7 сцен, меняющих все

7 ситуаций из Диснеевских мультфильмов, которые обязательно должны были случиться
7 сцен, меняющих все 7 ситуаций из Диснеевских мультфильмов, которые обязательно должны были случиться
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,русалочка,бедняжка, всё детство негодовал,что сказка плохо закончилась

раскрыть ветку (113)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Русалочка - "Я продала душу за вагину, ради парня которой видела всего один раз".)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :(

Это ж Дисней, они не могли закончить свой мультик такой концовкой, вот и изменили ее

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подожите,разве Русалочка плохо кончилась?Не напомните,что там случилось?

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо господа имеют ввиду оригинальную сказку, а не диснеевский мультик.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале принц пошел налево, а русалки подбивали ее затопить корабль с помощью убер офигенной ракушки от ведьмы и стать снова русалкой, а то она превратится в морскую пену (что и случилось).

раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале хотя бы смысл был и посыл. А не не жизненные хэппи энды.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В этой жизни и так много дерьма Пусть хоть в сказках Диснея будут хеппиенды 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё My little pony от этого давления спасаюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это сказка, а не драма.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сказки испокон веков не отличались добротой. Разве что диснеевские и зацензуренные)  

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У братьев Грим - вообще жесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут вчера с сестрой осуждали Гримм, Перро и Андерсена.

Решили, что у Гримм много элементов правдоподобности и элементов триллера, у перро просто трллкры, а у Андерсена самые добрые и волшебные сказки з всех, хотя тоже жесть

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё нартские сказки не читали, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хочу сказать спасибо реальности за то, что все эти сказки сейчас - добрые фильмы для детей.

Автор поста оценил этот комментарий
испокон веков
"Я родился в этой норе! В этой норе я и умру!"
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам лучше не читать сказку про гензель и гретель. Там есть много версий, что харатерно самые старые из них такой себе вполне средневековый хоррор.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю. Все вопросы к диснею

Автор поста оценил этот комментарий

Хэппи энды тоже нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тебе не хэппи энд?

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, оригинальные сказки вообще сами по себе были жутковатыми произведениями, какой там хеппи энд..)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"In the grim darkness of far past there is only drama"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале (Андерсен) Русалочка должна была вонзить нож в сердце принца. Кровь, попавшая на её ноги, превратила бы их опять в хвост, и Русалочка вернулась бы домой. Но она не смогла сделать это и выбросила нож в воду. И с рассветом превратилась в морскую пену

2
Автор поста оценил этот комментарий
не пошел он налево, принц её дичайше френдзонил, думал, что его спасла какая-то другая и хотел на это другой жениться. а сестры обменяли волосы свои у ведьмы на кинжал, которым можно было убить принца и снова стать русалкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И превратилась она в морскую пену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё 101 далматинец,  когда Лаки не смог быть со своей подружкой.Я даже плакал(

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот подробнее тут пожалуйста... Это как так?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Было это давно,когда я эту серию смотрел, там щенята попали ,вроде как , в другое измерение, Лаки пришлось вернуться домой к друзьям, а та девочка далматинец осталась в своём(

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо я такое даже не видела.... Ладно, буду готова, если что, морально)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотришь? Скажи на каком ресурсе лучше,тоже хочу))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, смотрю онлайн, на каком придется, где озвучка больше понравится, а потом продолжаю смотреть) Каждый раз заново ищу, как-то так... Только пока не смотрел(а), не заходи в тематические группы и не читай спойлеры! Только хуже будет... Говорит тебе человек, который сначала посмотрел 4 сезон по тв, понравилось, потом посмотрела первые 3 сезона за 5 дней, во время сессии))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пойдет нормально,то могу за ночки три тебя обогнать) Пробовал покемонов смотреть,но уже не то

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сессия то отвлекала) Я Теорию большого взрыва 8 сезонов тоже за 5 дней посмотрела, только потому что приходилось учиться) А вчера сессия была закрыта и теперь думаю, что начать смотреть)) Хочу Доктор кто и Мерлин, пару серий как-то смотрела)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из дома не вылезаешь что ли?) Я так не могу. У меня только ночь есть на просмотр,весь остальной день занят)

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще The Wolf Among Us не играл...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лучше сам комикс (Fables) почитать. Там и история Белоснежки довольно интересная: *СПОЙЛЕР*

Она на самом деле была рабыней семи гномов, и работала по дому, а ночью они ее по очереди насиловали, пока она всех не поубивала. Пиноккио, так вообще, сын главного злодея. И много еще разных подробностей. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: красная шапочта была коварной сукой, которая при помощи махинаций хотела натравить волка на ьабушку получить ещё наследство, о слегка промахнулась, бабушка осталась жива, и пришлось подставить несчастного волка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Красная шапочка была коварной сучкой, потому что она была шпионкой на стороне Главного Врага (его буквально так и называли). В ее истории ничего особенно необычного нет. Ну, разве что то, что дровосек на самом деле не был героем, а просто оказался рядом, и он буквально разрубил волка топором. Но это уже в игре обговаривается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же, сама Красная шапочка вообще ничего не подозревала, а шпионила Баба яга в облике Красной шапочки

Автор поста оценил этот комментарий

в ведьмаке тоже интересно интерпретировали белоснежку (сорокопутка кажется там её звали)

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно классно то, что в мультике она подписывает договор с этой, ну мымрой, а потом она не могла написать принцу? Дисней признались что это их прокол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она на рыбьем ему написала,он бы ничего не понял))Но можно же картинками объяснить было)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему плохо закончилась? 

раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В книжке она превратилась в морскую пену.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи советскую экранизацию. Более приближена к сказке Андерсона, если не полностю на ней построена. https://youtu.be/G8dbxwGIo5Q

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки очень многие, если почти не все мульты совесткие были жуткими и в чем-то страшными.. Дисней покрасивее и для детского сознание не так опасен...
Ну это не в расчет Кота Леопольда или Ну, погоди и типо того.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
или Ну, погоди
ага...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Заяц, волк, заяц, волк!"? До дрожи....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скайнет блеять начало)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заяц.net блеать :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сука, как же я срался с этого момента на кассете, а дело в том что в тот момент когда появлялся заяц, появлялись помехи и очень громко шумели при этом, а у меня была травма психологическая связанная с помехами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обнародуй нам, отец,

Что такое есть Потец.

https://www.youtube.com/watch?v=-Szn9IwWQq4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ААААА, КТО-ТО ЗНАЕТ ПРО ПОТЕЦ

Напрасно вдовствуешь, уютная подушка! :D
Автор поста оценил этот комментарий

Про потец так и не досмотрела-надоело быстро, скучно было))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты этот мульт когда видел? В раннем детстве или в более сознательном возрасте, скачав с инета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, на кассете. И не мог смотреть ее, постоянно убегал в другую комнату, потому что боялся до усрачки

Автор поста оценил этот комментарий

Ага.
Это кадр не с советского производства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Для сознания со своей колокольни считаю опасными Русалочку, фильм "Белый Бим" и мультик про пингвина, пытавшегося высидеть камень. Вот  уж действительно бьют по мозгам, играя на сочувствии и сопереживании.

 Но в остальном проблем не вижу. Часто критикуют "Книгу джунглей", сравнивая с гораздо более "ламповой" версией Диснея, но я не вижу в неё ТАКОЙ УЖ ПРЯМ ЖЕСТОКОСТИ. Я выросла на этом мультике, на "Криминальной России" и т.д. И ничо. Немотивированной агрессии и жестокости не проявляю

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пингвин с камушком... Все детство кричала в экран: "Ну брось ты его! Брось" Он же неживой! Почему его друг не рассказал ему правду? За чтооооо?" И ревела... Сейчас вспоминаю, и опять ком в горле, похоже, уже рефлекс.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям "душу рвёт", да? Это тот случай, когда в самый раз такой эпитет применить.


Короче, отношение неоднозначное. В одной стороны, это пиздец для нежной детской психики. С другой стороны, чисто по качеству мульты/фильмы на высоте. Ну и воспитательный эффект на лицо: после этого пингвина/всяких мам для мамонтёнков/ королей львов/ пятого сезона Игры престолов хочется пойти и маму с папой обнять лишний раз

Автор поста оценил этот комментарий

а еще мульт "премудрый пескарь", или "крот и яйцо". Их я увидел будучи уже не маленьким, но увидь я это тогда, хз, что бы я пережил..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Крот и яйцо". Увидела в 6-летнем возрасте по телевизору в довольно позднее время (почти 11 вечера). Потом долго боялась общаться с незнакомцами и смотреть телевизор после 21.00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще крот почему-то напомнил образ педофила. Не знаю почему.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, хорошо, а теперь отпусти его горло...

Автор поста оценил этот комментарий

"Криминальная Россия" - это нечто. У нас весь класс смотрел ее.

Сейчас глянул - ужаснулся, куда вообще наши родители смотрели?

Трупы, кровь, бандосы 😲😲😲

Автор поста оценил этот комментарий

Мультфильм Песочные часы. Мальчик показал язык старушке которая пришла в гости. За это она превратила его в человека-песочные часы. Каждую ночь ему нужно было стоять вверх ногами чтобы песок пересыпался, при этом он плакал. Для моей детской психики это был хоррор и пострашней всяких там пил и саленхилов

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

рисовка дикая

Автор поста оценил этот комментарий

в оригинальной сказке принц женился и Ариэль надо было убить его, чтобы снова стать русалкой. Но она не смогла и бросилась в море, превратившись в пену

Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку