200 кг наглости.

Еду я сейчас в поезде. Как только сели, застали в нашем купе женщину, которая славненько так расположилась на нижней (нашей) полке. Разложила свои пожитки и читает Донцову. Когда мы заходили, она судорожно начала мерять давление, сопровождая это все охами и вздохами. К слову, в этом божем одуванчике 200 кг с виду. Я сразу заподозрила неладное, а в голове уже представляю как эта туша, чья полка верхняя, летит на нас с сыном ночью вместе с полкой. Но все мы знаем, что дама и не собиралась туда лезть, она четко спланировала и давление и охи-вздохи и лицо кота из Шрека, который просит моего мужа поменяться полками.
Но, когда я отказалась, женщина превратилась в пыхтящий, психованный самовар, который бегает по вагону и кудахчет, что все люди сволочи и никто ее не понимает, никто не хочет ей помочь.

А я считаю, что незуй. Я заплатила за эти места за 3 недели до выезда, у меня маленький ребенок и я никому ничего не должна.

В итоге пончика спасла девушка из другого купе. А мы остались сволочами, но с комфортом и без травм полученных тяжелым, наглым предметом))

544
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, знаешь что жирная, что мешает купить билет на нижнюю? Нет, готовятся сука к квесту, истории придумывают
раскрыть ветку (1)
464
Автор поста оценил этот комментарий
Upd. С места событий. На очередной остановке зашёл бухой мужик со словами "я потянул спину, и на верхнюю никак". Да что ж нам так везёт)))
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этого не понимаю, готовишься к поездке, так купи билеты заранее.
Что с мужиком сделали?

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел младенца и исцелился вспорхнув на вторую полку.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, веселое у Вас купе там :)

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это было только начало. Теперь он храпит на все купе. Его спасает только шум поезда. Но не полностью. Он сам себя будит своим храпом и матерится от этого. Это карма, похоже XD
показать ответы
544
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, знаешь что жирная, что мешает купить билет на нижнюю? Нет, готовятся сука к квесту, истории придумывают
раскрыть ветку (1)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я ей так и сказала, когда меня спросили " ну вы же понимаете, что я туда не залезу"? Я ей " ну так думать нужно было раньше"... Дальше последовало что-то брызжащее и нечленоразлельное про билеты и их отсутствие, или там про мозг было, я не помню точно xD
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Накрой его лицо подушкой ненадолго и надави
раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Он еще и разговаривает, говорит "ооо даа, давай, потом что-то про 3700, да что мы не люди еаный в рот, блять блять, та ну блять, ооо дааа©"
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз так сильно не переживайте, полка выдерживает до 240кг.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно на глаз представить, сколько в ней, 200 или 240.5 )
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю другого. Едет не одна. С мужем, ребёнком, ну кто мешает целиком купе выкупить? Я в том году с дочкой ехал вдвоём - так выкупил целиком купе, чтобы никто нам наслаждение дорогой не превратил в ад.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ехать ночь, полки нижние, нам их достаточно. А переплачивать в 2 раза, тоесть лишних $80 мне жалко. ( За туда и обратно).
показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не понимал людей которые не любят верхние места. Вверху ты можешь делать, что захочешь и никто не будет тебя доставать.
раскрыть ветку (1)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет ответ истинной яжматери. Когда твоему ребенку 1.8. ему сложно объяснить, что эту тётю трогать нельзя и та полка чужая. Он просто лезет и ему срать хотелось на всех. Он не сидит на месте ни минуты. И когда я устаю с ним играть в игру слови меня если сможешь, подключается муж, и наоборот. Вот для этого нам нужны оба нижних места. Хотя я сама тоже любила всегда верхние)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я вам сочуствую, но 200кг... Не верю. Я видел 160кг ростом 1.65. Но 200?! Нет, не верю.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа не проходит в дверь купе, только боком. Ну атвичаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха,вот мразь,он думает вам это интересно?что ответили то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он сходил к проводнику, вернулся, рассказал, что он певец на свадьбах, потом сыграл ещё театр одного актера, когда лез на вторую полку ( рука у лба, оййой моя спина, а потом, прыжком грациозной лани, уложил свой зад на полку) и продолжил свой театр со стонами и матами на верхней полке.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Утомила эта тема с одной стороны. А с другой - немного жаль тётку. Как ей с такой массой на верхнюю полку взобраться? Я бы уступил.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть купить норм билет вообще не рассматривается?
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
ну так проходите боком. в чем проблема то?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В жопе, я же написала XD
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо! Ездили в отпуск до Москвы  и обратно на поезде. Малому столько же было. Ох и намучились. Ни минуты покоя. Решили, что только на машине в следующий раз поедем, благо 400 км.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нас спасает ночь, днём бы я с ума сошла
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так поняла, что это ситуация была с конкретного места событий. Мол, у меня тут верхняя, уступите нижнее. Явно все равно сначала нужно идти к проводнику и как-то спокойно решать вопрос. А на деле история выглядит так - на мое место села жиробасина, я ее прогнала, давайте все вместе харкнем ей в спину.
Люди, будьте добрее!
Про наглость, да. Бывает. Но обычно это не толстяки. Тех тоже можно спокойно осадить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть бы сидела, не в этом дело, она там хотела лечь!!!11!!!

*Чет ржу.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я желаю вам, чтобы во всех общественных местах к вам относились ровно так, как вы относитесь к людям. Особенно, когда вы будете с ребёнком.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже когда была на 9м месяце, в автобусе отбивалась от уступающих, ибо я не больна и постою и уверенно чувствую себя на ногах. А все, что касается общественных мест и ваших пожеланий зависит только от меня. Я покупаю места, которые мне подходят и не иду с ребенком туда, где он будет ущемлен.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беру билеты всегда заранее. Нет нижних мест - просто не еду. Хотя один раз была внезапная командировка и выпала верхняя полка, с которой боюсь спускаться (проблемы с ногой после перелома), то не спала ночь, сидела в тамбуре. Ничего, доехала))) и да: вес у меня большой, но в дверь купе прохожу))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы так, если бы не было нижних, мы бы не поехали, хотя и очень нужно было.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочел это так, как описывала ТС:

она четко спланировала и давление и охи-вздохи и лицо кота из Шрека, который просит моего мужа поменяться полками.

Мы видим лишь ту картинку, которую нам нарисовала одна из сторон. Вы думаете вежливая просьба что-то изменила бы?ДА и вообще, ситуация яйца выеденного не стоит, пилят посты о том, как бабке в метро место не уступили.Герои...Тьфу!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка сразу сказала, что она не сможет залезть и начала фыркать под нос, и пускать слезу по красному от наглости е..лицу, когда ей отказали в моей! полке. Конечно, эгоизм прям на лицо. У меня ребенку 1.8. но он прекрасно может занять всю полку, поперек, и я буду спать с мужем. На соседней. На купленной мной. И да, мне все равно на ее проблемы. Это она их себе сотворила, заблаговременно купив билет на верхнюю.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

... лицо кота из Шрека, который просит моего мужа поменяться полками.

Но, когда я отказалась ...

Просили мужа, а отказалась ты. Муж права голоса не имеет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просить мужа, потому что место мужа, а отвечала я, потому что вопрос про место задавался мне.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была беременна, нам надо было срочно купить билеты. Я прекрасно понимала, что не залезу на верхнюю полку. И мне даже в голову не пришло планировать с кем-то меняться. Купили билеты в св, недорого, кстати, вышло (в других поездах купе дороже было)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем пол года назад ехали этим же поездом в св. Но на лето св сняли с состава. А так я руками и ногами за св, при наличии маленького ребенка.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, никому, ничего не должен. Люди не должны выходить из купе, чтобы кто-то мог переодеться. Фифы не должны выходить из туалета, после получасового наведения красоты. Мужчины не должны дарить женщинам цветы. Родители не должны помогать своим детям после 18 лет. Дети не должны проявлять уважение к родителям. Прохожий не должен помогать девушке отбиться от насильника, он должен лишь вызвать милицию. Чистомэн не должен собирать гребаный мусор, который оставили другие люди. Вот про это я и говорил, когда упомянул известную антиутопию. Меня расстроило лишь то, что так много человек плюсануло ваш пост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сравнивай хер с пальцем. Баба не присмерти, не беременная, баба просто запущено жирная. И это не даёт ей привелегий.
Автор поста оценил этот комментарий

Я склонна думать, что ситуация описанная в посте утрированная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было более чем реально. Увы.
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня маленький ребенок" начинается...
Важно то, что у Вас есть билеты конкретно на ЭТИ места. Все остальное - не важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канешн. Так и было, какой нормальный человек просто так признает, что он мразь и негодяй, не уступил пончику, аяйяй. тут нужна отмазка. Ребенок - идеально, я для этого может и рожала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь "маленький ребёнок"? Он не даёт привилегий, запомните раз и навсегда.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому даже в метро объявляют " уступите место пассажирам с детьми", ага, не даёт.


И если уж на то пошло, да пусть бы я везла там сенбернара. Это ж мое место, ну.
показать ответы