18+ контент

18+ контент Юмор, Позитив, Движение - жизнь, Медицина, Восстановление, Терапия, Фото на тапок, Болезнь

30 лет умудрилась прожить без единого перелома. А теперь это уже не комбо! Это фулхаус и страйк 🤣

Два месяца на ходунках отходила, передвигаясь в прямом смысле на руках. Всё съеденные калории в прямом смысле сжигались восстановлением. 40 килограмм я последний раз весила лет в 15. Из плюсов маленький вес легко переносить на ходунках😅из минусов.. Полная смена гардероба, впереди реабилитация , куда денег потраченных на атрибутику для поломанного таза.

А я всё равно люблю жизнь! И я хочу двигаться! Два месяца в кровати , вынуждают осознать важность движения. Хорошего дня и берегите себя))))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра по несчастью. У меня тоже самое, один в один, даже офигел, подумал, кто мой снимок выложил🤣. Выписали 21 декабря, а уже 7 января на ходунках пошел машину покупать. Самое психологически сложное было, отказаться от тросточки, сейчас хожу, катаюсь на велике. Ну и плюс у меня смена деятельности, по прежней специальности увы не работать больше
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ждёт покупка трости. Сказали с ней полгода ходить. И тоже полная смена деятельности)
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, обращайте внимание на длину ног, если одна станет чуть длиннее, идете к травматологу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Пока ,вроде, одинаковые😐
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тростью гулял месяца три. Купил простую за тысячу рублей. Главное ходить побольше. Я к тому моменту когда должен бы пойти на ЛФК, мой травмотолог сам офигел, как хожу. Даже на ЛФК не ходил.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я скорее всего допустила ошибку, но как только мне сказали, что ходунки можно спрятать, я их и спрятала, когда домой приехала. В итоге 2дня я по квартире передвигаюсь без подручных средств. Только сегодня поеду за тростью.Ранее возможности не было. Травматолог сказал, что нужно ходить и через две недели я должна показать как именно я хожу. И ЛФК сказал делать сразу, делаю велосипед и подъемы ног лежа) вообще если не считать огромную усталость и боль в крестце если долго стою, то как будто всё как обычно. Хоть и жизнь изменилась
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь главное посмотреть, как правильно ходить с тростью. И потихоньку увеличивать нагрузку, в плане ходить подольше, а там уже месяца через два отказаться от тросточки.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буду очень стараться!))) вообще, самое большое опасение было дома встретиться лоб в лоб с животным, уронят и не заметят, особенно когда кот с собакой в догонялки играют😅А скажите пожалуйста, возможно покажется странным вопрос. У вас ванна или душ? Я просто понять хочу, в душе тоже нужно стоять с тростью, или это не требуется? Два месяца мытья с ходунками наложили отпечаток😅на мозг походу😂
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня душ. Я первые два месяца да, мылся с ходунками. Но когда стал уверенно стоять, то уже без трости. Но тут видимо играет тот факт, что через месяц стал по квартире передвигаться без ходунков, заставлял себя. В феврале, я уже передвигался на улице держа ходунки в одной руке. Но тут допустил ошибку, на ходунки опирался со стороны травмы, а надо было наоборот. В марте уже ходил с тростью. Новахондрин и второе лекарство, уже не помню название пропили?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Из прописанного только витамины, рецептурные обезболы которые я не стала пить. Диприлиф и антигаогулянт.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при выписке прописали новахондрин и остеохард, это БАДы, которые помогают сращиваться костям и хрящикам. Мне вот реально помогло, кости хорошо и быстро срослись. Антикоагулянт тоже пил. Но у вас уже больше двух месяцев прошло, наверно уже не надо пить БАДы. Еще момент, у меня он был на пятом месяце, в районе штифта начались боли, делал рентген, думал разболтался. Оказался психологический фактор, но мне прописали уколы Трикортин, помогает восстановлению нервных окончаний
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из БАДов коллаген, омега 3, кальций с D3. Я уточню у травматолога про новахондрин и остеохард. Первые дни после выписки начались судороги в той ноге на которую наступать нельзя, но помог магний.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого у меня не было, к счастью)) а так в целом, из личного опыта. Ходить и бегать будете, хотя по началу капец отскок в травмированном месте будет при беге. Ах да, пока нормально ноги растянуть не могу, через велик с трудом закидываю ноги, но это мышцы надо растягивать. И главное, постарайтесь от трости быстрее слезть, ну в меру конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллаген практически не усваивается перорально,  выброшенные деньги . Кальций и Д3 норм , можно мумиё добавить . От судорог хорошо Сирдалуд и Мидокалм , если давление несильно пониженное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку