Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А если бы сейчас был 1917?

Приветсвую, Пикабушники! Вот решил поделиться с вами мыслью, которая периодически всплывает у меня на протяжении нескольких лет. Сегодня она у меня всплыла в очередной раз и поводом к ней послужило вот эта картинка с Япа (подозреваю, что это все-таки фейк):

А если бы сейчас был 1917? Революция, 1917, 1991, Репрессии, Элита, Лиза Пескова, Мысли, Политика

Вот если бы сейчас случился такой же катаклизм как и в 1917 и всю эту "элиту" репрессировали, много ли бы обычных людей горевали бы об этом или наоборот, только порадовались?  И что бы случилось в последующим 91-м? Снова стали бы говорить, что репрессировали "цвет общества"?  Роттенберга бы назвали виднейшим предпринимателем, осуществившим гранджиозный проект по возведению Крымского моста,  Собчак -- замечательным общественным деятелеи и борцом за женские права. Саму Пескову назвали бы невинно пострадавшей только из-за того, что она была дочью видного государственного деятеля.

Так может и в реальном 1917 году элита вот точно такой же была?  Может все вот эти сегодняшние "невинно растрелянные большевиками" точно такие же чувства у современников вызывали как современные Лизоньки Песковы, Аркадии Роттенберги, Жириновские и Медведевы?

Да, я понимаю, что пост больше в формате ФБ, но у меня там принципиально очень мало френдов. Интересно будет узнать кто что думает по этому поводу. Не поленитесь -- выскажитесь даже если вам кажется, что моя мысль -- говно. Мне тоже это будет интересно узнать.  Знакомых поспрашивал -- им эта мысль не показалась любопытной.

PS картинка уже публиковалась на Пикабу, но у меня она только для затравки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить - кто такая Лизонька Пескова и в чем лично её элитность? И почему нужно на каждый её высер реагировать?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты подумай....Как считаешь, больше 10к рублей за час?Элитная...))) Но это мои дурацкие мысли, не хочу задеть чувства элитных...)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Яркий представитель современной золотой молодежи

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дочь от первого брака, после развода которого живёт со своей матерью за бугром. Что её так адово форсят - понятия не имею. Наверное, пытаются показать, что, мол, даже ребёнок супротив родителя пошёл, уж мочи нет терпеть всё это.

Перефорс, одним словом

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто та которая продает за вечер месячную официальную зарплату папы. Так понятно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь пресс-секретаря Путина.

Потому что она живёт в Лондоне и живёт на российский бюджет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чья она дочь - всем известно. Смысл вопроса был в том, имеются-ли у неё ещё какие-то достижения кроме того, что она дочь...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, нет, не имеются, ведь она ещё учится только

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Однако пост, где снова используется Лизонька, уже в топе....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку