8 Что такое вечная физическая философия или живая философия целого? Часть 2

Ссылка на первую часть.

Зачем нужна философия? Какая в ней практическая польза? Материальная первооснова физической философии.

Философия оперирует голыми смыслами. Она помогает быстро ухватить идеи.

Философия в отличие от науки оперирующая конкретными фактами и конкретной материей, оперирует смыслами, закономерностями выявляемые из целого, из системы в целом. А ДЛЯ ЭТОГО СИСТЕМУ НУЖНО ОСВОИТЬ, ДЛЯ ЭТОГО ВАМ И ДАНА ЖИЗНЬ!

В науки есть основополагающий вопрос, а существуют ли физически смыслы, мотивы или в мироздании существуют только одни факты без обобщающих, целостных понятий, универсалий.

Универсалии существуют, об этом будет далее. Истинная философия основывается на них.

По сути универсалии это понятия показывающие перемещение по структуре матрицы мироВздания. 9 Вселенная в целом изменяется по безграничной и вечной фрактальной матрице.

Философия тоже по сути оперирует материей, но воспринимаемой как информация (что это так покажу позже). Той материей которая находится в тонких мирах и благодаря которой происходит структурирование более грубой, более низкой материи, если конечно человек понимает что мироздание устроено по принципу матрешки на основе матриц, разграничения пространств N-мерностями, каждое более N-мерное пространство управляет низкой мерностью, примерно как время является четвёртым измерением и управляет трехмерным пространством, но также есть и пятимерное измерение которое управляет временем, то есть количество измерений определяется текущим развитием системы, глобальная система планеты земля в данном конкретном случае. Во времена когда было дано откровение Моисею их было 22, но планета тоже развивается и сейчас их больше к примеру 28. То есть любая материя конкретно существующая здесь и сейчас обладает конкретными свойствами в науке называемые параметры.

Разум человека значительно меньше N-мерен чем сознание планеты. Но умники с трехмерным рептильным мозгом - очень узким умом это никогда не поймут. Рептильный мозг эта часть мозга у любого человека отвечающая за физическое выживания, грубые чувства физического тела. В процессе поиска истины человек развивает свой ум и в конце приобретает РАЗум - целостный ум.

Рептильный мозг это устаревшее понятие в науки, но оно отражает три качества. Благость, страсть, невежество. См. Гуна.

Чтобы быть правильно понятым нужно раскрыть какие понятие я вкладывают в трехчастное деления мозга. Практической наукой давно доказано что трехчастное деление мозга на рептильный, лимбический, неокортекс с материальный позиций ложное. И вообще дарвинизм полностью ложен, это всего лишь адаптация готового организма к новой среде обитания, но эта адаптация не способна изменить организм КАЧЕСТВЕННО.

Но это разделение на три части мозга очень точное если знать три группы качеств, свойств (невежество, страсть, благость) и как эти качества управляют всем в мире, без исключений. Но их непросто понять ибо необходимо объединения в себе и "востока" и "запада". Поняв их будет ясно почему у мозга нет четких областей и практически любая часть может заменить функции другой при острой практической надобности, к примеру уничтожения предыдущей части мозга. Ибо мозг это биокомпьютер, но как ем управлять определяете вы, сознание, а конкретно ваша философия. По этой причине очень важно какая "теория" у человека. ИБО ЦЕЛОЕ, ФИЛОСОФИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ, КОНСТРУИРУЕТ ВСЮ СИСТЕМУ ЦЕЛИКОМ!!!

Что дает философия? Знание об истине в своей сути без формальностей!! Но формальности в жизни тоже ВАЖНЫ. Все зависит от практической деятельности в которой конкретно вы заняты. Некоторые профессии это управление материальными формами. Истина конкретна для каждого человека, все определяется его выбором, его действиями КОТОРЫЕ ОН ДЕЛАЕТ ПО ФАКТУ ВЫБОРА. Истина показывает то целостно-практическое явления в жизни, единые материально-информационные события, явления, феномены - истины, то из чего состоит система. Из частных истин состоит целостная истина, правда-истина познав которое обретаешь свободу, свобода это когда не нужно делать лукавый выбор, а когда наперёд ГРУБО известно что будет (ИЗВЕСТНА ИДЕЯ), известно в самых общих чертах, те знания которые дают практическое видения и понимание причинно следственных связей устройства жизни вообще и текущей системы в частности (ИСТИНА ПОЗНАЕТСЯ ПОСТЕПЕННО В ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ ИДЕИ и ИНСАЙТЫ - ЭГЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ "ОПЫТ"). Видение и осознание двух крайностей (второй аркан карт Таро, верховная жрица), очень важно ибо это то вечное устройство жизни что показывает вечные идеи (источник информации) на которых устроена жизнь вообще, а зная возможности в жизни и условия реализации, практически возможно их реализовать в ЛЮБУЮ осознанную свою судьбу. Знание матрицы жизни дает выбор целей, а конкретная судьба это реализация этих целей ибо у Истины нет лжи, заблуждаются люди сами не видя то всеобщее что было всегда, ибо истина вечна и заблуждения тоже вечны у глупцов, а у разумных временны. Не ошибается только тот кто ничего не делает и чем раньше вы это поймете, тем раньше начнете самостоятельный путь познания истины. Но поняв истину поймешь что истина объединяет всех самодостаточных кто обрел информационную свободу, а через нее ТРУДЯСЬ со временем и материальную.

Главное знать, понимать что противостоит истине? НЕЗНАНИЕ, ДОМЫСЛЫ, ГЛУПОСТИ, ОШИБКИ, ГОВОРЯ РЕЛИГИОЗНО ГРЕХИ, САТАНА - АНТИПОД ИСТИНЫ. Грех в переводе с древнегреческого это ошибка. Истина существует вечно, она то что есть, существует, а сатана, (ошибки, глупости, домыслы) не существует в вечности, он сиюминутен. Глупость сама себя уничтожает не зная истины либо понимает ее и освобождается от глупости. Но это выбор каждого сознания, Человека персонально.

Не возможно объяснить что такое сатана не познав истину ибо как можно понять тень, не познав света? Или говоря другими словами не возможно познать следствие не познав причину!!! Эта физическая аналогия со светом не проста ибо истина едина, истинная философия следствие физики и наоборот вот почему некоторые физики, физику называют философией...

Универсалия (от лат. universalis — всеобщий) — термин средневековой философии, обозначающий общие понятия.

Проблема универсалий восходит к философским идеям Платона и Аристотеля и является одной из главных тем схоластики, в особенности раннего её периода. Тема универсалий приходит в средневековую философию не напрямую из работ античных философов, но через комментарии к их трудам. В частности, через комментарии Порфирия к «Категориям» Аристотеля.

Объективность существования целостных понятий доказывается в Теософии к примеру: Мыслеформы Анни Безант Чарльз Ледбитер; Астральный план Ч. Ледбитер; Ментальный план Ч. У. Ледбитер. Другими учеными к примеру Шипов и Акимов Феноменология физ. вак. и торсионных полей 2. Крохалев Г.П. который создал механизмы позволяющие ФОТОГРАФИРОВАТЬ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, другими словами если галлюцинации можно фотографировать, то это не галлюцинация, а материя, а названа она галлюцинацией чтобы людей запутать и тем самым скрыть существования обобщающих понятий, которые СУЩЕСТВУЮТ ФИЗИЧЕСКИ.

Правильная, жизнеспособная философия (а не идеология называющая себя философией) одновременно основывается на конкретных фактах, материальном, но в тоже самое время находится "выше их" ибо работает с целостной системой. ПОЭТОМУ КТО НЕ ЗНАЕТ ФАКТЫ, ФИЛОСОФИЮ НЕ ПОЙМЕТ. ИСТИННАЯ ФИЛОСОФИЯ НЕ ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ. ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ ТАЛМУДИСТИКА!

Это материя, "факты" которых нет в физическом мире, но они также объективны, к примеру на что указывает слово мебель, это обобщающие понятия, абстракции и вершина обобщающих понятий предельные категории: материя, энергия, пространство, время - то чем оперирует однобокая наука или одно, две, три, пяти, восемь... - единство, как постепенное разделение целого на составные элементы. Этим оперирует вечная наука о целом. Разделение целого на составные элементы это - УНИВЕРСАЛИИ, говоря по научному ИНВАРИАНТЫ (термин дал Анатолий Федорович Черняев, но приложимо к физике). А универсалии это более общие категории, той области что изучает философия, оккультизм, религия, "метанаука".

Тут мы затрагиваем извечный спор реалистов и номиналистов, кто из них прав? Как и во всем такого рода споров, оба правы и одновременно заблуждаются. В ЖИЗНИ ЕСТЬ ОБА ЭТИ ЯВЛЕНИЯ, А ЭТОТ СПОР ЭТО СПОР ГЛУХОГО И СЛЕПОГО! Каждый из них видит свое и не видит противоположное!

Более широко и практично рассматриваю антагонизмы в 68 Структура глубинной, глобалистской власти основанной на явлении целого.

Почему научные предельные категории: материя, энергия, пространство, время это фикции, не универсалии? Ведь первопричина их это четыре стихии, но понимаемые формально и механистично. Стихии образуют целое в пятом элементе. Они становятся состоятельны в живом, это жизненная энергия (эфир), это гармония. А физический мир может быть очень дисгармоничен, в нем могут быть крайности. То есть для практического понимания физического мира нужно опуститься чуть ниже, не к пятерке (эфиру), а к тройке триединству.

Тут я напрямую затрагивают такие понятия как:

Гиперо́ним (греч. ὑπερ «сверх» + όνομα «имя») — слово с более широким значением, выражающее общее, родовое понятие, название класса (множества) предметов (свойств, признаков).

Гипо́ним (греч. ὑπό «под, внизу» + όνομα «имя») — понятие, выражающее частную сущность по отношению к другому, более общему понятию.

См. вики.

Это более глубинная материя - обобщающие понятия нежели те которые может пощупать физическое тело. С этой материей ФИЗИЧЕСКИ взаимодействует ваш ум, но ЦЕЛОСТНО - ЯВЛЕНИЕ В СВОЕМ ЕДИНСТВЕ - РАЗум, но познать ПРАВИЛЬНО философию, метафизику, религию, вечную науку, глубинный оккультизм не возможно без РАЗума - органа видящего целое, знание системы в целом, без узкой специализации. Излишняя специализация отнимает знание системы в целом и то что все системы состоят из таких же целых, систем - по этой причине вселенная безгранична вглубь и вширь, но в тоже самое время это целое которое можно познать. Безграничность не возможно познать!!! У вечности нет ни начала ни конца, как будете ее познавать?

Вечность существует!!! Но она не доступна однобоким...

ФИЗИЧЕСКУЮ ФИЛОСОФИЮ МОГУТ ПОЗНАТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ОСВОБОДИЛСЯ ОТ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ КТО НАУЧИЛСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ ЧЕРЕЗ МАТЕРИАЛЬНОЕ, ГОВОРЯ ПО ПРОСТОМУ СТАЛ ГАРМОНИЧНО ПИТАТЬСЯ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ БЛАГОСТИ. А иначе человеческая судьба, это "броуновское движение".

ВАЖНО ВИДЕТЬ СМЫСЛЫ. А они выявляются из целого, какой - то системы. Более того узкая специализация вредит ибо не позволяет понять ОБЩИЙ ХОД ВЕЩЕЙ - самые общие, целостные (при обретения опыта), законы развития которые влияют на всех без исключения от бомжа до папы римского. По этой причине истинное образование нужно всем, но поймут это только разумные. Образованщина на это не способна.

Целое напрямую связана с 2 критериями правильности!

В жизни существует два критерия правильности:

- первый из которых практика критерий истинности

- второй системно-целостное функционирование В ЖИЗНИ явлений, событий, предметов, факторов... Заострю внимание что это не книжные знания, а то материальное что ФУНКЦИОНИРУЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЖИЗНИ, ЭТО САМЫЕ ОБЫДЕННЫЕ ЯВЛЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ. Их можно описать в книге, но не все их поймут правильно. Это перво причина сектанства и в религии и в науки. НЕ УМЕНИЕ ВИДЕТЬ ЦЕЛОЕ. Когда человек считает что его группа, соощество несет "истину", а все остальные дибылы... ИСТИНА СОДЕРЖИТСЯ ВО ВСЕМ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В ЖИЗНИ, но и глупости, ошибки тоже необходимый элемент жизни! Ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вопрос в другом, как выявить ошибки и поступать более эффективно, тратя меньше усилий, РЕСУРСОВ В ПУСТУЮ И НЕПОЛУЧАЯ РЕЗУЛЬТАТ. ВАЖНЫЕ ЗНАНИЯ, СМЫСЛЫ... Знания, смыслы, информация создают материю....

Это намек на простое целое, триединство, четрехединство (если понимать его правильно), пятиединство. Об этом далее.

А объяснения типа что это всего лишь самовнушение, эффект плацебо, - глупы ибо не раскрывают ФИЗИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ДЕЙСТВИЯ ОБЪЕКТИВНЫХ ЗАКОНОВ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ В ЖИЗНИ. На каких ЗАКОНАХ ДЕЙСТВУЕТ ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО? Если он есть? Такое ГЛУПОЕ объяснение просто закрывает вопросы О МЕХАНИЗМЕ ДЕЙСТВИЯ ИСТИНЫ В ЖИЗНИ, а не в книжных талмудах, по сути дела в пропаганде. Которая умело управляет недальновидными. Пропаганда тоже нужна, кто то же должен управлять глупыми! Самоуправляться они не могут!

На этот счет есть очень показательный анекдот про политологов цель которых в системе "закрывать" важные смыслы показывая "нужный" взгляд на мироустройство, а точнее элемент управления в скрытой идеологии либерализма.

Встречаются два политолога: - Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит? - Тебе объяснить? - Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?

Ибо разбираться в политике (от слова поли - много, тикос - интересов, или более сходное по смыслу искусство возможного) не возможно без знания философии, физики описывающие самые общие законы жизни, а не пропагандировать то что нужно властям!

ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА В ЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯХ, В ЕГО ЛОГИКЕ НЕТ ГЛУПОСТЕЙ, ЗАБЛУЖДЕНИЙ, ДОМЫСЛОВ - ОШИБОК, ТОГДА И ПРАКТИКА И СИСТЕМНО-ЦЕЛОСТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЖИЗНИ (то есть универсалии, инварианты по Черняеву), ДРУГ ДРУГА ПОДТВЕРЖДАЮТ - они становятся единым целым и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ИХ МОЖНО ВЗАИМНО ПРОВЕРЯТЬ!!!

ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА ВСЕГДА ДЕЙСТВУЮЩАЯ В ЖИЗНИ!!!

Говоря грубо, "книжно" практику проверять теорией, а теорию практикой. Тогда теория предсказывает практику, а практика становится "зрячей" и не делают явных глупостей в виде поклонениям разным фитишам в виде мифического бога (богов) или веру в теорию большого взрыва. В мире все растет, не только растения и животные, но и планеты, звезды, галактики. Так действует ВЕЧНЫЙ ЗАКОН ЖИЗНИ - СОЗДАЮЩИЙ МАТЕРИЮ!!! Это причина расширение вселенной, а не глупая теория большого взрыва. Вера в эти теории дает зависимость от конкретных людей кто эти теории создает (рабу всегда нужен авторитета и чуда как обоснования авторитета) и пропагандирует в массы, для тех кто сам персонально НЕ умеет МЫСЛИТЬ СТАВ МЫСЛИТЕЛЕМ и следовательно не умеет КРИТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ ЧТО ЕГО ОКРУЖАЕТ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ТО ЧТО УДОВЛЕТВОРЯЕТ ТАКОМУ ТРЕБОВАНИЮ ОПИСАННОМУ ЕЩЕ БУДДОЙ:

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. ПОСЛЕ НАБЛЮДЕНИЯ И АНАЛИЗА, КОГДА ОН СОГЛАСУЕТСЯ С РАССУДКОМ И СПОСОБСТВУЕТ БЛАГУ И ПОЛЬЗЕ ОДНОГО И КАЖДОГО, ТОГДА ПРИНИМАЙТЕ ЭТО И ЖИВИТЕ СОГЛАСНО ЕМУ.

Гаутама Будда (400 г. до нашей эры)

ЭТО НЕОБХОДИМАЯ ОСНОВА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОСНОВАННОГО НА ИСТИНЕ, а не книжных талмудах, то есть пропаганде.

Это очень по существу показано два принципа действующие всегда в жизни: практика критерий истины и системно-целостное представление, МАТРИЦЫ ДЕЙСТВУЮЩИЕ В ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРАКТИКУ - СИСТЕМУ. Говоря книжными терминами, теория определяет практику или практика зависит от теории, правды в которую верят люди, а если вам не нравится слово вера то замените ее на научное: допусти что это возможно, а дальше проверь практикой жизни.

ТО ЕСТЬ НЕ ВАЖНА КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОРИЯ, правдой, богом, наукой, важно то что она определяет жизнь и в этом смысле иметь религию очень выгодно, это не замечают только не умеющие критически мыслить, верующие и не важно в что они верят хоть в мифического бога хоть в теорию большого взрыва.

С наукой сложнее ибо она основывается на опыте, практике жизни, но не дает знание целого, системы, а порабощает опытом. Рабам не нужно давать истинную науку ибо разумные из них тогда перестанут быть рабами, а рабы возомнят себя рабовладельцами и может начаться война за господство, за доминирование. У РАБОВ ВСЕГДА ГЛАВНОЕ ВЛАСТЬ. Современная наука мало что может предсказать (ИЗ ТОГО ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЭМПИРИЧЕСКИ!!!) ибо порабощена схоластичной формалистично-механистической философией, а точнее глупостями. Грубо она звучит: есть энергия - есть работа, нет энергии смерть. А так как материя и энергия это одно и тоже. То израсходовав материю, энергию неизбежна смерть. Но это представление не целостно, не самодостаточна, но имеет место быть ПРИ ФОРМАЛЬНОМ ПОНИМАНИИ МИРА см. первый закон Ньютона сила действие равна силе противодействия. Это объяснение скрывает информационную, духовную суть жизни - ЧТО УПРАВЛЯЕТ СИЛОЙ? И В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО СОЗДАЕТ МАТЕРИЮ, ЧТО СОЗДАЕТ ЖИЗНЬ. А не поняв ЧТО СОЗДАЕТ ЖИЗНЬ не возможно понять целое и освободиться от любых авторитетов, от любых тайн и загадок. А освобождение от действия авторитета и далее чудо (ЗНАНИЕ ПРИЧИН, НАУКА ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ЧУДА) и тайны (ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ СУТЬ ИСТИНЫ) путь к свободе и самодостаточности, независимости. Но те кто порабащен невежеством и глупастью - сатаною, пытаются создать рабов (которые бы на них ишачили через систему) порабащая идеологиями. Но ведь истина каждому дала свободу выбора где заблуждение тоже выбор. Это относится и к мерзавцам и глупцам. Если глупцы любят "витать в облаках" и не видят что существует заговор (Герберт Уэлс The Open Conspiracy) и не понимают почему и как он осуществляется в жизни, то мерзавцы полезны глупцам (раб мало чем отличается от рабовладельца в нравах) что создают жёсткую систему для глупцов, которую глупостью нельзя разрушить яркий пример это Китай с его системой.

Далее статья на Дзене.