сложный был, много теории, дат, имен и цифр. В итоге перед экзаменом вспоминаю сон, повторяю, захожу в аудиторию -обстановка один в один, тяну билет с того же места - тот же билет, но уже отвечаю. Но это сны, бывает что-то подумается, потом воплащается. Два дня назад ни с чего вспомнил как случайно в детстве залил стол, испортил - крышка вспучилась. Звонит сестра вчера , напросилась в гости с племяшем. Мы на кухне, он в зале мультики смотрет. Ну и обернул он кружку с водой на стол и не сказал, тоже столешницу раздуло сильно

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нонсенс значит чепуха, а вы какой смысл вкладываете в это слово?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А абсурд тогда что? Абсурд - это нонсенс?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни а, ни б, только в. В буквальном смысле "без смысла", никаких событий и тем более уж не крайняя степень восторга 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что вам снилось именно это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть записи условного дневника, сразу после пробуждения?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из употребляющих только дед был,  поэтому и ставили рюмку. Вы сейчас мою семью оскорбили. Там был спирт

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В спирте червячки не живут.
сорян, осеорблять намерения не было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может я написал так, уже поздно было... В общем, их только я видел.  Галлюцинация. Звонил матери, она вспомнила и подтвердила,  родители испугалась за меня,  но списали на стресс. Единично такое было

Автор поста оценил этот комментарий

блять )))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
Автор поста оценил этот комментарий
Аж до слёз 😄
Автор поста оценил этот комментарий

отлично!)) суперскии семейный фольклор!

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, поп справился-таки с поставленной задачей. Респект таким попанам!

107
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион бы плюсов за такие истории) я думаю, что бывают люди, которые на вашем месте предпочли бы не упоминать котов при описании дома с привидениями.
Да что думаю, я из знаю.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка быть значимым - причина рассказывария таких историй и вообще сабжевого обсуждения.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а мне бы зашло такое кино, с разоблачением в конце. Можно ещё куклу Эбигейл добавить для антуража
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Скуби-Ду?)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Отличное кино
https://www.kinopoisk.ru/film/883748/
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть канал, где разоблачаются всякие мистические  и не только штуки, Utopia show называется. Рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Магическое мышление.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я скептик, всегда находила объяснения всяким потусторонним штукам. Но как-то довелось мне работать в одном присутственном месте, были ночные дежурства плюс ко всему. Само помещение - отдельно стоящее двухэтажное здание, на ночь остаешься в одиночестве. Вечером проверяешь, все ли двери закрыты, везде ли включена сигнализация (на всех окнах и дверях стояли герконы). Сослуживцы рассказывали, что по ночам здесь всякая хрень происходит, я послушала и забыла/забила. Мало ли что людям от недосыпа послышится. Сначала все было норм. Потом сама начала слышать странные звуки. Не каждую ночь, но частенько. Самое частое - отчетливый стук каблуков на втором этаже, прямо над головой. Будто некая дама прошлась из одного конца коридора в другой (коллеги говорили, что в этом здании когда-то давно был бордель, а это типа дух жрицы любви шастает))). И так несколько раз за ночь. Иной раз - будто дверью со всей дури хлопнули, с размаху так. А это невозможно, всё закрыто. В любом случае, неважно какой звук - включаешь свет и идешь проверяешь. Разумеется, всё в порядке. Потом привыкла не обращать внимания. И так спать охота, а тут еще голову забивать всякой чертовщиной, ну уж нет. Ну и однажды утром около пяти часов слышу звуки, будто кто-то в окна первого этажа стучит. И главное не видно никого, пусто на улице. Думаю, что за нах? Выхожу наружу, под окнами лежат полудохлые воробьи в количестве пяти штук. Почему-то как камикадзе со всей дури налету врезались в окна (отсюда и были глухие стуки). Ну, здесь может и есть логическое объяснение, но на моей памяти за несколько лет работы такого больше не случалось. Коллеги говорили, что раньше изредка такое было, птицы покрупнее тоже бились об окна.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Таки каждое знание свои звуки издаёт. Днём их не слышно из-за общего шума, а ночью ещё как. Обычно это всё из-за нагревания и остывания.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой дядя рассказывал, в школьные годы он жил в интернате (в советские времена это было нормой). Интернат был старый, деревянный, двухэтажный. А они были детьми, и, как и все дети, играли, кричали, бегали, особо любили играть в коридоре в национальную игру с деревяшками на столе. А по ночам дети слышали свои же дневные звуки, как падают эти деревяшки на пол со стола, топот ног. И даже с улицы слышно было эти звуки. Учителя иногда заходили, чтобы наругать за нарушение дисциплины ночью, и обнаруживали, что все дети давно мирно спят. Все как-то относились к этим звукам, как к обычному явлению. Такое эхо дневных звуков, будто стены отражали вибрации обратно. Никто не боялся.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, кто-то из коллег так и сказал про эти каблуки на втором этаже - мол, есть такая тема, что за день стены накапливают некоторые звуки, а потом в тишине "отдают" их обратно. Типа такой замедленный резонанс. Я тогда ещё  подумала, что они просто придумали себе эту отмазку для спокойствия.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе
37
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу громких звуков как от резкого хлопка дверью - это может мозг так "играть" в фазе быстрого сна. Туда же ощущение падения или резкое вздрагивание. И если о последних вещах говорят часто, то про слуховые "приходы" я узнала уже в зрелые годы. Мне раньше часто в период засыпания (на грани яви и сна) слышались громкие и резкие звуки - хлопок, крик, визг тормозов.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В точку! Я когда такое словила, жестко испугалась. Если бы не бодрствующий рядом муж, не поверила, что это глюк мозга.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще часто бывает, что кто-то зовет по имени. Я обычно мамин голос слышу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда как раз не была сонной, поэтому и удивилась. Когда спать было охота, мне в шуме тепловой завесы песни ДДТ слышались)) Ну и про шум/хлопки на грани сна в курсе, испытывала подобное, поэтому со всей ответственностью говорю, это был совсем другой звук и в совершенно бодром состоянии) Сначала списала на то, что в туалете одна из дверей от сквозняка хлопнула. Потом вспомнила, что сама же вечером все форточки позакрывала. Проверила, все закрыто и правда.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Про звуки шагов - снимали вместе с подругой квартиру, обычную самую, ничего такого. Досталась владельцу по наследству от матери, детали мы не знали, да и зачем. Живем, все как всегда - дом, работа, дом, возвращаемся поздно, обе уставшие, сразу спать, на выходных тоже особенно дома не сидели, но вот как-то я осталась в субботу дома - дел домашних много, да и после рабочей недели решила отоспаться. Сижу в своей комнате, никого не трогаю, потом слышу - кто-то дверь открывает, ключами звенит, а потом тяжелые шаги в сторону моей комнаты, кто-то тяжело протопал, остановился, тишина. Я прибалдела - думаю, что это вообще такое, подруга что ли вернулась? Так она должна была с парнем своим прийти, и они бы разговаривали стопудов. Ну ок, сижу, читаю дальше. Минут двадцать спустя те же самые звуки открывания двери, бряцание ключами, но тут уже подруга пришла - я специально вышла, спрашиваю, а вы только что пришли или до этого заходили? Сказала, что только что пришли. Ну и после этого часто стала замечать эти «шаги», причём они правда тяжелые, как будто человек полный и ещё или нездоров или пожилой - медленные очень. Ну шаги и шаги, я даже смирилась, думаю, мало ли, вдруг соседей слышу, хотя дом старый очень, стены толстенные, мы соседей только в ванне слышали, и то из-за вентиляции.

И вроде это так все безобидно было, но однажды случится трэш - также осталась одна в выходной день дома, лежу, читаю книжку, потом слышу уже привычное бряцание ключами, как будто дверь открыли, и шаги, в этот раз шаги как будто ещё тяжелее были, дошло значит это нечто до моей комнаты, остановилось, и если раньше я вообще ничего не чувствовала кроме удивления/любопытства, то сейчас накатил страх, как будто что-то за дверью одним своим присутствием мне угрожает. Мне стало не по себе, выходить, смотреть не очень хотелось, наоборот, я даже с головой забилась под одеяло, лежу, думаю, хоть бы все прошло поскорее, и тут - звук открывания моей двери, и те тяжелые шаги начинают медленно приближаться к моей кровати, где я тряслась под одеялом от страха, мне ещё страшнее, а это что-то заходит слева от кровати - топ-топ - смотрю в щёлочку- никого, но звуки есть, снова накрылась одеялом, слышу, как будто с другой стороны к кровати подходит, я не нашла ничего умнее, как начать шептать слова Отче наш, лежу, шепчу, слышу - шаги замерли, потом что-то как будто по батарее ударило звонко так, и шаги начали удаляться. Снова хлопнула дверь, шаги затихли. Выбралась я из-под одеяла только вечером с приходом подруги, долго не могла заставить себя находиться в квартире одной, но потом отпустило, и больше никаких шагов не слышала

Как-то так

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сонный паралич

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читала про это много раз, слышала, как подруги рассказывали. Понимаю, почему  и как это происходит, но если со мной такое случится, я наверное коней двину. Жутко боюсь такого, даже если буду знать, что этл плод воображения

1
Автор поста оценил этот комментарий

У был сонный паралич, там ощущения совсем другие, и когда спишь/в пограничном состоянии

А здесь я точно не спала - читала и параллельно активно переписывалась с друзьями

Но рационального объяснения конечно хотелось бы…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи сверху, или снизу, или с боку ходили, а звукоизоляция очень херовая в доме. Конкретно, каким то образом батарея транслировала вибрацию.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не верю во всю эту хрень. Но однажды мы отмечали новой год в гостях у друзей. Прям остались на несколько дней. Подруга говорит, что в квартире что-то странное происходит, особенно на кухне. Я, конечно, не поверила и отнеслась скептически.

И ради интереса, когда все спали, пошла на кухню. Посидеть, чай попить. И сука я не из пугливых, но очень испугалась, начались какие-то жуткие звуки, я даже описать не могу их. И стук, и грохот. Я испугалась и свалила оттуда по-быстренькому. В следующий раз, когда все спали ещё раз решила сходить и на этот раз не убегать. Опять начались звуки жутки. Причём они начинались именно тогда, когда на кухне кто-то был один (судя из бесед с подругой). Но вот я так и не поняла, что это было. Грешу на холодильник и для себя объяснила, что это именно холодильник такие звуки издавал, так как старый и возможно его не размораживали. Но честно скажу звук шёл не со стороны холодильника, хз, что это было. Ощущалось прям присутствие какого-то агрессивного мужчины. Но я в это все равно не верю и думаю, что есть логическое объяснение. Если сделать капитальный ремонт вся эта нечисть быстро исчезает)))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила сейчас (почему-то только после вашего рассказа), как хотела когда-то создать канал с расследованиями всякого сверхъестественного. Вот прям находить людей, у которых что-то странное и необъяснимое происходит, договариваться и расследовать. С камерами, стримами и тд. Чтобы прямо все точно было и на всеобщее обозрение.
Но это нужно время, деньги, людей искать 😭
Короче, ушла идея...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напомнили о рассказе одной моей знакомой. Купили они квартиру вторичку, и в этой квартире якобы домовой был, и очень их невзлюбил. По ночам на кухне агрессивно гремел столовыми приборами. Она жила с мамой. Они поначалу жутко перепугались, но деваться некуда. Пытались задобрить, кормили. Потом привыкли.

А я не верю в паранормальное. У всего должно быть объяснение. Но не верить ей нет причин.

За давностью лет, я забыла некоторые подробности. Была ли посуда перемешана после этого, включался и выключался ли свет при этом.

Помню, что она говорила, что они с мамой лежали в кровати в это время и со страхом слушали грохот столовых приборов.

Я с ней больше не пересекалась после той встречи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мыши или ещё что-то. Вообще без ремонта хата несёт кучу «призраков» и «домовых”

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в квартире в ванной сверху вечно какие-то звуки и днем и ночью, как будто кто-то пытается сверху плитку о ковырять или что-то такое. И холодильник время от времени звуки громкие издаёт, похожие на хлопки. Но я в нечисть не верю, хотя когда одна дома бываю, это неверие не такое уж непоколебимое. Ну вообще хоть я и не верю, но страшно все равно бывает. Тогда я успокаиваю, что приведения обычно в частных домах, а в многоквартирных их нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
До 18 жила с бабушкой в 2шке обычный многоквартирный кирпичный дом. Вещи пропадали и появлялись в радомных местах, по ночи в зеркалах силуэты как будто, бабушка домового подкармиливала как это по обычаю делалось, еда пропадала, уж не знаю в чем была причина всего этого но логическое объяснение так и не нашли
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могла делать сама бабушка)) ну, не обиду ей, конечно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли она это делала специально если и делала, скорее всего просто забывала что куда положила и была уверена что ничего не трогала. С пропадением еды оставленной для домового сложнее, мог сожрать кот, но много ли вы видели котов что едят печенье
вотс силуэтами все понятно яж ребенком была вот фантазия и играла
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предвзятостью подтверждения (в англоязычной литературе используется термин 'confirmation bias') принято называть стремление человека к доказательству собственного мнения. Это когнитивное искажение, ничего удивительного.
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот было. Когда был кот, все звуки в квартире валишь на него. Но вот кота не стало и я в темноте стала прислушиваться - то тут то там шорохи (а через дорогу когдаа-то было клаадбище)... апофеозом стал звук треснувшей в ночи балалайки со звоном струн. Утром то я поняла, что лето, жара, дерево рассохлось. Но ночью решила спать со светом)))
раскрыть ветку (26)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Полтергейст решил на балалайке потренькать, а она сломалась, печалька :(

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитала что кошки видят потустороннее и стала при подозрительных звуках смотреть в глаза кота с надеждой наконец увидеть хоть какую бабайку😈...пока в один момент не увидела промелькнувшую тень. Не знаю что это было, но бежали мы с котом прятаться обгоняя друг друга)).
А потом у нас появилась кошка, а она сама нечисть та ещё и конкуренцию не потерпит.
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Выпивший батя из гаража вернулся и прошмыгнул сразу спать?

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были вдвоем с котом...надеюсь вдвоем)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На кухню идём...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы?! Хватит за мной следить))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка спала, когда по мне кто-то топтался. Днем на диван прилегла и размышляла о насущном. Чувствую кошка запрыгнула на меня, прошлась по ногам и прилегла сверху. Ну ладно, лежим вместе, жопку мне греет.. Потом надоела, тяжелая, я ее пытаюсь согнать, не оборачиваясь, а она не уходит. Переборола лень и повернулась, а там нет никого. Свою же кошку нашла глубоко спящей в другой комнате, да еще и с закрытой дверью. Я дама не пьющая, галлюцинациями не страдающая, пригретое место ощущала на себе. Пожала плечами, да и дальше жила в этой квартире, уже без всяких чудес. Эта зараза и землетрясение в 6 баллов проспала, пока я ее в переноску не сунула , чтобы выбежать из дома. Дом  трясет, шкафы гремят, а она спит.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть у вас с кошкой нервы😳. Интересно это домовой был? Хотя щас наверное про сонный паралич напишут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что это было) Я не спала, читала  кама-сутру  издательства "форум-хаус" и размышляла  нужен ли мне дом.. Сдается мне, что это был намек))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж)) Вспомнила про намеки от Вселенной: общалась с одним человеком и вот каждый раз при встрече что-нибудь случалось, то транспорт ломался, то я ключи забуду, каблуки ломала и как вишенка- меня облили водой...да, я сообразительная))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с кошкой тоже было спокойней Мне почему-то казалось, что она меня защитит если что

