А давайте полезных советов пост?

Я старый и как-то поднакопились ценные кусочки знаний, полученные горьким опытом. Но ведь я не один такой. Давайте делиться ;)


Начну:


1. Как-то раз поехал в командировку с одним американцем. Самолет, гостиница, то се, суета. Заселились вечером. На утро запланированы переговоры у заказчика, а у меня рубашка мятая - кошмар. На ресепшене долго извиняются, но утюга нет, только к 10 утра погладят и то, если повезет. Блин, думаю. Ну.


И тут американец и говорит - ха, фигня, я тебя научу. Берешь вечером рубашку с собой в душ. Душ погорячее включай. Вешаешь на плечики и пусть висит, паром обпаривается. Воду выключаешь потом, а рубашку так и оставляй висеть. На утро как новая будет.


Слушайте, я не оч поверил, но это реально сработало. Ненавижу мятые рубашки, но эта на утро выглядела идеально!


2. После того как поговорил по телефону и повесил трубку - ничего не говори 5-10 секунд. Вообще ничего. Просто молчи. Поверьте - так надо. Этот навык спасет вам много нервов и денег. )


Погнали продолжать в комменты.

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вот банальщина. Если хотеть что-то сохранить в тайне - об этом не надо говорить никому. Вообще никому. Никаких "только любимой подружке", никаких "ну я тока Васе, он же бро".


Ни-ко-му. Ни любимому дневничку, ни закрытым постом в фейсбучек "на память". Вообще никому и никогда. Ни по пьяни, ни после секса, вообще никогда. Тогда есть шанс.

раскрыть ветку (57)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всегда фильтруйте базар в личной переписке. Пишите только то, что готовы повторить на широкую публику. И научите этому принципу детей. Одноклассница моей дочери чуть не покончила с собой после того, как её парень разослал всем её интим фотки.
раскрыть ветку (12)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем. Мне не присылали.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тебе скинул, но про то, что надо делать бэкап только тут прочитал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделай новые!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не покончила с собой же, как я их сделаю то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, тебе повезло.

25
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому важное правило - слать интим фотки где не видно лица и нельзя опознать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Взломали и поэтому на этой неделе рассылки члена не будет?

39
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше вообще никому не высылать интим фоток, даже любимому мужу/жене. Любовь проходит, а фотки остаются. Пускай смотрят вживую))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем смотреть вообще, ещё ведь запомнит наверняка... Под одеялом наощупь самое то))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в одежде, ибо нефиг
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это главный принцип современности. Сомневаюсь, что найдется хоть один человек, который ни разу не пересылал скрин, ну или как минимум не получал.

Так что письменно только с очень, очень близкими, да и то лучше устно.

А уж интимные фото...

Блин, как же круто, что во времена моей молодости/глупости не было таких технологий.

11
Автор поста оценил этот комментарий

про базар верно. дело не в интимных фотках, это немного другое. есть корреспонденты, которые могут переслать сообщение куда-нибудь далее, по скудоумию.

например:

"Коля, посмотри вложение. к вечеру лысому дай анализ" Лысый - начальник. Коля посмотрел и шлет начальнику исходный код

Уважаемый Андрей Петрович. направляю анализ таблицы.
-----
исходное сообщение
Коля, посмотри вложение. к вечеру лысому дай анализ
126
Автор поста оценил этот комментарий
Следствие. Если хочешь вычислить болтуна, выдай всем подозреваемым разные версии какой-либо ситуации и следи, какая из них распространится.
раскрыть ветку (15)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю...

Меня однажды спросили, почему моя подруга не на работе. Я сказала, что она сегодня себя плохо чувствует.

Через месяц встреченная знакомая спросила у этой подруги, как она после больницы, оправилась ли?

Объяснили, что якобы я рассказала, что она в очень тяжёлом состоянии две недели в больнице провалялась.

А её всего один день на работе не было, живот болел. И естественно, я такого рассказать не могла. Где и когда "Натали оступилась, когда выходила из кареты" превратилось в "Гоголь сидит на дереве и дрочит" – неизвестно...

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один в один. Я как-то подрабатывал летом. Батя предложил, мол, есть место прессовщика стеновых изделий на лето, пока народ по отпускам разбежался (вот странные люди, зимой без работы сидят, а в сезон в отпуска ходят).


Так вот, начцеха попросил меня на недельку задержаться в сентябре, мол, некому работать, я с него чутка бонусов вытряс да и согласился.


Второго сентября весь цех трубил о том, что меня отчислили за то, что я трахнул дочку декана, она залетела и я отказываюсь признавать ребёнка.


Как так вышло? Ну, тут прям тоже непонятно. Я только знаю, что один из цеховых спросил первого сентября моего батю, а чё это я не на учёбе. Батя, тот ещё тролль, сказал, что я универ бросил - работать понравилось.

Хотя, ебал я в рот работу в кирпичном цеху, конечно, я за полтора месяца на машину заработал, но ещё дней пять - и я бы сдох.

А всё остальное додумали люди. Умнички.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы забавно, если бы на самом деле у декана был только сын...

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А он не принципиальный :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это репутация у тебя была в универе!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чëм тут универ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попутал, не увидел, что об этом говорили в цеху, а не в универе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось оправдывать ожидания людей и таки трахать дочку декана? Или обошлось?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дала(
17
Автор поста оценил этот комментарий

Моя приятельница как-то по пьяни свалилась и сломала руку. Попросила, чтоб я сказала, якобы она с велика упала, ну я эту версию и разнесла. Приятельница об этом благополучно позабыла и сама рассказывала что-то другое. Общие знакомые на меня оч-чень странно посматривали )))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда работает, люди могут додумать от себя так, как звучит одна из версий))
либо совсем разное рассказывать)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё банальней. Просто через некоторое время все эти версии перемешаются между собой и додумаются в совершенно неадекватную сторону :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отрежь ему член и скорми козлу :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лайфхак наоборот. Не знаю, кому как, но для меня он работает. Если задумали что-то сделать от поменять занавеску в ванной до уволиться с нелюбимой работы, но заставить себя это сделать очень сложно в силу лени или неуверенности, расскажите о своих намерениях как можно большему количеству знакомых. Работает, как правило, для тех, кто не хочет прослыть пустобрехом.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так увольняюсь обычно. Всем всем растреплю и потом некуда деваться, приходится выполнять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я, как раз сейчас увольняюсь. никому не говорю - куда. даже друзьям. некоторые на работе конкретно измучались моей интригой.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто беру и делаю, чтобы все ахуели по итогу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самый правильный подход

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я так перегораю. Рассказала о плане масштабном друзьям, потому что была на таком эмоциональном подъёме, рассказывание сбавило градус накала, но и инициативность подсбило. А поскольку план длительный был, то особо никто не следит за выполнением)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

(Шепотом) У царя Мидаса ослиные уши...

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Желающий сохранить тайну - да сохранит в тайне, что у него есть тайна"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас было двое, нас кто-то сдал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знает один - не знает никто, знают двое - знают все
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что знают двое - знает и свинья

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь притчу "король занимался сексом с козой"?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В давние времена один король путешествовал по своей стране. Пришлось ему проезжать мимо деревни, где бедняки как раз в это время жарили на огне и ели жмых. Запах еды коснулся ноздрей короля, и ему вдруг очень захотелось отведать жмыха. Искушение было так велико, что король, несмотря на свою королевскую гордость, послал раба к беднякам попросить у них жмыха.
   Раб принес, и король, хоть и стыдно ему было, съел. Рабу же он приказал:
   — Не смей никому говорить, что я ел жмых! Проговоришься — не сносить тебе головы!
   Раб запомнил угрозу короля, но тайна, о которой он знал, мучила его. Ему то и дело хотелось крикнуть обо всем во всеуслышание. Однако он страшился короля и подавлял в себе это желание. Из-за этого он так страдал, что стал сам не свой.
   Наконец раб уже не мог больше сдерживаться. Он решил: заберусь куда-нибудь в глухое укромное место и прокричу там громко о позоре короля.
   Сначала он отправился на реку. Но там рыбаки ловили рыбу, и раб побоялся, что они услышат и донесут на него королю. Тогда он пошел на кладбище. Однако и там раб не решился крикнуть о своей тайне: ведь на кладбище бывают воры-гробокопатели, подумал он, и через них все станет известно королю — не сносить тогда рабу головы.
   В конце концов раб забрался в глухую лесную чащу, где далеко вокруг не было ни одного человека. Там он засунул голову в дупло большого дерева и, радостный, прокричал дважды: «Наш король наелся жмыха! Наш король наелся жмыха!»
   Вскоре после этого он спокойно умер.
   Однажды в королевском дворце обнаружили, что старый большой барабан прохудился и утратил звонкость. Тогда король повелел изготовить новый барабан.
   Королевские мастера отправились в лес искать подходящее дерево, чтобы сделать новый барабан. Случайно им попалось как раз то дерево, в дупло которого раб прокричал свою тайну. Дерево понравилось мастерам, они срубили и доставила его во дворец.
   Когда дерево разрубили на части и сделали из него красивый барабан, король, его советники и придворные остались очень довольны. Назначили день, когда должна была состояться торжественная церемония — первый удар в новый барабан.
   На празднество собралось множество людей отовсюду. И вот один из придворных вышел вперед и первый раз ударил в новый главный барабан короля. Но чудо: вместо того чтобы, как обычно, отозваться низким гулом «дейн, дейн», барабан пророкотал: «Наш король наелся жмыха! Наш король наелся жмыха!»
   Вся толпа, собравшаяся на празднество, разразилась громким хохотом, а король не знал, куда деваться от стыда.
   С тех пор и стали говорить: «Раб смолчит — барабан выдаст».
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А где коза?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть вариант этой притчи где король ебал козу, а раб увидел. Дальше всё по сценарию.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так а жмых то здесь при чем? Он на хую короля что-ли остался и тот его съел, чтоб не спалили?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а где так стали говорить? никогда не слышал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь правила?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Женский коллектив сам за тебя придумает додумает и всем расскажет

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да я вас умоляю! Мужской сделает то же самое ничуть не хуже!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо лучше. логичнее и правдоподобнее. но с оговорками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну как =ни после секса=, это как будто секса не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши в соцсетях и вообще в любом месте, которое хранит информацию, расистские и шовинисткие шутки, да и вообще любые шутки, которые могут задеть чувства какой-нибудь группы лиц. Сейчас для тебя это пустяк, но возможно в будущем, если вдруг станет публичной личностью это может вызвать ряд серьезных проблем.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что угодно может задеть чьи-нибудь чувства прямо или косвенно, особенно лет через 10, когда вообще непонятно что будет

Автор поста оценил этот комментарий

Знают двое - знает и свинья.

Автор поста оценил этот комментарий
Это работает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку