2 бокала белого и белочка.

Ситуевина была пару лет назад, мы с братом снимали однушку и к нам немного погостить попросился его товарищ. Товарища я знал, так что особо не был против, тем более, что он согласился делить арендную плату в случае длительного проживания. Единственным насчет чего у меня закрадывались опасения был гулящий нрав этого парня. Клубы и легкие наркотики - мои ассоциации, когда я вспоминал о нем. Назовем этого героя Саня (имя изменил). У нас в квартирке было 3 спальных места - 1 большой диван и 2 раскладных кресла. Мы с братом спали на диване, а Сане отвели кресло. Сами мы работали пятидневку по 12 часов в одном популярном кафе в центре Питера, да и Саня устроился в общепит официантом, так что виделись дома засветло мы редко, только когда выходные совпадали, а работали до глубокой ночи. Саня вел себя хорошо, иногда пьяненький приходил правда, ну а что такого-то, думал я. Сам я не пью уже более 10 лет, поэтому проявлял к этому повышенное внимание. Жили мы не тужили пару месяцев и уже привыкли к такому режиму. Дело шло к зиме. В один из вечеров мы с братом мирно заснули, пока Саня был на работе. Посреди ночи сквозь сон начали пробиваться звуки барабанящих капель. Дождь на улице, думалось мне. Потом я обратил внимание на то, что у капель какой-то странный звук, барабанят они совсем не об оконное стекло да и вибрацию этих капель я начал ощущать. От осознания этих фактов я открыл глаза. Это был дождь, золотой дождь. Саня, возвышаясь над нами, в полудреме изливал на мое одеяло содержимое своего мочевого пузыря. Я громко окликнул его по имени, в мгновение ока вскочил, ринулся к выключателю и включил свет. Это произошло так быстро, что золотой дождь резко прекратился, а Саня застыл и смотрел на меня вопрошающим взглядом. На вопрос какого хера здесь происходит он с искренним недоумением ответил, что наливает вино. "Что ты несешь" - спросил я? "Белое вино, хорошее" - ответил Саня. Я опешил, не зная что сказать. Сердце в груди забилось под 200 ударов. Коктейль из злости, ненависти и недоумения овладевал мной. "Я тебе щас въебу" - вырвалось из меня. Тут Саня понял, что он что-то делает не так и уточнил, "вы заказывали 2 бокала белого вина, 1 бокал стоит 300 рублей". "Какое к черту вино, ты ссышь на кровать!"

2 бокала белого и белочка. Алкоголь, Друг, Вино, Неловкий момент, Глюки, Истории из жизни

Далее в комнате повисла тишина. Брат проснулся и смотрел на все это действо в неподдельным интересом и недоумением. Саня молчал, я молчал, брат молчал. Атмосфера была напряженной, давление нарастало ежесекундно. Не знаю, что было бы дальше, если бы Саня не наклонился и не начал собирать обоссаное одеяло. В этой тишине он отнес одеяло в ванную комнату и бросил в стирку. Не знаю в какой точно момент он осознал, но пока он был в ванной мы с братом пришли к коллективному мнению, что он "слегка" перебрал и начали смеяться над ситуацией, выключили свет и продолжили спать. Так и заснули пока Саня сливал в ванной оставшееся белое вино собственного ликероводочного завода. На утро было жутко неудобно встречаться с ним взглядом, думаю, что он чувствовал то же самое, но оба молчали. Я дал ему время созреть для объяснений. Вскоре он подошел и начал извиняться, говоря, что не ведал, что творит. Я сказал, что понимаю и обиды не держу, но предупредил, что в таком состоянии домой лучше не являться. Потом еще оба улыбались с этой ситуации.

Если уж выпиваете, то знайте меру, а лучше вообще бросайте и живите трезво!
Всем добра и понимания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

>в общепит официантом


Точно в обычный общепит?

А то есть места, где за такое чаевых накинут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку