70 из 100

В прошлом посте я рассказывала про свой проект для оценки за экзамен. Сегодня защищали проекты два человека, но я не одна из них. Преподаватель настроена была серьезно, не упускала любую мелочь из виду. Также они сказала, что мы должны активно участвовать в обсуждении презентации, задавать вопросы, высказывать свое мнение по оформлению, за это ставятся баллы, без которых не будет оценки за экзамен по математической статистике. Сначала защищался мальчик, было много лишнего текста на слайдах, цвет текста не подходил к фону, но в целом презентация была хорошей, его похвалили и зачли защиту. Я решила задать вопрос, поднимаю руку первая, а потом передо мной другой мальчик поднимает руку и в итоге спрашивают сначала его, это меня капельку возмутило, но не страшно. В итоге я задала вопрос, высказала свое мнение, но все это выглядело сухо по сравнению с другим мальчиком. Мне не дали балл, сказали недостаточно. Эх. Далее выходит защищаться моя подруга. Ее раскритиковали очень сильно, мне кажется, даже несправедливо. Она способная и старательная, презентацию оформила хорошо, информация воспринималась просто супер, но, видимо, по своей невнимательности не доделала задачу. Вся критика преподавателя имела место на свое существования, но способ ее подачи был отвратительным. Каждый, кто высказывал свое отрицательное мнение, подпитывал и давал еще больше энергии преподавателю, было страшно. Кстати, она даже придралась к математическому знаку "+" в оформлении фона, якобы неоднозначный знак и у нее возникает ассоциация красного креста. Мне кажется, это было притянуто за уши. Моя подруга не справилась с эмоциями и пустила слезы. Это был еще один повод для критики, что мы такие неустойчивые и слабые. Как так. Я тогда решила ее поддержать и отметила положительные стороны презентации. Позже преподаватель начала говорить, что мы не должны отсиживаться, когда защищаются наши подруги и отослалась на меня. Я сказала, что все подмечали и без моего участия отрицательные моменты, с которыми я согласна, но про положительные никто не вспомнил. За это мне решили поставить балл, Но в конце пары преподаватель сказала, что это условно. Поставили или нет, я так и не поняла. Когда защищалась подруга, я думала, что не хочу также не справиться, не хочу, чтобы также придирались. Чтобы этого избежать, мне необходимо хотя бы 100 экспертов, которые пройдут мой опрос. С помощью прошлого поста я собрала около 40, в итоге сейчас у меня 70. Хочу снова обратиться к аудитории с просьбой о помощи. Пройдите, пожалуйста, опрос (https://forms.gle/3ERRqc1jyPjDzCxT9), если вам нетрудно.