18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1

18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост

Выполнена 1 часть реконструкции систем ОВК дома, площадью 250кв.м.


Стоимость материалов(Stout) на 1 этап(канализация, водоснабжение, радиаторная система и теплые полы): 570т.р.

Стоимость монтажа: 277т.р.


Честно говоря, изначально пообщавшись с заказчицей Лианой и выслушав от неё задачи по предстоящей реконструкции инженерии дома, совсем не хотел браться за эту работу, так как это существенно сложнее, чем монтаж с нуля, где всё, как открытая книга. Здесь же нужно было вникнуть сначала по телефону во все нюансы, а затем, если КП устроит, ещё более конкретно всё осознать на месте..


В общем, обычно реконструкция грязное, сложное и малоприбыльное дело.

Понимая, что времени, если Лиана согласиться, потратить на это придется много, вбил в предварительное КП сразу всё по максимуму..

Заказчица тут же согласилась(что меня, честно говоря, немного удивило) и пригласила на объект.


Я с опаской поехал..

При встрече на объекте Лиана всё добавляла и добавляла работы😳.. Я себе записывал и только робко лепетал, что все эти хотелки неминуемо влекут увеличение итоговой цены.. но её это мало волновало.


Совсем мне вынесло мозг, когда она абсолютно осознано, после моих объяснений по стоимости обвязки котельной с легкостью остановилась.. на нержавейке.

В итоге, окончательное КП вышло на 1,3млн.

Лиана согласилась.


Определив на монтаж Серёгу, я всё ждал подвоха..

Но весь материал(кроме обвязки) сразу и без проблем был оплачен на расчетный счет.

Серёга вышел на монтаж.

Я всё ждал подвоха.

Подвоха всё не было - Серёга периодически докладывал, что монтаж проходит просто замечательно.

Я ждал подвоха.


В итоге, Серёга позвонил примерно через 3 недели после начала работ, и сказал, что Лиане всё сдал, теперь мой черед принимать работы.

Я приехал. Парни и заказчица были на объекте. Я всё принял, найдя пару недоделок, которые парни легко исправят.


Уезжая, я пребывал в радостной эйфории, так как ничего особенного не сделал, а меня все благодарили - Лиана за парней, парни за объект с такой заказчицей.

18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост
18 марта 2021 года. КОММУНАР, часть 1 Реконструкция, Реконструкция здания, Сантехника, Сантехник, Отопление, Инженер, Работа, Монтаж, Длиннопост