8 популярных инструментов фазинга для разнообразных задач

8 популярных инструментов фазинга для разнообразных задач Информационная безопасность, IT, Программа, Хакеры, Софт, Подборка, Рекомендации, Google, Брутфорс

1. Feroxbuster - Инструмент брутфорсинга веб-директорий, написанный на Rust, который используется для фазинга и брутфорсинга веб-директорий. Он особенно полезен для оценки безопасности сайта.

2. Radamsa - Генератор искаженных данных для программного обеспечения

имеет уникальный подход к фазингу, генерируя широкий спектр искаженных данных из небольшого количества входных образцов.

3. Honggfuzz - это универсальный инструмент от Google, который может быть использован для фазинга различных типов приложений, включая веб-сервисы. Он особенно эффективен для выявления уязвимостей, связанных с безопасностью памяти.

4. Boofuzz - Наследник Sulley для сетевого фазинга и предназначен для фазинга сетевых протоколов. Этот инструмент может быть полезен для специалистов по сетевой безопасности, желающих проверить надежность сетевой инфраструктуры на устойчивость к атакам.

5. OSS-Fuzz - Инструмент представляет из себя платформу для непрерывного фазинга, которая интегрируется с проектами с открытым исходным кодом, помогая разработчикам и исследователям безопасности в автоматическом обнаружении уязвимостей.

6. ffuf - Один из самых быстрых веб-фаззеров, написанный на Go.

7. Libfuzzer - Разработан как так называемый инструмент эволюционного фаззинга. Как это работает – инструмент отправляет фаззированные входные данные в определенную точку входа или поле ввода в целевой программе. Затем он отслеживает, какие части кода задействуются, на основе реакции тестируемого приложения на запросы. Вооружившись новой информацией, Libfuzzer изменяет свои запросы, чтобы посмотреть, сможет ли он проникнуть еще глубже.

8. Sulley - Программа была создана для пользователей, которые хотят активировать механизм фаззинга, а затем перейти к работе над чем-то другим. Когда они вернутся через несколько часов или дней, у Sulley Fuzzing будет готов отчет обо всем, что он нашел.

Источник

Life-Hack [Жизнь-Взлом]/Хакинг

239 постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба уважать друг друга.