А чью сторону примете вы?

Мой дорогой коллега и дружище уже продолжительное время пытается отремонтировать квартиру. На днях соседи на него нажаловались за шум в выходные дни.
Душа поэта не выдержала такой подлости))

А как вы считаете, что лучше: дать людям спокойно отдохнуть в выходные (при условии, что дружище не начинает долбить спозаранку) и растянуть ремонт на долгие, долгие годы или коллективно всем подъездом помучиться, но оперативно доделать все работы?

А чью сторону примете вы? Ремонт, Мнение, Мнение Пикабу, Соседи, Жалоба, Ответ, Длиннотекст

Тег "мое" поставлю, этот пЕсатель слезно умолял сделать пост.
Капустин, если я отхвачу за тебя минусов, я заставлю тебя зарегистрироваться!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так же можешь обратится в соответствующие органы с жалобой на нарушение тишины. В САНПИНах не прописано какой именно вид шума, от перфоратора или ребёнка, должен административно наказывается. Указывается только уровень, в ночное время не более 45 дБА. Ну и ещё просмотреть акты местной администрации по этому вопросу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот)) яжмать, получившая жалобу на своего ребенка)

Автор поста оценил этот комментарий

просто уж если мы по закону имеем право, то этот закон нужно знать, а про собаку я так ляпнул, потому ,то собака прописана в законе о тишине в Самаре, а в законе МО нет:) У чувака осталась неделя до того как вступят в силу изменения, касающиеся нешумения в сб и вс, с 01.01.2016

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я про собаку не знала, тоже ляпнула))
спасибо @Jaccotte за информативную таблицу!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а где все действо происходит? город Москва?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Москва. Часы проведения ремонта зависят от города?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависят, если Москва - один закон, область - другой. в Самаре вообще могут привлечь, если собака дофига лает и мешает *бнутой соседке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве тоже могут за собаку, да и любой другой шум в неположенное время, но опять же жалоба должна быть
показать ответы