А девочку можно наказывать работой по дому?

Моя дочка (6 лет) в последнее время вообще меня не слушалась и часто хулиганила.

Дома потом дочку решила наказать, а точнее проучить, Я ей купила в магазине трико с начесом (такие как на картинке).

Затем пришла домой, спрятала все ее колготки и дала ей трико и носочки шерстяные, а потом сказала ей: "В последнее время ты плохо себя ведешь. Неделю будешь вместо колготок носить трико и помогать мне по дому! Надевай трико, носочки и бери веник и совок." А дочка мне сказала: "Мама, я больше не буду так. Не надо никаких трико." Я ей сказала: "Будешь капризничать, еще строже накажу." Дочка все же меня послушалась и надела сначала носочки, потом трико с начесом, затем в шерстяные носочки заправила трико и надела розовую водолазку. Затем я ей дала веник и совок и сказала ей, чтобы пол подмела. Дочка сначала подмела в гостиной, потом на кухне. Она мне потом сказала: "Мама, я пол подмела. Прости меня, мама. Я всегда тебя буду слушаться. Мама, я тебе каждый день буду по дому помогать. А эти штанишки мне очень даже нравятся. Купи мне еще такие трико." Я подошла к дочке, обняла ее и спросила: "Ну вот и молодец! Тебе действительно нравятся эти штанишки?"

Дочка сказала: "Да. В них так тепло и удобно."

Я на следующий день ей купила пару трико с начесом и носочки шерстяные. Дочка потом дома с радостью надела новые трикошки и заправила их в шерстяные носочки. Затем она посуду мне вымыть помогла, пыль протерла на полках, цветы полила. Дальше она собралась пол подмести. Я ей сказала, чтобы она отдохнула, а пол я подмету. А она мне ответила: "Мама, отдыхай. Я сама все сделаю."

Теперь моя дочка мне каждый день по дому помогает, тепло одевается и меня слушается.

А вот мой муж считает, что я дочку наказала слишком строго, что трико девочке неуместны, что в таком возрасте девочка должна играть, веселиться.

А вы как считаете: правильно ли, что я так дочку наказала?

Или заставить шестилетнюю дочь ходить в трико и помогать по дому - это слишком строгое наказание для девочки?

Но ведь зато моя дочка теперь послушная. Не хулиганит теперь. Она смирилась с наказанием. Теперь просто спокойно носит эти трико с начесом и помогает каждый день по дому.

И можно ли девочке ходить в таких трико?

А девочку можно наказывать работой по дому? Дети, Одежда, Наказание, Воспитание

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов