1941-1945 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ.

1941-1945 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ. Великая Отечественная война, Солдаты, Вечная память, Благодарность, Без рейтинга, Длиннопост

Уважаемые пикабушники, скоро 9 мая, День Победы! У многих в семьях были люди, которые воевали, или помогали нашим войскам в тылу. Я думаю они достойны, чтобы мы о них узнали, посмотрели на них, прочитали, хоть и кратко, как они приближали этот день. Если они живы, поздравим всем миром и пожелали им здоровья, скажем спасибо от всех нас за победу, если их нет с нами, то отдадим им должное, почтим память! Пусть этот пост будет нашей благодарностью нашим родным и близким, данью уважения к ним, гордостью нашей. С праздником Великой Победы!

Выкладывайте фото своих родных в комментах, Вечная им слава!

1941-1945 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ. Великая Отечественная война, Солдаты, Вечная память, Благодарность, Без рейтинга, Длиннопост

Машняков Иван 1915 года рождения. На фотографии с моей мамой. Воевал 1941-1945 год. К сожалению я своего деда не видел, он ушел из жизни 1961 году. Спасибо тебе родной!

Пост без рейтинга. Давайте создадим аллею Славы пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прршло 74 года. Три поколения, а гордится то у нас больше нечем. Почему-то войну 1812, первую мировую, или Куликовскую битву так масштабно не отмечают? Хотя последствия там тоже колоссальные были
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гордиться нужно всей своей родиной, но Великая Отечественная, она тут, рядом и затрагивает те поколения которое живо, и еще пока есть кому рассказать, о подвигах наших родных, которые прошли эту войну.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гордится такой Родиной это шизофрения, нет той Родины за которую сражались наши деды. Они сражались за другое, вряд-ли бы они одобрили нас современных.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Родина есть всегда! А вот как она сейчас живет виноваты мы и наше, не трогайте меня и делайте, что хотите. Вот и делают , что хотят. Нужно быть гражданином своей страны, как бы пафосно это не звучало, а не просто ее жителем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я посмеялся спасибо. Вы не путайте кой чего с пальцем, есть страна, а есть государство. Так вот страну я люблю и порву за неё кого угодно на узенькие тряпочки, а вот за это государство даже пальцем не пошевелю.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделай его другим, это государство
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не получиться _ для этого жопу надо оторвать от дивана , а для " каломдутых " это проблематично .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте, расскажите, что вы сделали для своей страны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига он не сделал! Сидит, комментарии строчит на пикабу. 😉

Автор поста оценил этот комментарий
Один в поле не воин, ген страха слишком силен в соотечественниках. Я предпочитаю делать комфортную среду вокруг себя и своей семьи, а потому политика мне до лампочки. Я сам кузнец своего счастья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты сам себе и ответил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, уговорили, пойду нарисую плакатик и постою у админсрации. Текст будет такой : "Я негодую. Вся власть советам. Даёшь много всего вкусного и бесплатно. Не хочу работать, хочу долю с природных ресурсов."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой живо? Сколько их тех - живо?  Самому молодому 90 должно быть. Это если в 15 в армию пошел бы.  А статистика - упрямая штука. Мужчины больше 70-80 не живут почти.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох , щеглы не голодали и не воевали вы ,ибо такую хрень не написали бы ! Матери моей 95 - слушать страшно ,что прошли и это мне после Афгана .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одни, никак не успокоются: Расплескалась синева, расплескалась...


Щеглы... это те кто в переходях стоят, и про чёрный тюльпан всё горланят, молодые смотрят на эту «синеву», и думают - Так вот вы какие... ВэДэВэ, и бутылки дают, чтоб было что об голову свою бить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот Интернет ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, должны запретить скоро 😂 За ВэДэВэ! Выше нас только звёзды, ниже нас только черви!

Автор поста оценил этот комментарий

К чему это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ещё и не догоняешь? Хреново здесь совсем с мозгами !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы вместо ответа на личности переходить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не о воевавших речь идет, а мама рассказывала, понимаешь, из уст в уста. Я про это поколение и я рассказывал своей дочке. А вот о других войнах, кроме историков некому рассказать. Как Вы думаете, кому я больше поверю, бабушке, маме или историку. Да и что он мне расскажет о моем деде?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай, грузи ребёнка этой ебаторией, и так «повезло» родиться в этой стране, так ещё и отец жутиков нагоняет

Автор поста оценил этот комментарий

Таки ты сам себе противоречишь. "тут рядом" и "из уст в уста" это вообще разные вещи. "Тут рядом" - это в пределах 1 поколения. Ну 2 - максимум. А "из уст в уста" - это народные предания, за точность которых никто не отвечает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот день пАбеды!! Порохом пропаааах!

«А вот летит группа - «Воробьи», военно-воздушных сил... ,»

Это празднииик!

-Вань, шашлыки скоро будут, мы ждём же..

-Да бл., говорил же уголь отсырел

«И на красную площадь выезжают ракетно-торпедо-космо-инопланетно комплексы «Пиздец», под управлением падпадпадполковника,»

День победы! День победы! День побеееды!

-Ща пацаны я поссу! -Давай быстрее! Да бля уйди подальше, чё ты здесь то, поклонка же... С праздником братишки! Будем, америка соснёт!

-Ну где шашлык то?!

Лай лай лай!!!

Здравствуйте товарищи, паздравляю вас хуёмоё

УРА! УРА! УРАААА!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедываивале!- можем повторить!- наливай, давай!

Автор поста оценил этот комментарий
«И на красную площадь выезжают ракетно-торпедо-космо-инопланетно комплексы «Пиздец»

вот бы конструкторы военные увидели... и название уже готово, и направление разработок определено.. да ты Гений!!!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку