Должна быть в женщине какая-то загадка...

А Вы говорите, что врачи плохие.


Этот рентгеновский снимок вчера мне прислала коллега оториноларинголог, он же ЛОР, он же исторически сложившийся "ухо, горло, нос" работающая в одной окружной больнице хорошо известного мне города.

Должна быть в женщине какая-то загадка... Заколка, Рентген, Длиннопост

С первого взгляда и не поймешь что на снимке. Точнее, понятно что на нем голова, если выражаться простым языком и не вдаваясь в терминологию, но что там за нестандартные тени???


Так вот ответ прост - это заколки для волос! Да, обычные женские заколки, 2 заколки и 1 "крабик", всего три штуки! И первое что меня, как врача заинтересовало - что они делают на голове в момент рентгенографии? При том, что они реально мешают постановке точного диагноза.


Ответ как всегда апокалиптический - дама не захотела их снимать потому что забыла расческу в палате и не хочет за ней идти настаивая на выполнении снимка "потому что болит". Хочется добавить "Расческа, Карл.."


Конечно она грозит расправой, если ей не сделают снимок с заколками, конечно психует и грозится снять на камеру как ей отказывают проводить исследование. Никто и не отказывает, это же и понятно, игра слов, просто объясняем, что нужной информации с этого снимка не получить. В итоге снимок сделан. Его Вы видите на экране.


Так и живем, в "век плохих врачей дававших кому-то какую-то клятву и в век хороших пациентов, которые знают как их лечить".



(с) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1015690950906446...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1094
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со снимком к хирургу, а далее на операцию по удалению чужеродных объектов из головы.😄
раскрыть ветку (101)
630
Автор поста оценил этот комментарий

В данной истории чужеродным объектом в её голове является лишь мозг.

раскрыть ветку (18)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки уверены, что он там есть?

раскрыть ветку (11)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но инородный. Он отторгается.
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм/сериал?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клип группы Ленинград - ЗОЖ

Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
На снимке видно, как раз за крабиком пылится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
на рентгене не видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но это аутоимунное
33
Автор поста оценил этот комментарий

заколка головного мозга

20
Автор поста оценил этот комментарий
Снимок четко показывает, что его там нет. Есть какие-то железки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит наркоз не нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило произведение Салтыкова-Щедрина "История одного города" и мультфильм, снятый по нему.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз я заколки увидел, а мозга нет

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему там лобная кость заканчивается где то в районе таза
128
Автор поста оценил этот комментарий
"век плохих врачей дававших кому-то какую-то клятву и в век хороших пациентов, которые знают как их лечить".

Я вот чего не могу понять, люди мешают клятву гиппократа не зная, что она означает.

Они думают, что гиппократ клялся помогать бесплатно и всем без разбора, это не так.

Он клялся помогать опытом и лечением своим коллегам за бесплатно.

раскрыть ветку (51)
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Тот, кто лечится бесплатно, перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно - перестает ценить свой труд!"

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не лечится бесплатно. Отчисляются налоги из зп в твою страховку. Но народ искренне думает что у нас бесплатная медицина

раскрыть ветку (33)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отчисляются незаметно. В квитке не фигурируют. Безработные тоже имеют полис ОМС. У нас не страховая медицина, не обманывайте себя и других.

раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая. Все, что идёт не по полису, по липовому полису, если работодатель не платит социалку - оплачивается из бюджета, как соц.гарантия. Но безграмотные люди думают, что это "бесплатно". На самом деле, это "за чужой счёт". За мой, например - у меня работодатель платит.
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за чужой счёт это и есть бесплатно с точки зрения того, кто ни за что не платит)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. С точки зрения того, кто ни за что не платит, это "за чужой счёт". "Бесплатно" - это такой милый маркетинговый термин, призванный привлечь потенциальную клиентуру. Оно, на самом деле, платно, просто, за Вас платит (или уже заплатил) кто-то другой. А, иногда, это означает, что оплата уже забита в другие товары этого продавца, которые Вы покупаете - да, ещё и с процентами.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите, допустим я бомж, меня лечат бесплатно. С моей точки зрения это бесплатно, и мне, как бомжу, совершенно похер кто и за что заплатил. Для меня, бомжа, это бесплатно, точка)

А вы усложняете.

ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные то ладно,они ж свои.

Мы и бесплатно лечим иммигрантов.Для них только Поликлиники закрыты,и то,кроме экстренно патологии

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая - это когда каждый покупает полис. А у нас только называют медицину страховой, а по факту бесплатная, но хватает не на всех. По вашей логике у нас и дороги не бесплатные, и полиция, например. "Грамотные" думают, что обязательные для работодателя платежи, идущие в общий котел, из которого хлебают и те, кто туда ни копейки не положил - это страховая медицина. Нет. ДМС - страховая, ОМС - нет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите, как формируются финансовые потоки, откуда и куда деньги идут и каким образом - хоть, приблизительно. На крайняк, включите логику. А, потом, пишите что-то.
Или Вы считаете, медструктура содержится за счёт чего? Благотворительности? Бабуськи пирожки носят на прием - за них медики и работают?)))
Как реализована страховка - это отдельный разговор. Меня, например, стоимость ОСАГО для безаварийщиков крайне расстраивает. Всё-таки, очень сильно мы, в подобных вопросах, отстаём от прогрессивного мира.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, вы несете херню. Какие пирожки? Система омс - это "перекуп". Они просто получают процент за транзит. Они не страховщики, они не несут рисков! Можете своим полисом ОМС вытереть жопу, т. к. это не ценная бумага. В любой страховой вам датут новую бумажку и даже не спросят, что стало со старой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, это Вы не совсем в курсе - потому, Вам кажется, что я несу херню. Жопу можно вытирать чем угодно - практически, все бумажные носители имеют отражение в базе данных сейчас. Можете даже паспортом своим жопу вытирать. Прийдёте, потом, в паспортный стол, пошлину уплатите, Вам новый сделают.
Как работает система и сколько там перекупов и передастов - понятно, что дохрена. Но, по факту, медицина у нас страховая - хоть, и криво реализованная. И отчисления туда идут. Но народ наш "умный" - он черные зарплаты. Все, правительство наше "гениальное" грозится это побороть... А зачем бороть? Объяви обязательность отчислений для получения возможности использования мед.обслуживания по ОМС - и, как минимум, 2/3 начнут требовать белые (или светло-серые) зарплаты. Но, видимо, чиновникам самим этого не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорил. От страховой медицины у нас только название. От того, что мы какашку назовем пироженкой, вкуснее она не станет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если Вы не в курсе, любой бомж может получить полис ОМС и лечиться наравне с теми, кто формирует фонд, работая официально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно лечатся коллеги, друзья и близкие родственники врачей :) Всякую мелочевку никто нигде не проводит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять начну,деньги отчисляет работодатель,а не ты лично из своего кармана.Ты же не платишь за своих детей,а полис они имеют.Как же так?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги берутся из ФОТ, т.е. фактически из зарплат. Просто на работодателя возложена функция налогового агента и агента по перечислению сборов на ОМС, соцстрах, пенсионное обеспечение. Поскольку возвратным по различным вычетам является только НДФЛ, только он и фигурирует в расчетном листе.

Поэтому когда кто-то с черной зарплатой получает медицинскую помощь по ОМС, выплаты по декрету, социальную пенсию - он делает это за счет средств работающих вбелую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж тогда платит за детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в солидарной системе, как и инвалиды, и уже не работающие по возрасту. Они за нас - уже пенсионеров и за своих детей заплатят, когда будут работать сами. Инвалиды и просто негодяи на заплатят в общем случае никогда. Их обеспечивают от щедрот солидарной системы из соображений гуманизма и для сокращения социальной напряженности. Голодный человек легко переходит черту.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Это примитивная манипуляция, чтобы вызвать в человеке чувство вины / замешательства.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу, врачи уже давно Гиппократу ничего не дают

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чёт приуныл

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас читают клятву врача.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата не платится врачу?или это не плата за труд??привыкли чтоб в карман докладывали пациенты??вот я электрик прийду к тебе, сделаю свою то что требуется, ты мне заплатишь за работу и ещё 5-7 косых сверху?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бесплатно придешь? Или может есть какой-то полис "к электрику"?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка подорвался и перечитал мой комментарий быстро!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клятва эта все равно устаревшая.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что по поводу передачи знаний только внутри гильдии, атата за лечение каменной болезни, выдачи пессариев и взаимоотношений с рабами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто её не исполняет. Клятва гиппократа была скорее данью древнего врача своей профессией. Те, кто давал её и действительно исполнял, был сродни рыцаря в сияющих доспехах из сказок, ты помогаешь коллеге просто потому что он коллега. Ни денег, ни благодарностей ему не нужно было.

В современных реалиях, тем более с нашей разрухой в головах на бесплатную помощь надеяться не стоит, но это не значит, что таких людей не осталось.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати ведь так можно? Предъявить ей что у нее судя по снимку странные образования. написать об этом ей в мед книжку :) Пусть доказывает что не верблюд

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Операция завершиться успешно, сразу после этапа удаления волос. И расчёска ей, уже, лысой, не пригодится.
7
Автор поста оценил этот комментарий

походу расческа - отговорка. а заколки - держат уши, чтобы не отвалились

14
Автор поста оценил этот комментарий
судя по снимку, у нее проблемы с ртом - он не закрывается.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто снимают с открытым ртом, если не знаете суть вопроса - лучше не комментируйте
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то это была шутка про то что она вопит много и вероятно не только на врачей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто до такой степени достали "всезнайки", которые не разбираются, но все туда же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогла извините, не понял
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но для начала нужно волосяной покров снять, будет мешать операции
4
Автор поста оценил этот комментарий

С головы.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в этом случае таки из головы))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае, в голове таки ничего нет, чтобы из неё что-то удалять.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, удалить голову

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть куда? Помрёт же с голоду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая с голоду не помрёт)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну, тут та часть, куда едят, на месте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а полностью то зачем? Так и убить можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом они узнают после вскрытия
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на удаление всей головы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, главное во время операции не перерезать ниточку, которая уши держит))))
Автор поста оценил этот комментарий
Главное голову побрить перед операцией.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что у нее все это не В голове оказалось. А так многое объяснило бы.
Автор поста оценил этот комментарий
А начать можно с лоботомии...
Автор поста оценил этот комментарий
С трепанацией
Автор поста оценил этот комментарий
И внедрения мозгов..
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, рентген был хотя бы платный.
Автор поста оценил этот комментарий
Как и следовало ожидать, на снимке мозга не обнаружено. И ведь както живут! Респект таким людям!
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно можно лобную долю удалить заодно... Хуже не будет!
Автор поста оценил этот комментарий
Например мозга, который там явно лишний.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку