Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что происходит то?

А что происходит то? Политика, Скриншот, Twitter

https://twitter.com/aliciamillor/status/1555558110621827073

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
ебана кому-то обидно стало что рф туда зашла... что аж решили все стереть
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин:
Был в Мариуполe. Город стерли с лица земли. У меня такое
........"
Бля чувак ты смелый
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, если Россия бомбила Донбасс, а снаряды летели с запада на восток, получается, что на западе от Донбасса Россия?

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У них там свои доказательства откуда летели снаряды, хотя ни одно я не смог увидеть.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же? Как же? А Калининград! Все логично 🥁

Автор поста оценил этот комментарий

А кофе в Лиссабоне по 20 рублей)) Эх, хотелось бы верить)

11
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще это кондиционеры взрывались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то вспомнил.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, в Казахстане упертоголовые нацпаты тоже говорят, что это пропаганда, никто никого не бомбил, вы все врети, путен х...ло, русский корабль динахуй, путен фашыст! И свято верит, что Россия скоро развалится, надо с ней разрывать отношения и вступать в НАТО. Ко ко ко, ко ко ко.
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если принять эту точку зрения, все равно на остальной Украине жизнь продолжалась, люди ходили довольные и радостные. И в ресторанах гуляли, и на концертах отплясывали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они скажут, что Россия донбила Бомбасс
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

думаю речь не про грусть\солидарность, а про то что у нас еще экономика не в клочьях,  есть деньги и товары, и даже в кафешки люди до сих пор ходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😠😠😠
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из головы не выходит другое:
В страны европы уже десяток лет бегут беженцы с востока, чьи страны бомбят в поисках демократии. И это уже давно напягает всех коренных граждан европейских стран. Так почему же сейчас про это не вспоминают? Почему на это все закрыли глаза?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, там в свое время Хиппи появились на этой теме противостояния с ядерной угрозой. Может движение возродится по миру. Шутка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Хиппи активно были "за мир", во времена войны во Вьетнаме. Тогда, кстати, в США еще была призывная армия. В итоге, это движение сильно мешало властьимущим, потому решили запретить кучу легких наркотиков, чтобы далее запретить уже само движение.

В России сейчас также запрещены антивоенные митинги и пр. (хотя войны-то нет, ну судя по официальным заявлениям), так как правительство понимает, что большинство народа не хочет никакой войны и пр.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в самый разгар второй войны в Заливе наткнулся на трансляцию каких-то американских новостей: простых американцев интервьюировали по поводу происходящего. Те в целом радовались; отдельно запомнился такой полноватый гражданин, сбрасывающий вес на беговой дорожке, одновременно поглядывая на трансляцию боевых действий на ТВ под потолком: "Приятно наблюдать, как падает режим тирана".


Не то чтобы это всё принципиально изменило мой взгляд на вещи - но как-то сделалось отчётливей.

ещё комментарии
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ответ очевиден. Это были правильные, разрешённые войны. Это можно.

А у России неправильная, неразрешённая война. Это нельзя. (s)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"В мире все обстояло по прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились господину Президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину Президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения"(с).

14
Автор поста оценил этот комментарий

Общий смысл в том, что в той же Литве, похоже, уже наступает жопа... причём, не полная, а полнейшая.
Пару лет назад я как в воду глядел: сказал, что если что-то случится, то их патроны их банально кинут...
Теперь литовцы плачутся, что ай-яй-яй - Россия обижает... а своего-то -  ни куя нет, газом никто не делится, а что будет когда настанет осень и похолодает?!
А так - да, когда США утюжили Белград, потом Ракку - никто у них не плакался, ибо ништяки сыпались со всех сторон и по куй им было на миллионные жертвы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я и мои знакомые с грустными лицами не ходили, просто беженцев у себя дома селили и помогали чем могли, хз считается ли это за грустное лицо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и то больше толку, чем в изображении скорби.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что!
Они же "наказывали диктатора", а не убивали мирных граждан! Понимать надо!


(это сарказм был, если что)

Ах да.

И плевать, что специально собранный трибунал по этому самому "диктатору" полностью оправдал его по всем статьям обвинения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю что не рады этим бомбежкам были как минимум большинство, иначе бы не голосовали за обещающих войну прекратить. Как и в России сейчас полно тех,кого не радует гибель ни мирных жителей,ни военных в общем. Сам вчера видео смотрел как накрыли минами троих всушников. В хорошем качестве под Продиджи смотрел как раненый парень перетягивает руку жгутом, как перекатывается пытаясь уползти, как затихает навсегда. Грустно это
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся ситуация грустная, но это не значит, что люди в России должны перестать жить своей обычной жизнью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Они с радостными ебалами ходили. Так и нам надо радоваться как цивилизованный запад

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начала с вопроса, а эта вопрошающая мадам в трауре ходит и каждый день свечки ставит? Или ходит по ресторанам, магазинам, смотрит комедии и лайкает мемы?

Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше. Я не в России и тут после начала СВО большой наплыв украинцев. Большинство говорят на русском и на вид они вот вообще не грустные.

Автор поста оценил этот комментарий

Если им можно,  то почему нам нельзя? ммм классическая отговорка

Автор поста оценил этот комментарий

8 лет они воевали с Россией.

Россия в 2022м на войну явилась.

Но не вся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня вчера за такие слова минусили)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку