А чью сторону примете вы?

Мой дорогой коллега и дружище уже продолжительное время пытается отремонтировать квартиру. На днях соседи на него нажаловались за шум в выходные дни.
Душа поэта не выдержала такой подлости))

А как вы считаете, что лучше: дать людям спокойно отдохнуть в выходные (при условии, что дружище не начинает долбить спозаранку) и растянуть ремонт на долгие, долгие годы или коллективно всем подъездом помучиться, но оперативно доделать все работы?

А чью сторону примете вы? Ремонт, Мнение, Мнение Пикабу, Соседи, Жалоба, Ответ, Длиннотекст

Тег "мое" поставлю, этот пЕсатель слезно умолял сделать пост.
Капустин, если я отхвачу за тебя минусов, я заставлю тебя зарегистрироваться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а где все действо происходит? город Москва?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Москва. Часы проведения ремонта зависят от города?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таблица старая. в питере с июля ночное время начинается в 22.00.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зависят, если Москва - один закон, область - другой. в Самаре вообще могут привлечь, если собака дофига лает и мешает *бнутой соседке

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве тоже могут за собаку, да и любой другой шум в неположенное время, но опять же жалоба должна быть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто уж если мы по закону имеем право, то этот закон нужно знать, а про собаку я так ляпнул, потому ,то собака прописана в законе о тишине в Самаре, а в законе МО нет:) У чувака осталась неделя до того как вступят в силу изменения, касающиеся нешумения в сб и вс, с 01.01.2016

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я про собаку не знала, тоже ляпнула))
спасибо @Jaccotte за информативную таблицу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всегда пожалуйста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку