1-я неделя долгого пути

Всем привет! Долго была читателем, но решила, что пришло время.


В какой-то момент у каждого проскакивает мысль о том, что было бы неплохо что-то изменить в своей жизни или хотя бы просто начать жить более качественно.

За последние лет 5 у меня накопилось много вещей, идей (и килограммов, ха-ха), которые я откладываю на потом. «Сейчас не время, подожди, сделаешь всё позже, а сейчас другие приоритеты». Ну-ну. Хитрая ловушка.


Говорят, хочешь что-то изменить в своей жизни – начни с базовых вещей: с уборки в доме и с заботы о своем теле.

Хочу начать с сегодня, с 23 августа, свои первые 4 недели приведения себя в более здоровое состояние.


Кратко о себе: рост 160, вес 70. Лишнего веса 15-20 кг.

Проблема: бессистемное питание, уходы в длительные «читмилы» по праздникам, благодаря которым я и набрала излишек. Зависимость от сладкого. Отсутствие физ. нагрузки.

Что хочу делать:

1. Пойду в тренажерный зал 3 раза в неделю со среды.

2. Попробую хотя бы в будние дни поддерживать активность не менее 16 000 шагов в день.

3. Не забывать пить воду. Я постоянно про неё забываю.

4. Буду пробовать регулировать питание. План такой: 4 приема пищи с интервалом в 4 часа и примерное меню («/» означает «или»)


• 6:30 – каша на воде 40 гр, ломтик хлеба с маслом и сыром, 1 вареное яйцо / яичница с помидорами и зеленью из 2 яиц, бутерброд со сливочным сыром + чай с сахарозамом + можно иногда порадовать себя 2 дольками темного шоколада :)

• 10:30 – кофе + 7-10 орешков/протеиновая печенька/фрукт/ягоды

• 14:30 – курица/рыба/субпродукты/грибы + гарнир (гречка, рис, спагетти) + овощной салат со сметаной

• 18:30 – запеченая рыба+овощи+хлебец / протеиновый коктейль на миндальном молоке / салат


По калькулятору калорий выходит где-то 1400-1500 ккал в день.

Ужин для меня – самый сложный прием пищи, так как обычно именно на ужин творится самая страшная пищевая вакханалия. В идеале хотелось бы за месяц сформировать привычку ужинать нормально.

Уверена, что без срывов и косяков не обойдется, куда без них. Задача на месяц – проложить путь.


Как-то так. Дисциплины мне.

Мы худеем!

4.2K пост21.1K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.