6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

Всем доброго дня! Как и писал ранее, при результате в 150 подписчиков, я продолжу хронику того, как я узнавал и отбирал любимейшие фильмы. Это второй пост, с фаворитами, которые влияли на мое мировозрение.
Следующую часть подготовлю, когда на паблик будет подписано 500 человек.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

1) "Гран Торино" 2008 - драма.
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту – ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, – признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Отличнейшая драма о человечности, принятии, прощении, переоссыслении да и в целом о жизни. Если каким-то образом кто-то упустил этот фильм или никак не может найти момент, что бы его посмотреть - не тяните. Я этот фильм смотрел дома, на паленом DVD купленным на горбушке моим отцом. Даже не смотря на не самый лучший звук и ламповый телевизор, эта лента надолго засела в моей голове.

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

2) "12" 2007 - драма, триллер.
12 присяжных должны решить, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает более вдумчиво рассмотреть дело.

Редкий пример того, когда российский кинематограф произвел на свет ремейк американского фильма, сделав адаптацию лучше оригинала (на мой взгляд). Самое важное отличие отечественной версии - это разнообразие персонажей и их личности в целом. Я понимаю, что во время выхода оригинала, были другие правила и хронометражи, но в фильме 1957 года, нам дают фактический разбор сюжета, практически одинаковыми людьми, с разными наборами базовых характеристик. В версии 1997 года немного прокачали типажи и разнообразили внешность, но мы не знаем их за пределами комнаты. В нашей версии, каждый человек - личность, каждый тип личности стоящий перед нами сформирован определенными условиями, корые нам показанны и раскрыты - это и есть главная заслуга ленты.

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

3) "Вечное сияние чистого разума" 2004 - драма, фантастика.
Застенчивый и меланхоличный Джоэл живёт ничем не примечательной серой и унылой жизнью. Но однажды вместо привычного рабочего маршрута молодой человек вдруг садится на электричку в другом направлении и устремляется к морю. На песчаном берегу Джоэл замечает девушку с ярко-синими волосами. На обратном пути они знакомятся в вагоне электрички и парень понимает, что у них с Клементиной очень много общего, как будто он уже знает эту девушку.

Если есть списоксамых оригинальных фильмов о любви, то намой взгляд, эта лента должна занимать 1-е место. Помимо отличных актерских работ, фильм дарит главное - идею, которую он отлично реализует. После таких картин, я честно говоря не понимаю, как могли удивлять зрителя такие ленты как "сумерки" и "50 оттенков серого".

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

4) "Возвращение" 2003 - драма.
В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного и чужого для них человека переворачивает жизнь мальчиков, когда отец вырывает ребят из привычной жизни в тихом родном городе.

Первый случай, когда я взял в видеопрокате кассету с российским фильмом, и не прогадал. Это трагательная и человечная драма, которая рассказывает жизненную историю. Один из тех примеров фильма, который будет полезно посмотреть детям из неполных семей.

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

5) "Донни Дарко" 2001 - триллер
Донни Дарко — обычный старшеклассник, живет с родителями и двумя сестрами. Однажды он встречает человека в костюме кролика, который сообщает парню, что через 28 дней, 6 часов, 42 минуты и 12 секунд наступит конец света.

Загадочный и таинственный фильм, который в свое времязинтриговал многие умы зрителей. Один из тех фильмов, после которого было интересно обсудить увиденное и поделиться выводами, чем мы и занимались с некоторыми одноклассниками, а финальный саундтрек фильма долгое время крутился на MP3 плеере.

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

6) "Красота по американски" 1999 - драма
Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.

Отличное и до сих пор актуальное кино про наше общество, семью и ценности. До сих пор могу его лишний раз пересмотреть и получить тот же самый букет эмоций, как и в первый раз.
#1day_1film

6 фильмов, благодаря которым я продолжил увлекаться кино Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Старые фильмы, Длиннопост

Всё о кино

20.4K постов58.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.