А было ли изнасилование? 

Мы тут дискутировали с одной дамой в комментариях по поводу виновности жертвы в халатном отношении к своей безопасности, приведшей к изнасилованию и мне выдали вот этот рассказ:

А было ли изнасилование?  Секс, Изнасилование, Жертва, Женщины, Феминизм, Правосудие, Длиннопост, Негатив

Имя автора скрыл намеренно, чтобы обсудить ситуацию, а не человека и чтобы пост не превратился в срач. (Не знаю, нужны ли ссылки на комменты, если запрос будет - предоставлю. Не хочется беспокоить человека и провоцировать ссору)

Казалось бы банальная ситуация. Отвратительный членоносец надругался над несчастной женщиной, которая ни в чем не виновата. Но смутил момент...
Она ничего не помнит.
Не помнит давала ли согласие.
Не помнит, применял ли он насилие.
Не помнит от кого исходила инициатива секса.
По ее же словам проснулась голая, а значит это изнасилование.
Хм... Дальше разговор пошел эмоциональнее и женщина выдала следующее:

А было ли изнасилование?  Секс, Изнасилование, Жертва, Женщины, Феминизм, Правосудие, Длиннопост, Негатив

У меня аж челюсть отвисла.
Барышня постоянно бухает с мужчинами, которых считает друзьями. Напиться в драбадан - обыденное дело, спаивать намеренно как бы и не нужно.
И ожидаемое - она САМА инициировала секс с этими друзьями-собутыльниками, но получала отказ.
У меня в голове возникли вопросы:
А спаивал ли ее друг? Может имея травмирующий опыт отвержения девушка сама спаивала парня чтобы расслабить его?
А парень ли предложил секс в этот раз?

А было ли изнасилование?

Может это я такой циничный, но как мне видится, никакого изнасилования не было. Что скажите?