Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А что будете делать вы в такой ситуации?

В заповеднике "Столбы" в Красноярске, заблудился мужчина и замерз насмерть прям на одной из троп. После трагичного случая инспектор по охране леса решил показать на личном примере, как можно скоротать морозные ночи в лесу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду гулять зимой в *бенях без компаса, телефона, GPS-а и комплекта зимнего снаряжения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любой курильщик наполовину уже спасён. есть огонь - есть тепло, горячая пища и психологическая поддержка. убежище в зимнем лесу - это просто. дальше дело техники - есть еда - едим, нет еды - постимся. жжем костры и ждем спасения. для некурящих я бы категорически рекомендовал носить с собой пару зажигалок)) ну и в целом, пара зажигалок, свечка, фольгированная термонакидка, чуть соли, хороший нож - это все займет минимум места даже в карманах поместится. но в случае чего - то же одеяло вешается на стену снежной норы напротив входа, а у входа разводится костер. излучение от костра узким потоком попадает через вход и рассеивается по всему помещению отражаясь от одеяла)) я так спал осенью, просто натянул одеяло вот таким макаром, лег на нижнюю ее часть, и сделал костер у "входа" с боков прикрыл рюкзаком и курткой, сам в спальнике. замерз только под утро, потому что костер прогорел почти и выпал иней)) в смысле я так спал не в снежной норе, а просто в лесу под деревом в ноябре)) а свечка может служить и розжигом и обогревателем))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох ты, точно...

Автор поста оценил этот комментарий
Ночью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку