Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

9 мая

9 мая
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

своего у нас только курица и помидоры

Чегоо? У нас продукты в магазинах 99% нашего производства. Даже если на них написано "Pepsi", то они всё равно производятся где-нибудь в подмосковье

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С Пепси и Колой нельзя так говорить. Да, заводы у нас (не только в подмосковье), но они все - разливайки. Сироп привозят на завод, завод разводит его с водой, насыщает газом и разливает по бутылкам. А в остальном всё верно. Мясо своё, рыба своя, рис, пшеница, овощи. Но при этом те же овощи мы и импортируем в больших количествах, как и фрукты. Но даже если закрыть весь импорт еды, то с голоду мы не сдохнем и одной пюрешкой питаться не будем.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> овощи мы и импортируем в больших количествах


Из Китая, Турции и СНГ) Так что вряд ли импорт прекратится. Но цена от курса конечно зависит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Причём если смотреть на ту же Турцию, то для них это существенный доход. Отказ от него может быть болезненным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Томатный сок они тоже привозят? Pepsi так-то не только газировкой торговала, там всякие соки тоже их, пусть и называются иначе.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соки из местного. Речь о конкретных напитках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о конкретных напитках.
Где?

У нас продукты в магазинах 99% нашего производства. Даже если на них написано "Pepsi", то они всё равно производятся где-нибудь в подмосковье

Pepsi - это компания, напиток - Pepsi-Cola.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штош, ты сам решил доебаться. В комменте написано про то, что написано на бутылке. На бутылке Pepsi-Cola написано PEPSI. А компания - PepsiCo.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, ты прав.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, в Твери трëхкомнатная квартира, даа коммуналка 6тысяч, но зимой с отоплением, летом естественно меньше..., если живёт одинокая бабулька, то много конечно, но если семья работающих, то норм. А так-то, если у нас тут так всё плохо, можно поехать вНА Украину, там будете получать больше, но в гривнах
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

все так, НО, зачем одинокой бабуле 3х комнатная квартира? Или пусть сдает (как в "цивилизованных" странах) комнаты, или пусть разменивает на однушку.

Я жил в хрущевской однушке один, потом с девушкой, более чем достаточно. Вот когда дети появились, стало тесно. Даже больше скажу одному нафиг не нужна двушка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному в двушке очень понравилось жить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. Я за свою 9 плачу. И зимой и летом.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого мамка платит за коммуналку поясню:

2 комнаты. 50 метров. 1 человек

Газ: 60

Отопление: 3900

Горячая вода: 200

Холодная вода: 180

Водоотведение: 250

Ук: 700

Одн: 330

Мусор: 110

Лифт: 150

Свет: 700

Это без капремонта

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего-то отопление какое-то конское, какой регион?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отопление везде конское, у меня за трешку почти пять К, но тут не государство, а управляйка на подсосе. Если управляйки монополизировать, то все будет в обслуге дома дешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление Лукойл теплосети. И работают они в правовом поле, созданном государством. Плата одн введена единой Россией, плата за капремонт так же, обязательное ук так же. Налоги, сборы, тарифы и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
Если этот комментарий для меня, то я сама мамка 😅, плачУ самостоятельно. Я коммуналку написала, правда, без электричества, мой косяк. Значит к этой суммочке прибавить плюс 1000 , приблизительно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня площадь для трëшки небольшая, 64кв.м.🤗😅
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 68. Видимо, всё дело в этих 4х метрах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут выкладывали уже цены.., у нас таких нет 🤗, я конечно удивилась. Но у нас ТСЖ, может в этом разница🤔, а не в 4 метрах
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря ещё сколько прописано человек в квартире
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналка 7000????  Что то очень дорого

Средняя пенсия с 2013 года выросла на 50%, так что даже по отношению к доллару пенсионеры потеряли конечно, но баксов 100.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

может быть. у меня у родителей за двушку и 17+ получалось т.к. потери в дырявых теплосетях на всех раскидывали. но после установки теплосчетчика - 4 тысячи тепло + около 2-х все остальное.

да и сейчас во владивостоке в однушке у меня зимой 4,5-5 получается, поэтому 7 тысяч - более чем достижимы

но при этом у меня у матушке только пенсия за пед. стаж (без пенсии по возрасту) - 15 тысяч. при этом никто не отменял норму что при превышении коммуналки 10-22% дохода (в зависимости от субъекта) - остальное возмещается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И коммуналка 7000
За трёшку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

трешки ж разные бывают. хрущевка - 55 кв.м

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

7000 — это на большую квартиру и большую семью. А тогда не понятно нытьё товарища выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, у меня 94 квадрата в Питере - зимой уже около 10 выходит. Плюс капремонт тыща с чем-то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же в такой квартире не один живёшь, не так ли?

Автор поста оценил этот комментарий
около это 8к?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это до морозов ещё, данные по сути за ноябрь.

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

А мне здесь одна московская куропатка втирала, что в регионах даже нянечки от сороковника получают. А семьи получается где-то соточку в месяц имеют.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в регионе, получаю 95 чистыми на руки)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
7
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабушка работала и у неё пенсия 40к
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому по труду его. У меня отец в 55 на пенсию вышел. Тяжёлое производство. Пенсия 20000 в Москве и + работа ещё. Норм живет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе хватает хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панин, ты что ли????))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери столько же, тоже в Питере, еще примерно 30 я накидываю сверху каждый месяц ей, только потому, что Путин дает гос заказы и у меня есть стабильная работа в промышленности, так что да - спасибо Путину!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А, это из той же оперы, как мало платили "просто инженерам" в СССР.


У моих предков пенсия по 30к, работали в районах крайнего севера.

Так что кто как где работал, тот так и получает.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа 30к когда всю жизнь проработал на крайнем севере - вполне себе пенсия ?)
Это же смешно.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы в каком-то Нарьян-Маре или на Чукотке работали - то смешно.

А мои в Мурманске работали, это как бы совсем другая тема. Я даже считаю, что там климат лучше, чем во всяких ебучих Екатеринбургах, Новосибирсках и прочем околоуралье и сибирях всяких.


Ну и рассмотрим структуру расходов - у них нет кредитов, по жизни укладываются в 30к на двоих (еда, коммуналка, бенз), 30к у них остаётся. Плохо что ль, на фоне людей с пенсией в 9-13к? Нормально, я считаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зажил на пенсию матери?

Автор поста оценил этот комментарий

Мыкола, тыж казкови довбойоб...

Автор поста оценил этот комментарий
эпичный конечно самострел, но у меня вопрос, сам с Питера, а мама ваша, она с какого года перестала работать? у нее лет пять-десять трудового стажа всего чтоль?
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери 18000 и не в Питере, сдается мне проблема не в пенсии или Путине...

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это ты не знаешь ещё сколько пенсия в днр…

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у моей больше 70к при Путине.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать не пробовал начинать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба общаться без грубостей. С 25.04 действует особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах [ВАЖНО] Особый порядок размещения постов и комментариев в новостных, политических и остросоциальных постах

Автор поста оценил этот комментарий

7-й комментарий за 6 лет)

@moderator, оскорбление

Оно точно того стоило? Улетай в бан

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как видишь, на аккаунт мне накласть черничным тортом
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ясное дело, он же не твой, а тебе новый выдадут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, как и унитаз в моем доме
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ой, у меня же нет унитаза. Сру в банку из под нутеллы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да можешь хоть себе в рот, мне то без разницы.


Другое дело, что ты всерьез ответил на саркастичное сообщение: "лох обоссаный".

И что еще более забавно - модератор счел это грубостью, а не оскорблением. Похоже здесь действительно больше делать нечего)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обижайся. Может он простил меня потому что я первый раз нарушаю правила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я баба(
Автор поста оценил этот комментарий
В 1999 году пенсия была в 20-25 раз ниже. А доллар к примеру с 20 рублей дорос до 90, в 4.5 раза. Так что с пенсией пример так себе.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Распишите)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут базару ноль, весь мир завидует уровню жизни простого населения России. Ждём всей планетой когда Путин станет королём мира и спасёт всех. Эх, как заживём.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А выслушивать и высматривать приходится. Ещё в начале войны слили базу пользователей Пикабу, когда есть время по эмейлам и номерам привязанным к учеткам ищем реальные лица авторов подобных коментов. Как не удивительно, кстати, по статистике больше всего с крупных городов, как Москва, и одновременно (по официальным российским источникам) из Москвы меньше всего погибших российских солдат.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и одновременно (по официальным российским источникам) из Москвы меньше всего погибших российских солдат.
Возможно это как-то связано с тем, что в Москве контрактная военная служба - в принципе не самая популярная профессия?..

3
Автор поста оценил этот комментарий

На контракт идут там, где возможностей заработать меньше, что явно не про Москву.

Кстати, можно источник с данными по городам?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

официальный источник

Автор поста оценил этот комментарий

по эмейлам и номерам привязанным к учеткам ищем реальные лица авторов подобных коментов.

зачем?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос на засыпку, у тебя (до этого комментария) твои посты в плюсах были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов поубавилось, штук на 20 в среднем. Но те, что были заминусованы, заминусованы стали посильнее)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку