2020 в самом разгаре

Кратко расскажу во что я вляпался. Опять. Много было в моей жизни незаурядных ситуаций, и вот очередная, с пылу с жару, что называется.

Сижу я в тачке, двигатель заглушил, время 6:38, за окном -22°.
Предыстория:
Собрался я на этот НГ поехать на родину с женой и сыном 2-х лет в Вологодскую область, от Питера 1100км до пункта назначения, промежуточный - Вологда, где сейчас и нахожусь.
За последние месяца 3 ввалил порядка 70к в своего "Бориса"( VW Bora 2000 года рождения)так я его, между нами, называю. Перед поездкой в последний раз заехал к ребятам в сервис, подшаманили, все проверили - былая бодрость тачке вернулась, а мне мне уверенность в путешествии.
Но за 300км до Вологды пропала тяга, на улице стало заметно холоднее, нежели в Питере, 100км/ч Максим едет, при этом расход 15л/на сотню. Ну что делать, думаю как нибудь дотяну. А за километров 50 под капотом раздался характерный "хлоп", движок затроил ещё сильнее, испод капота слышно хлюпанье - дело ясное, выплюнуло свечу... Вытащил испод своей задницы накидку-электрожопогрейку и накинул на спящих сзади жену с ребенком. Так неспеша, на трёх горшках я доехал до Вологды.
Благо тут есть тётка, родная сестра и ещё почти десяток двоюродных. Разумеется близко общаемся не со всеми, поэтому жену с ребенком около 6 часов утра я выгрузил у родной сестры, а сам поехал в ближайший по навигатору автосервис который откроется в 8 часов.

Пока писал, пальцы окоченел, ключ на стар - завелся, трясется, чихает, но хоть немного греет. В багажнике валом подарков для родни, среди прочего есть и электроника, но вот засада - бабки были рассчитаны в притык на бенз, праздники и пятак на всякий случай. Походу, мой верный ноут, который я немного апнул и подготовил для тетки в подарок, придется слить за безценок, как и айфон шестерку, но она давно со мной катается, на всякий случай.

К чему я это всё - пиздос вырастает на ровном месте, не стоит пускаться в авантюру, не имея возможности прикрыть свой зад. А я... А что я, сижу в холодной тачке под мелодию из Титаника.

Не болейте, не ломайтесь им наступающим!
Всес мир!

Автор поста оценил этот комментарий
А как ты по хлюпонью сразу определил что свечу выплюнуло ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звух плюпанья - глушак? Не, движок бы заорал, но троить не стал бы. Впускной коллектор - не, тут бы лямбда в край с ума сошла. А хлопок с ударом - предположил что свеча. Через пару км остановился и открыл капот, догадка аодтвердилась
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но только без семьи на заднем сиденье.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может деньгами помочь? 1-2 т.р. могу выделить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб тебе добрый человек, но не стоит. У меня не достаточно мозгов что бы правильно позаботиться о себе и семье, но хватает что бы немного сделать денег в дороге
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не проще скинуть ноут и тел, и поехать общественным транспортом? Ну просто хз, у тебя ещё обратная дорога.
А так, в целом, желаю чтобы все прошло без проблем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там наверно резьбе хана. Ремонтную втулку надо вставлять. Ну или как крайний случай - суперклей ( у меня на бэшке такая хрень была ) - до автосервиса по крайней мере дотянешь. А Вообще на таком движке (ведь ты знал про свечу, да ?) - авантюрненько как-то ездить. Так что ремонтируйся и назад езжай с Богом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не знал. Тыщи 3-4 назад мне меняли их в другом сервисе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с ремонтом. Надеюсь до НГ успеешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиб. Свечу уже ввернули, завтра будут разбираться с отопителем
Автор поста оценил этот комментарий

Как то она не очень выглядит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего свечу выбило потому, что она уже давно не работала, бензин под ней скапливался, создавалось избыточное давление. Хреново тебе машину подготовили перед поездкой. На хера тебе на ремонт головы встревать, проверь провода, катушки, новую свечу, чтоб искра хорошая была. И на клей герметик резьбовой её туда, или на сварку холодную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От так от выглядит та самая свеча. Режут свежую резьбу под футорку. Дальше будет видно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило работает там, где есть железная дорога))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. А ещё там, где не болеют короной и родители не в возрасте