2020 в самом разгаре

Кратко расскажу во что я вляпался. Опять. Много было в моей жизни незаурядных ситуаций, и вот очередная, с пылу с жару, что называется.

Сижу я в тачке, двигатель заглушил, время 6:38, за окном -22°.
Предыстория:
Собрался я на этот НГ поехать на родину с женой и сыном 2-х лет в Вологодскую область, от Питера 1100км до пункта назначения, промежуточный - Вологда, где сейчас и нахожусь.
За последние месяца 3 ввалил порядка 70к в своего "Бориса"( VW Bora 2000 года рождения)так я его, между нами, называю. Перед поездкой в последний раз заехал к ребятам в сервис, подшаманили, все проверили - былая бодрость тачке вернулась, а мне мне уверенность в путешествии.
Но за 300км до Вологды пропала тяга, на улице стало заметно холоднее, нежели в Питере, 100км/ч Максим едет, при этом расход 15л/на сотню. Ну что делать, думаю как нибудь дотяну. А за километров 50 под капотом раздался характерный "хлоп", движок затроил ещё сильнее, испод капота слышно хлюпанье - дело ясное, выплюнуло свечу... Вытащил испод своей задницы накидку-электрожопогрейку и накинул на спящих сзади жену с ребенком. Так неспеша, на трёх горшках я доехал до Вологды.
Благо тут есть тётка, родная сестра и ещё почти десяток двоюродных. Разумеется близко общаемся не со всеми, поэтому жену с ребенком около 6 часов утра я выгрузил у родной сестры, а сам поехал в ближайший по навигатору автосервис который откроется в 8 часов.

Пока писал, пальцы окоченел, ключ на стар - завелся, трясется, чихает, но хоть немного греет. В багажнике валом подарков для родни, среди прочего есть и электроника, но вот засада - бабки были рассчитаны в притык на бенз, праздники и пятак на всякий случай. Походу, мой верный ноут, который я немного апнул и подготовил для тетки в подарок, придется слить за безценок, как и айфон шестерку, но она давно со мной катается, на всякий случай.

К чему я это всё - пиздос вырастает на ровном месте, не стоит пускаться в авантюру, не имея возможности прикрыть свой зад. А я... А что я, сижу в холодной тачке под мелодию из Титаника.

Не болейте, не ломайтесь им наступающим!
Всес мир!