1 год без курения

Я курил 12 лет беспрерывно, были жалкие попытки бросить , отговорки что через месяц точно и прочие уловки, но не чего серьёзного. И вот в один прекрасный день я докурил последнюю сигарету в пачке , выбросил её и не курил год , не хватило 4 дней как снова закурил. Сразу оговорюсь что сделал это намеренно , давился почти сутки каждой выкуренной сигаретой. Закурил из за расставания с девушкой , прожив с ней без малого почти 6 лет, но пост не об этом. Собственно что начало меняться в моей жизни: Перестало пахнуть как от пепельницы Думаю курильшики поймут,постепенно прошел гул в голове с утра когда просыпаешься. Таскать деньги в табачёк больше не приходилось, а с этим и зажигалку и пачку в кармане , которую летом порой не знаешь куда деть. Живу в пятиэтажном доме на 5-ом, одышка стала со временем проходить. Пепла в машине и на одежде не стало,ну и прожженных вещей соответственно , от одежды так же перестало вонять , по другому не скажешь .Кашель, курильши со стажем знают о чём я , он тоже прошёл , не сразу конечно. Начинаешь больше кушать , я лично этого не замечал скажу честно и за три месяца набрал 19 кг к своим тогдашним 70 , было неожиданно когда по осени не залез в джинсы , в прямом смысле даже в ляжках не налезли.Начинаешь больше сидеть так как не отвлекаешься на сходить покурить. Интересно для меня было то что мне на протяжении 5-6 месяцев не часто , но всё же снились сны что я курю первые месяца два мне снилось что я курю как обычно , то есть помногу , а ближе месяцам к 5-6 что я выкуриваю в день пару сигарет , подсознание -страшная сила. Забыл упомянуть что месяца через 2-3 запах сигарет становится более едким и не приятным. Теперь друзья и коллеги- первое время насмешки и фразы " недельку две и закуришь" или "до первой пьянки". В итоге я также как и раньше выходил со всеми на перекур и просто общались , курили при мне куча народу , ни одной мысли в этот период у меня так и не появилось,это я к тому что , я не держался или терпел проверял свою выносливость , а просто я распрощался с сигаретой и не видел необходимости курить. Знаю что для людей которые курят не один десяток лет сигарета это друг с ней можно вечерком сесть на кухне перед сном и молча выкурить ее , пойти и спокойно лечь спать , без этого не получится. Почему я вообще все это пишу,никогда особо не верил в свою силу воли , потому и искал отговорки и оправдания , но всё же смог. Теперь я знаю что это под силу очень многим , я никого не к чему не призываю, делюсь просто. Сейчас я думаю бросать , одно немного держит , что вес наберу , ну тут нужен контроль в питании. P.S одним из первых шагов к расставанию как раз и был набор веса , рост у меня 170 примерно потому для меня 89 кг это перебор. А вообще курить бросить надо в первую очередь для себя. P.P.S 17 кг потом сбросил за 2 месяца. Спасибо что дочитали, всем хороших выходных:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 7 лет, до этого 12 лет курил...
Скажу что мне хотелось закурить на протяжении 1,5 лет. Сейчас даже мыслей таких нет
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 25 лет, до этого 25 лет не курил
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тебе нас не понять, иди отсюда в ветку к наркоманам )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я растаман, иди отсюда в ветку к алкашам
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 27 лет, но бросила девушка,думаю начать курить,пить , колоться(
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо .
Автор поста оценил этот комментарий
Этож тебе минимум должно быть 47 ))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29 , и да я курил с малолетства.
С 14 до 26 ( 12 лет) 26 до 27 не курил , потом закурил намеренно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
посмею влезть. очень интересное выражение "закурил намеренно" в контексте минусов курения. мне смешно от этого только потому что сама не курила 1,5 года (в 13 начала в 16 бросила). и вот, спустя эти полтора года, так же как и Вы из-за разрыва начала курить снова. я прекрасно помню что первые пачек 10 шли тошнотворно, голова с непривычки выдавала карусели, тошно было, но почему то курила. с того момента прошло больше 2х лет и к сожалению без сигарет я вновь не могу. сейчас вспоминаю те события и поражаюсь. зачем было систематически заставлять себя делать то, что делать уже бросил и радовался этому. курильщики-очень странные наркоманы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Курила 13 лет. Пару раз бросала больше месяца не получалось. Бросить получилось когда работу поменяла на связанную с детьми. И постепенно перестала курить совсем. Уже не курю год и месяц.. Вес не набрала. (может потому что на спорте) Иногда снятся сны с сигаретами.. Просыпаюсь и чувствую облегчение, что это сон. Сейчас работаю в строительстве нервов хватает.. Но о сигаретах даже не думаю. Очень рада что получилось бросить ..потому что реально было трудно бросать (когда первый раз бросала ) из положительного :цвет лица, ноги перестали болеть (болели из-за нарушения кровообращения ) кашель ушел, зубы белые. Хороший сон. Не мучают боли головные. Ну и просто легко дышать и запахи чувствуешь.. Раньше на цветочном лугу не чувствовала как пахнут цветы. Сейчас чувствуется все.. Бросайте курить ).Кстати, реклама по телевизору о вреде курения, правда очень помогала иногда. Смотришь ее и как буд-то она обнадеживает тебя,особенно на первых порах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас ! и рад то что через 964 дня  вы написали комментарий )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
965 дня? Уже писала Вам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет )) ну посту моему 964 дня и вы вдруг написали коммент))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он в горячем ))
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что орфография :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне просто 27 не когда не курил, но думаю может начать чтоб как то полегчало...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19 и Я даже не начинал курить. Крепись, друже, все у тебя будет хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Не полегчает... Ты ещё, для лёгкости, пить иль колоться начни.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя пизжю, травку через день курю. Но не табак! И не бухаю
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил курить до рождения сына, специально (просто перестал курить и все, дал так сказать себе зарок не курить), и не курю уже как 2 года, были мысли начать курить, но не стал, так как не хочу чтоб ребятенок нюхал вонь. Стаж курения был около 15 лет. Да и вес был 75-80 кг, бросил курить стал весить 100 кг, мне нравится и пофиг, что немного в теле )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже бросил курить и набрал 19 кг. Но ничего необычного нет,через пол года вес вернулся к моим привычным 80 кг,конечно пришлось немного постараться диетами и спортом.Просто первое время сигареты замещаешь жрачкой. Зато сейчас скажу, что я никогда не закурю больше и мне смешно когда говорят что им нравится курить - желтые зубы,противный запах,тошнота с утра,трата денег,отдышка - не могут нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не заменяется сигарета жрачкой, а наоборот всё - если голодный, пойдешь "курятиной" заешь, и терпимо становится. А когда бросил, ещё и вкусовые ощущения улучшаются, начинаешь жрать часто и с наслаждением.
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю уже 10 месяцев и тоже иногда появляются мысли о том, чтобы закурить, но я не собираюсь (интересно, сколько у меня времени уйдет на то, чтобы тоже пропали эти мысли). Единственное, недавно начал курить кальян. Раз в неделю, а то и реже, но без привычки, просто так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на твоем месте бросил кальян, потому что это тоже самое, по сути. Ты опять начал баловать себя никотином, который там содержится. Когда перестанешь курить кальян, ломать начнет снова. Т.к. организм очень тонко переживает отсутствие никотина. Короче не советую, сам проходил через это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь никотин выводится по-моему за ~3 дня, при курении раз в неделю меня судя по всему и так должно ломать? Ну это ладно, опустим.
Совсем переставать его курить я не хочу, т.к. мне нравится, хотя и сигареты мне нравились, но от них было уж слишком много минусов (запах, время от времени головные боли, каждый день покупка пачки, ну и просто подавленное настроение и самочувствие если долго нет возможности покурить).
Часто я его курить не буду, т.к. это не так просто, чтобы покурить надо его привести в готовность, а после еще и помыть, само собой делать это часто - нахер надо. К тому же все эти "вкусовые" смеси быстро приедаются и надоедают, поэтому не знаю сколько продлится это увлечение кальяном
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, для кальяна ведь есть смеси без содержания никотина, типа soex, состав там : сахарный тростник, сахарный сироп, ароматизатор. Хотя я его не курю (по мне там чувствуется мыльный привкус), но многим нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку