А чью сторону примете вы?

Мой дорогой коллега и дружище уже продолжительное время пытается отремонтировать квартиру. На днях соседи на него нажаловались за шум в выходные дни.
Душа поэта не выдержала такой подлости))

А как вы считаете, что лучше: дать людям спокойно отдохнуть в выходные (при условии, что дружище не начинает долбить спозаранку) и растянуть ремонт на долгие, долгие годы или коллективно всем подъездом помучиться, но оперативно доделать все работы?

А чью сторону примете вы? Ремонт, Мнение, Мнение Пикабу, Соседи, Жалоба, Ответ, Длиннотекст

Тег "мое" поставлю, этот пЕсатель слезно умолял сделать пост.
Капустин, если я отхвачу за тебя минусов, я заставлю тебя зарегистрироваться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а когда ремонт делать в будни? кто оплатит простой рабочих? я буду оплачивать их перекур на 2 часа?!

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не чего, что у кого то грудные и маленькие дети которые днём спят, у кого то давление шкалит потому что 90 лет скоро, кто то в ночную работает и хочет хоть в выходные выспатся? Хорошо должно быть мне и срал я на окружающих, так что ли? Так и окружающим спать на тебя и на твой ремонт, чему удивляться при таком отношении?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак дружно посрали пошли каждый по своим делам, кто-то детей на улице выгуливать в это время, кто-то ремонт делать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
грудные и маленькие дети которые днём спят
Ох как я их ненавижу :-)


Сам недавно взял квартиру в новом доме. Здесь нужно сделать акцент - новом, т.е. каждый кто заезжает начинает делать ремонт гарантированно - так что стоило бы ожидать. Ну так вот, сверлишь в строго отведенное время (да-да, я хороший после 19-00 - ни-ни, да и как сказать сверлишь - люстры там развесил, вешалки, часы - короче мелочи всякие) и не проходит нескольких минут, как набегают "яжематери" у которых дети спят и плевать они хотели на разрешенное время, на твои потребности и что-то еще - она с семьей заехала, обстроилась и теперь все - у нее спит ребенок, так что все должны затихнуть. И даже если не ты сверлишь - они все равно набегают, спросить "не ты ли это сверлишь?" и идут дальше по квартирам выспрашивать, не они ли это шумят.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто есть закон, и есть язык. Не можешь договорится, предлагай вызвать милицию, и пусть та решает, кто прав, а кто нет.
У меня проблем с этим не было, у нас с 9 до 21 одного я мог делать все что хочу, но шёл на встречу и два часа в обед не шумел по договорённости с соседями.
Зато у брата был дятел, 3 год ежедневно с 8 утра начинающий угар и содомию сношаясь с перфоратором. Брат как раз переехал и почувствовал на себе, т.к. приходит как раз с ночного. 3 года Карл! Решили проблему с 10 раз обрезав провода в щитке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а поговорить с ним не пробовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Весь дом (два подъезда) побывали. Орал, матерился, плевался, не открывал дверь. Не адекватный мужик.
Есть такой тип людей, которые признают только силу и наглость. Когда с ними по хорошему и культурно, они принимают это за слабость... Как в фильме "Идиократия", когда гг пытался общаться с жителями будущего культурным языком. А вот когда понимают что ты можешь им сделать хуевую жизнь, тут же становятся шолковыми.
Я уже давно не выходил на улицу объяснять подросткам что после 12 под окном гулять не стоит. Потому что каждый раз либо продолжают, не смотря на все разговоры, либо появляются относительно новые, с кем опять приходилось разговаривать. Я сразу вызывал наряд. И если раньше туса была каждую ночь, то сейчас раз в три недели, а то и реже, какие нибудь залетные алкаши. Потому что как только менты стали из моего двора принимать подвыпивших сразу в участок, народ во дворе тусоватся перестал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда извините, раз по хорошему пробовали, то претензий нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда сперва по хорошему. Иногда смешно получается. В соседнем подъезде парень видимо др отмечал или в армию уходил. Музыка и оры пьяные через все перекрытия, на пол дома, с топотом слоновьим. Время 9, по местному закону до 10 имеют права, оделся, сижу, жду, ребёнок не спит. Без пяти 10 выхожу на улицу, а у подъезда соседнего, уже очередь из мужиков с претензиями. Шум даже на улице слышно. Покурили, часы показали 10... и шум как отрезало, гробовая тишина. Ну мы ещё покурили и по домам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей за стенкой спиногрыз иногда по ночам выть начинает. Мне это портит сон и я не высыпаюсь. Вот только меня хрен кто поймёт если я попрошу или заткнуть их маленького пиздюка или звукоизоляцию сделать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так же можешь обратится в соответствующие органы с жалобой на нарушение тишины. В САНПИНах не прописано какой именно вид шума, от перфоратора или ребёнка, должен административно наказывается. Указывается только уровень, в ночное время не более 45 дБА. Ну и ещё просмотреть акты местной администрации по этому вопросу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это поворот)) яжмать, получившая жалобу на своего ребенка)

Автор поста оценил этот комментарий

45 дБА где измеряется, у источника шума или через стенку, то есть то что доходит от источника шума?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство и врачи решили, что ты можешь спокойно отдыхать, если в твоей квартире уровень шума не превышает 45 дБА в ночное время и 55 дБА в дневное. То есть если непосредственно в твоём жильё из-за соседей высокий уровень шума, подавай жалобу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

что-то не сходится, в ночное время 30 дб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с улицы, мой комент из другого поста (сижу с телефона, прямую ссылку дать затруднительно):
Ораничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64, согласно которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий Так максимальный уровень звука проникающего шума в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра - 45 дБА. (шум с улицы, в нутри жилого дома соответственно 40 и 30 дБА). Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Кроме того, нормы, запрещающие громкую музыку и иные действия, нарушающие покой граждан, могу быть предусмотрены в региональном законодательстве и в нормативных актах органов местного самоуправления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть частично это федеральный КОАП, но как я понимаю регистрировать уровень шума может не кто попало, то есть полиция приехать и замерить просто так не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку