3D-анимация: если бы Ферстаппена бросило налево в Баку

Формула 1

1.6K постов2.4K подписчика

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

Автор поста оценил этот комментарий
Вылез и пошел без проблем. Там tech pro барьеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, посидел бы с минуту, ловя вертолёты. Боттасу в Имоле слабого удара об рельс хватило, чтобы он остался в кокпите и считал звёздочки, между делом показывая фак Расселу, хоть и не слышал, что тот ему говорит.

Автор поста оценил этот комментарий

Dallara DW12 приблизительно такого же веса, как и нынешние Ф-1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, болиды Формулы 1 не летают.

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сложилось в Ф-1 при такой аварии? Снова пробелы в матчасти.

Предпросмотр
YouTube1:14
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о современной Формуле 1, то такого бы просто не случилось. Современные машины слишком тяжелы для полетушек в стиле Уэббера, и болид просто ушатался бы в барьер. Если говорить о Формуле 1 между 2003 и турбогибридной эрой, то единственная уязвимость - это башка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:42
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это вполне подходит. И это индикар, у которого говнищенские стандарты безопасности, что уж говорить про Формулу 1.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube6:06
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо. Тут приход в стену сракой, отрицательная перегрузка, а не боковая. Насколько я вижу, у него тут даже системы ХАНС нет, так что при боковом всё могло сложиться гораздо интереснее для парамедиков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Монокок да. А вот выдержат органы такую перегрузку? Не могу найти примеры подобных аварий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тот же Грожан - 53G после резкой остановки с 221 км/ч. Вроде как без травм, обусловленных ударом. Кубица - 28G на 250км/ч, сотрясение мозга, растяжение лодыжки. Больше эпизодов с приходом под таким углом и с сопоставимой скорости к стене в современной Формуле 1 не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Оооох маааа! С такой инерцией при смене направления вращения Макс не скоро смог бы выступать дальше. Если бы смог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так ничего такого, что выбило бы его надолго из борьбы. Монокок подобные удары держит. Единственное, что я вижу - это, как в эпизоде с Грожаном в Сахире, надлом шасси и повреждение баков и аккумуляторов. Грожану повезло, что после такой резкой остановки его не вштырило от перегрузки, но всё равно чутка ебануться он успел, из-за чего просидел лишние секунды, придумывая имя пришедшему за ним риперу. Но могло бы быть, как с Боттасом в Имоле или Сайнсом в России, когда пилот несколько минут сидел и смотрел мультики, прежде чем вспомнил, что надо покинуть болид.

показать ответы