3d модель кухни

Продолжаю изучать макс. Зафигачил тут более детализированную модель кухни. Разумеется, с косяками=) Например - отсутствующий кран=)


но со светом нужно еще поиграть. Есть у кого на примете хорошая статья по работе со светом в интерьере?

3d модель кухни 3D, 3D моделирование, Кухня, Модель кухни, 3ds Max

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Автор поста оценил этот комментарий

а по каким урокам учитесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да особо ни по каким. Какой-то мини-курс посмотрел по основам управления и модификаторам. Затем уже методом тыка, докидываясь статьями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чистую каждый дурак запилит. Адов срач давай, чтоб как в жизни!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне для работы нужно учиться делать чистые. Никто не заинтересуется кухней - адовым срачем. Поэтому сперва изучаю моделирование таких кухонь. А дальше уже можно и срачем заняться=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то исходное изображение даёт повод подозревать, что это тоже не фотография. Справа на баночках свет престранно лежит, как будто их отдельно вклеивали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

исходное изображение однозначно 3д модель. По нему видно явно =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А место под микроволновку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под чашками можно запендюрить=) Или выкинуть тостер нафиг и туда=)

Автор поста оценил этот комментарий

Художник, извольте объяснить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, но я выше уже отвечал на комментарии о подобных упущениях. Неоткрываемые тумбы и раковина рядом с плитой=) и да, каюсь, что слепо срисовывал косяк. Но когда ты только учишься моделить, важнее то, как это выглядит, а не как это использовать. Когда уже я смогу делать из сферы и куба конфетку, тогда буду думать о логике=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже бы подучиться для работы но цена у этого макса адская, вы случаем не нашли более адекватной поставки программы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, нет =(

Единственная альтернатива покупке программы, что мне известна, это немного нечестно и противозаконно=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дверки нижние угловые не откроются :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже думал об этом, когда делал. Но за основу брал фотографию чужой кухни и ее пытался повторить с нуля. Там все эти косяки были уже. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что бросилось в глаза - физика кружек, понятно, что сделано специально, для реалистичности, но в реальном мире одинаковые кружки висят одинаково) А вообще здорово, хочу такую кухню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, об этом не думал. Но если смотреть издалека, там одна кружка может дном цепляться за другую, что не дает ей наклониться также, как остальные=)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько по времени заняла данная работа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заняло неделю. Но далеко не все время занимался ей, между работой. Плюс изучал новые тактики по моделлингу объектов. (например кружка - это обрезанная пилюля с удаленной одной гранью и модификатором shell).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

БОЛЬШОЙ пирог в аэрогриль или микроволновку не влезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно делать тогда несколько маленьких=) А вообще у меня аэрогриль стоит, но без регулятора вентилятора. В итоге там только разогревать штуки типа наггетсов и куриных крылышек в панировке круто. Готовить там не очень. зачастую сушит сильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Плита РЯДОМ с мойкой, ещё больший косяк, чем отсутствующий кран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За основу брал кухню из гугл картинок, и пытался повторить с нуля. У них там тоже раковина рядом с плитой=)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рендерил чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

V-ray