59
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю... Самые тихие соседи со стороны погоста. Музыку громко в час ночи не врубают, разборки с битьём стекол в 2 ночи не устраивают, мусор с помоек с тараканами размером с небольшую мышь не тягают, лежат себе тихонько. Так что да, самые адекватные соседи у меня со стороны кладбища (нас разделяет только небольшой забор).
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас-то кладбище бывшее. И наш дом почти на нем. В детстве в парке рядом копали теплотрассу - мы черепки ходили смотреть, кто-то кости доставал. А по поводу тишины на обычном кладбище согласна. Там даже громких компаний не бывает. Нас как-то в студенчестве парни ночью водили посмотреть старинные могилы, так мы все больше сторожа боялись, чем потустороннего))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно тихие? Изливают посильно?
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб есть такое замечательное место - ивановское кладбище, оно как раз начинается сразу за деревьями справа, там ещё могила Бажова. Ночевал, было дело, в одном из домов на скрине - звуки оттуда доносятся инфернальные) В основном, из-за любящих там подбухнуть. Хозяин квартиры говорит, что это нормальное явление) Да и чего греха таить, сам однажды, по молодости, пил на могиле Бажова и орал мёртвого анархиста неистово тряся хаером..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Блюхера есть парк, на месте которого было одно из первых кладбищ лютеранских, в 60х все надгробия снесли. Это так считалось "перенесением кладбища", чтоб люди не волновались. Недавно эти надгробия где-то "всплывали" на стройке, не уничтожили же их. Из всех могил восстановили только могилу Даниле Звереву, тому самому, который стал прообразом Данилы-мастера у Бажова. А под землёй все могилы сохранились. Причем видимо они там монументальные, потому что деревья нормально расти не могут, они там все корявые. А самое страшное, что большая часть кладбища пошла под застройку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Не знал, что там такое было. Ну и вроде как этот сквер таки отстояли, судя по последним нагугленным новостям и 2гису, хотя хотели под застройку отдать, да) Правда, лично сам там было уже и не помню когда в последний раз, хоть и живу не то что бы далеко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле половину-таки под себя дома подмяли, об этом мне рассказывал лично свидетель, когда жив был.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не про котов, но вспомнила себя)

Пару раз мерещилось что-то на грани сна и тут ночью какие-то потрескивания! Я лежу и думаю - хоть бы уснуть, накрылась с головой одеялом. И тут как ЕБ@НЁТ!!!! Был такой грохот, в ушах звенело)

Я боялась из-под одеяла выползти. А это упало зеркало со шкафа и разлетелось просто в труху)

С завода много лет на двухстороннем скотче висело оказывается. Папа меня пожалел, купил зеркало, скотч такой же и повесил новое))))

Стоит ли говорить, что было следующей ночью???))))


Особенно удивились в стекольной мастерской, когда папа пришёл на следующий день за новым зеркалом)) но теперь просверлили отверстия специальные и крепления дали))))

Я теперь поняла, почему седеть начала в 20 лет))))

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не думала что человек в буквальном смысле может подпрыгнуть в кровати до потолка, пока однажды ночью, когда муж был в ночную смену на кухне не сорвался шкаф с посудой. Ебануло так, что первое что подумалось что в доме газ рванул. А последующая часть ночи прошла за увлекательной уборкой стекла, которым равномерно был покрыт весь пол кухни.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю)

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Не про котов, но вспомнила себя", — сказал Кот в сметане))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это я попросила админов сменить мне ник)))

Милота же)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Песня! 👍
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня далеко не такая лютая история, как ваша, но ваша мне напомнила.
Лето, ночь, жарко… спать тяжело, только дремлю. Вдруг просыпаюсь и приподнимаюсь на локте, смотрю в другой конец комнаты. Там телек, за ним всякое барахло, потом окно. И тихо все. А у меня, если бы я была котом, шерсть дыбом встала бы. И все смотрю и не шевелюсь. Проходит минуты две, и за телеком падает на пол пачка крупы, соскользнув с других.

То есть мозг, зараза такая, пока я была в полусне, услышал неуловимый шорох пакетика, и решил меня разбудить, ничего не объяснив.
При том в то лето часто в окно по ночам залетали здоровенные мотыльки, бились в стекло. И было норм, не пугало.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трунь.~

87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну призрак кота тоже как-то так

52
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем "в доме шумят и ебутся коты со времен Николая Второго"
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история.

Помню, в документалке Деррена Брауна провели эксперимент: людей по одному запирали в тёмном подвале и сказали, что это склеп, где часто видели призраков. Угадайте, что люди видели, слышали и чувствовали. 😁 А на самом деле, это был обычный подвал.

(4:30)

Предпросмотр
YouTube43:46
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды поверила, что дома домовой завелся. Странный только какой-то. Очень любил телевизор смотреть и особенно по ночам. Страшно было сначала. Но потом привыкла и подбешивать начало что среди ночи телевизор орать начинал. Я барабашке даже подношение в виде печенья с молоком оставляла но не помогало. А потом телевизор отказался включатся и отключатся и пришлось вытащить вилку из розетки и купить новый. Вот так после двух недель совместной жизни Кузя и покинул мой дом.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если марка телевизора - самсунг смарт тв, то они странные. В выключенном состоянии они сами подрубают себя и вырубают, днём незаметно, ведь черный остаётся чёрным, но ночью свет от экрана всё-таки ясно даёт о себе знать. В первый раз знатно удивило, потом привык к автономным прогонам умного телевизора.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там сзади ещё какая-то хуйня бывает мигает. Молния
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было во времена ранено интернета. Тогда Смарта не было. Поэтому и было страшно.
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я сплю как-то ночью, никому не мешаю. Один в квартире. И тут телевизор, висящий напротив дивана, решил самостоятельно включиться на очень большой громкости (обычно он как экран использовался, а тут включился именно на тв, а там звук громкий). Я не просто проснулся, я подпрыгнул из положения лежа, паника была дикая)) с минуту не понимал, что вообще происходит. С тех пор эту скотину из розетки на ночь вырубал)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так чайник сам по себе включаться начал, электрический. Пару раз кирпичную кладку сделала, потом погуглила, оказывается у этой фирмы глюк такой.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мы с парнем остались на несколько дней жить у родственников в деревне. Они уезжали в отпуск, надо было курей и кроликов кормить, и дней пять это делали мы.
В этом доме в спальне, напротив кровати, висит огромный телевизор. И вот как-то ночью я просыпаюсь от того, что телевизор включился сам собой. При этом шумит и показывает помехи, как когда нет сигнала, но не белого цвета, а тёмно-красного. Ощущение было как будто я в фильме ужасов и только что началась завязка. У меня сердце удар пропустило, я схватила пульт и выключила телевизор, а затем от страха боялась даже сказать что-то вслух, парня разбудить. Прижалась к нему, так в итоге и заснула опять.
На утро уже не боялась, все-таки свет прогоняет мысли о всякой чертовщине, ситуация больше не повторялась.
Потом долго в интернете искала хотя бы упоминание того, что помехи при отсутсвии сигнала могут быть красными - не нашла. Так и не знаю, что это было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой домовой вообще странный. Раз ночью глаза открываю, а от кровати, петляя, в ванную горшок цветочный уносится. Меня, конечно, тряхнуло, но похоже он сам пересра, раз фикусом прикинулся, не придумал ничего лучше с перепугу (дома цветов не держу вообще). А так да, и потоптаться по мне и рядом может, когда кот мертвецким сном на полкровати дрыхнет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну электроника часто может жить своей жизнью, особенно старые телевизоры.


У меня вот внешний медиаплеер может включить телек, чтобы сообщить, что сигнала вайфая нет. Или что наоборот, появился. Как отучить  - в настройках не нашел.

9
Автор поста оценил этот комментарий

начала относиться к этому с позиции "Шумишь, пидор? Ну, шуми-шуми. Мне на работу вставать в 7 утра. Не до разборок с полтергейстами"
))
а по факту так и есть.
как говорил один следак: "99% всяких необъяснимостоей - криминал" (допускаю, что оставшийся 1% это случайность, стечение обстоятельств)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не. там процентов 20, это утечка газа.

угарный газ заставляет людей видеть всякое (это я уже позже узнала)

поэтому, если начинаете дома что то "видеть и слышать" пригласите на всякий случай ребят из газовой службы. пускай всё проверят.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подруга, у которой дома жил домовой. Как-то я осталась у неё ночевать, свет выключили, а в шкафу кто-то (или что-то) как зашумит! Чёт перекладывать, роняет, потом вышел топать по коридору. Ну а я что? Устроилась на кирпичах поудобнее и спать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на съёме жил домовой. Первое время ссались от звуков но пото я жене сказал что за такую сумму мы больше нигде квартиру не снимем. В итоге стали обращать на эти шумы не больше чем на уличную рекламу. Кстати, совпадение или нет, но он шумел только тогда когда на столах еды не было. Стоило оставить конфету хотя бы или печеньку то была тишина. После того как завели кошку порой было такое ощущение что они уже бесились вдвоем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А блюдечка с молоком и печеньки он от вас так и не добился?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко выпивалось кошкой в раз
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя семья, когда я была ещё совсем мелкая, после смерти прабабушки одно лето провели в её доме. Тоже сначала какая-то чертовщина творилась: шорохи, стуки, вещи некрупные сдвинутые, особенно на кухне, в комнате тоже бывало. "Чертовщина" оказалась грызунами, мы это выяснили, когда ночью резко включили свет, а через комнату мчится крыса с горбушкой хлеба, которую оставили сушить на сухари. Проследили куда, а там дырка в подпол, крыса влетела туда, а потом судорожно, со сутками и шорохами пыталась затащить за собой эту горбушку))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам старый деревянный дом наверняка шумов/скрипов добавлял)

Заведу кота, чтобы оправдывать посторонние шумы с кухни:

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала подумал, что дело в мышах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка плавала в ванной, это значит бабки "сияние" смотрели
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы как минимум отреагировал на запах кошачей ссанины, которая 100% должна была разить по всей квартире

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

дома не ссали.

я бы учуяла. и говна не было

коты приходили и уходили. и не так чтобы каждый день (возможно, соседи дырку как то закрывали, а коты её снова открывали (знаю только, что у смежной стены ц них там диван стоял))

при чем, коты, как я полагаю, были на уличном выгуле. потому что обычного для таких объемов кошатины в доме, смрада ни на лестничной клетке, ни у соседей не наблюдалось.

вот перегарище да. перегарище был)))

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на даче живут три кошки, живут абсолютно самостоятельно, сами выходят на улицу через лаз в полу, сами себе на улице еду добывают, когда некому их покормить, в общем существуют полностью автономно. При этом дома никогда не гадят, и, соответственно, никакого запаха нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти коты-алкаши)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли, чем перебить запах ссанины)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если коты были домашние и обученные, то есть шанс что эту квартиру они тоже считали квартирой в которой ссать нельзя.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у кота есть свободный доступ на улицу (условная дырка в полу), то он дома никогда гадить не будет. Это где-то в биосе прописано, на уровне инстинктов. Даже приучать не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первую квартиру я купила, в которой хозяин алкаш умер, вторая получше была, сейчас живу в квартире, хозяин которой хирург, он, кстати, тоже умер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг отца получал квартиру муниципальную в которой когда то мужик один повесился и провисел хрен знает сколько. Потом эта квартира долго стояла, ее всю ободрали чтоб не смердела, и вот попалась папиному другу. Пипец почему то мне ссыкотно было туда заходить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, есть у меня одна историйка. я в деревне как то тоже ночевал в одном стремном домике, я всю ночь сидел и пытался понять что за хуйня происходит, а утром свалил. Не выяснив нихера и не выспавшись. Но вспоминать даже стремно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и полтергейсты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все очень интересно
Но почему блять «царь» с большой буквы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что некий условный Царь. собирательный субъект

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кошачье говно по квартире не смущало? Или котики были приличные, в туалет ходили исключительно домой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в квартире, где я жила никакого говна и мочи не было.

я так думаю, что коты были приучены на улице гадить. потому что, восемь котов и лотки по всей квартире, давали бы неповторимые ароматы уже в парадной.

ничего подобного не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заглядываю в дверь, а там два ебучих кота дерутся
Сразу так и подумала. По моему опыту, 90% всяких полтергейстов можно объяснить бесоёбящими котами)

Автор поста оценил этот комментарий

Это офигенно!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку