1. С чего все начиналось.

Погрузиться и полностью закрепиться в мире чернил мне удалось не сразу. Оконченная еще в далеком детстве художественная школа не дала мне ничего, кроме основ композиции и осознания того, что с графикой я "дружу" больше, чем с цветом. Вернуться в рисование после художки мне удалось только через много лет, совершенно спонтанно и случайно. Однажды, просматривая ленту новостей, я наткнулась на несколько рисунков, исполнение которых задело мои внутренние струны, давно запылившиеся на полке. В тот же вечер я взяла лист самой обычной бумаги из принтера, карандаш и нарисовала свой корявый и неуверенный рисунок. Этот рисунок был похож на первые шаги ребенка, руки давно забыли, как правильно водить карандашом по бумаге, однако для меня это было большим толчком и началом новой истории.

Последующие несколько месяцев я провела в поисках своего стиля и направления. Меня бросало из стороны в сторону, от фуд-иллюстраций, до совершенно детских и сказочных картинок. Папка с рисунками наполнялась разношерстными работами в цвете, пестрела новогодними открытками, однако, я все не находила себе покоя.


Так или иначе, однако все эти эксперименты привели меня к чернилам и графическим работам. Международный осенний челлендж Inktober я открыла для себя месяцем позже после его окончания. Это не помешало мне тогда вдохновиться, взяться за карандаш и начать усердно и пунктуально рисовать работы по темам на протяжении месяца. Впервые я заставила себя закончить начатое и не сдаться, впервые мне удалось успешно пройти это испытание и оформить первый художественный проект.

По пути я нашла нескольких иллюстраторов, работы которых вдохновляли и не давали останавливаться на достигнутом. С момента этого челленджа и до сих пор я остаюсь полностью верной чернилам. После окончания Inktober у меня появилось еще более сильное желание найти свою нишу, свое направление в графике. Рассматривая в деталях работы любимых художников, изучая разные стили, постоянно поглощая тонны графической информации я постепенно пришла к тому, что продолжаю дополнять и корректировать до сих пор.


Первая серия работ в уже привычном сегодня для меня стиле была в индейской тематике. Она оформила меня как графера и стала новой отправной точкой.

1. С чего все начиналось. Моё, Тату, Эскиз татуировки, Лига любителей татуировки, Tattoo, Эскиз, Тушь, Тату эскизы, Длиннопост
1. С чего все начиналось. Моё, Тату, Эскиз татуировки, Лига любителей татуировки, Tattoo, Эскиз, Тушь, Тату эскизы, Длиннопост

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.