+1 способ изучения иностранных слов

Английские названия прочно вошли в нашу жизнь, так почему бы это не использовать при изучении языка? Подмечаем интересные названия и ищем перевод 🙂

Возьмём для примера продукты в любом продуктовом магазине:

+1 способ изучения иностранных слов Английский язык, Изучаем английский, Словарный запас, Бренды, Название, Telegram (ссылка)

🔸Snickers - глагол snicker переводится как "хихикать, тихо ржать, фыркать, давиться от смеха". (Are you snickering? Ты что, смеёшься?) Существительное snicker означает соответственно "хихиканье, сдавленный смешок". (He tried to hide his snicker. Он попытался спрятать свой смех.)

🔸Skittles — "кегли". (I'm playing skittles tonight. Я иду играть в кегли вечером. He bought a set of skittles. Он купил набор кеглей.)

🔸Bounty - "щедрость, щедрый подарок, пожертвование, вознаграждение, охотник за головами". (This company uses a bounty system. Эта компания использует систему премирования. It's the largest bounty ever offered. Это самая большая когда-либо предложенная награда.)

🔸Milky Way - "Млечный Путь". (If you are lucky, you will be able to spot the Milky Way. Если вам повезёт, то вы сможете увидеть Млечный Путь. I'd like to take pictures of the Milky Way one day. Однажды я бы хотел сфотографировать Млечный Путь.)

🔸Nuts - "орехи". (Do you like nuts? Ты любишь орехи?) Есть также сленговое выражение "go nuts" — сходить с ума, в значении терять самообладание из-за испытываемых эмоций: гнева, радости или грусти. (If I hear that stupid song again, I'll go nuts. Если я ещё раз услышу ту глупую песню, я сойду с ума.)

🔸Lucky days - "счастливые дни". (Maybe this is my lucky day. Возможно, это мой счастливый день.)

🔸Baby fox - "лисенок". (The baby fox was found in the forest. Лисенка нашли в лесу.)

🔸Orbit - "орбита, жизненный путь, вращаться или двигаться по орбите". (The moon orbits around the Earth. Луна вращается вокруг Земли.)

🔸Eclipse - "затмение". (There'll be a solar eclipse soon. Скоро будет солнечное затмение.)

🔸Wrigley's spearmint - название состоит из двух слов: Wrigley's (обозначает принадлежность компании Ригли) и spearmint - "мята". (Lavender is very calming, while eucalyptus and spearmint can be very uplifting. Лаванда хорошо успокаивает, а эвкалипт и мята могут поднять настроение.)

Конечно, кроме перевода, за каждым названием стоит целая история, но об этом в другой раз. Спасибо за внимание 🙂

******************
Учим английский здесь ➡️

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)